Гость
Статьи
Что вам помогает от …

Что вам помогает от кариеса?

Отдала у стоматолога 2 зарплаты, наконец-то полечила зубы. Как понимаете, есть СКЛОННОСТЬ! к кариесу. Я хз уже чем чистить зубы и что с ними делать вообще. Что вам помогает? Тапки можете себе оставить, нечего ими бросаться в приличных людей. #кариес

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Боня Наполеон
#1

по ОМС с доплатой не вариант ?

Гость
#2

Вы же все равно не будете выполнять. Два раза в день чистка зубов. После каждого приема пищи. После КАЖДОГО. Зубная нить + ирригатор. Вот на ирригаторе вы и запнетесь, как и все остальные. Думаю, мало кто использует его после каждого приема пищи.

Гость
#3
Гость

Вы же все равно не будете выполнять. Два раза в день чистка зубов. После каждого приема пищи. После КАЖДОГО. Зубная нить + ирригатор. Вот на ирригаторе вы и запнетесь, как и все остальные. Думаю, мало кто использует его после каждого приема пищи.

А палочки жевательные не?

Мужик феменист
#4

Если едите сладкое или кислое, пьете горячие или холодные напитки, вдыхаете ртом холодный воздух, не принимаете витамин д, никакие ирригаторы и стоматологи вам не помогут.

Гость
#5

Ничего не поможет. Это генетика. У меня по наследству плохие зубы, и хоть тресни, ничего не поможет. А у других и в старости все зубы целы. И никаких нитей, ирригаторов и прочей ереси. Не хуже как некоторые заявляют - а как это "голова болит"? Ну если удариться ей, то да, больно.

Гость
#6

Полоскание рта маслом, я беру натуральное кунжутное. Очень хороший эффект. Почитайте. Ещё зависит от ухода и воды в кране. Заметилп, что в родном городе вода чище и зубы белее. Где сейчас живу - хуже по качеству, и быстрее теряется свежее дыхание. Но я обязательно полоскаю после приёмов пищи. Нитью пользоваться не могу по личным причинам. Планирую ещё ирригатлр купить.
Но как начала маслом полоскать, то стоматологи гочорят, что зубы намного лучше. Этл древняя практика. Говорю им секрет - удивляются, сиеди них мало кто знает о секрете.
Чтобы понимали, я ещё и брекеты ношу, и всё ок. А раньше жесть была.

Гость
#7
Гость

Полоскание рта маслом, я беру натуральное кунжутное. Очень хороший эффект. Почитайте. Ещё зависит от ухода и воды в кране. Заметилп, что в родном городе вода чище и зубы белее. Где сейчас живу - хуже по качеству, и быстрее теряется свежее дыхание. Но я обязательно полоскаю после приёмов пищи. Нитью пользоваться не могу по личным причинам. Планирую ещё ирригатлр купить.
Но как начала маслом полоскать, то стоматологи гочорят, что зубы намного лучше. Этл древняя практика. Говорю им секрет - удивляются, сиеди них мало кто знает о секрете.
Чтобы понимали, я ещё и брекеты ношу, и всё ок. А раньше жесть была.

Жесть заржавела?

Гость
#8
Гость

Полоскание рта маслом, я беру натуральное кунжутное. Очень хороший эффект. Почитайте. Ещё зависит от ухода и воды в кране. Заметилп, что в родном городе вода чище и зубы белее. Где сейчас живу - хуже по качеству, и быстрее теряется свежее дыхание. Но я обязательно полоскаю после приёмов пищи. Нитью пользоваться не могу по личным причинам. Планирую ещё ирригатлр купить.
Но как начала маслом полоскать, то стоматологи гочорят, что зубы намного лучше. Этл древняя практика. Говорю им секрет - удивляются, сиеди них мало кто знает о секрете.
Чтобы понимали, я ещё и брекеты ношу, и всё ок. А раньше жесть была.

Гандуша? Я делала раньше, но потом лень стало(. А вы по сколько минут полощете?

Гость
#9
Гость

Гандуша? Я делала раньше, но потом лень стало(. А вы по сколько минут полощете?

Хотя бы минут 8-10. Даже когда кунжутного нет под рукой, то растительным могу. Эффект тоже хороший .

Гость
#10
Гость

Гандуша? Я делала раньше, но потом лень стало(. А вы по сколько минут полощете?

Но вообще 15 минут рекомендуют.

Я
#11
Боня Наполеон

по ОМС с доплатой не вариант ?

Это как?

Я
#12

У меня зубы тоже плохие. За ними нужно следить с детства. Если где-то уже удалили нерв, то на зубе можно поставить крест. Нужно делать все в комплексе, но помимо кальция, витамина д, зубных нитей, звуковых щеток я рекомендую ополаскиватели для рта. Раньше я ими не пользовалась, потому что считала, что это ерунда, но когда ими пользуешься, запах изо рта не появляется намного дольше, то есть в отличии от паст они убивают микробы. И по-моему, когда я ими начала пользоваться, кариес стал медленнее прогрессировать.

Наталья
#13

Была в клинике доктора Разуменко один раз, было простое лечение кариеса. Все четко, по делу, мне понравилось. После процедуры врач дал несколько рекомендаций по уходу за полостью рта. Гигиена в клинике на высшем уровне. Рекомендую!

Гость
#14
Гость

Гандуша? Я делала раньше, но потом лень стало(. А вы по сколько минут полощете?

Полоскаю после еды ополаскивателем для рта. Маслом можно раз в сутки, но я два раза - из-за брекетов.

#15

Самое главное в борьбе с кариесом - это его профилактика. Профилактика - это хорошая гигиена полости рта и регулярное наблюдение у стоматолога.

Мужик феменист
#16
Caminsky

Самое главное в борьбе с кариесом - это его профилактика. Профилактика - это хорошая гигиена полости рта и регулярное наблюдение у стоматолога.

Визит к стоматологу помогает только избавиться от зубов и денег

#17
Мужик феменист

Визит к стоматологу помогает только избавиться от зубов и денег

от денег точно))

#18

Проблемы могут быть в двух вопросах: плохая паста и неверная чистка.

#19

А еще кстати могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом...отсюда и кариес

#20

Правильный уход

#21
Гость

Вы же все равно не будете выполнять. Два раза в день чистка зубов. После каждого приема пищи. После КАЖДОГО. Зубная нить + ирригатор. Вот на ирригаторе вы и запнетесь, как и все остальные. Думаю, мало кто использует его после каждого приема пищи.

полностью согласен, делать это далеко не каждый будет

#22

Могу посоветовать Рокс: паста, гель и ополаскиватель, все с активным кальцием. Были прямо у десен а трех зубах темные точки, начинался кариес. Сейчас нету ничего. Без фтора и прочей вреднятины.

Гость
#23
Катюня

Могу посоветовать Рокс: паста, гель и ополаскиватель, все с активным кальцием. Были прямо у десен а трех зубах темные точки, начинался кариес. Сейчас нету ничего. Без фтора и прочей вреднятины.

Это одна серия средств, так понимаю? Давно пользуетесь?

#24
Гость

Это одна серия средств, так понимаю? Давно пользуетесь?

Да, одна серия. Даже набором продается, на сайте Рокс можете посмотреть (там еще и щетка классная). Пользуюсь с начала осени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Катюня

Да, одна серия. Даже набором продается, на сайте Рокс можете посмотреть (там еще и щетка классная). Пользуюсь с начала осени.

Почитала, еще и эмаль осветляется немного. Ну что ж, это мне подходит, попробую.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: