Гость
Статьи
Сильная зубная боль и …

Сильная зубная боль и народные методы

Всем привет. Подскажите советом. Очень сильно болит зуб. Заболел внезапно и неожиданно. И вот уже 3 часа это не проходит. Готова на стенку прыгать. Я в зеркале даже кариеса не вижу. Нахожусь в деревне с бабушкой. Таблеток нет, кроме всяких "от давления" и жаропонижающих, больниц тем более. За мной родители приедут завтра вечером. И в понедельник к стоматологу побегу. А сейчас что можно сделать? Я не могу уже так больше
P.S. Пробовала приложить лёд, прополоскать рот, почистить зубы, отвлечься. Ничего не помогло :((( #стоматология

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

перец чили

Гость
#2

Пока пейте то, что есть - ибупрофен, парацетамол.... Они анальгетики.
И обязательно к стоматологу, скорее всего пульпит

Гость
#3

Жаропонижающее по типу нурофена мне помогало. Выпейте, хуже не станет. Еще как ни странно пополоскать содой. Но это то, что помогало мне. На короткий промежуток

#4

пусть бабушка по соседям поспрашивает, нет ли обезболивающего.

#5

У меня такое было, готова была на стену лезть от боли...а пока сидела в очереди, по дивану сползала практически, ерзала, вспотела... Как мне сказали, ну после удаления зуба - зуб мудрости.

#6
Valeri

У меня такое было, готова была на стену лезть от боли...а пока сидела в очереди, по дивану сползала практически, ерзала, вспотела... Как мне сказали, ну после удаления зуба - зуб мудрости.

Не договорила: если это он.. то, тут и таблетки вряд ли помогут, только к стоматологу ехать.

Гость
#7

Сочувствую, автор! Лед точно нельзя прикладывать!

Гость
#8

Вызывать такси и ехать в стоматологию! Какие еще народные методы?!!

Гость
#9

Кусочек сала ( не солёного ) приложи..Нар/ср-во.
Смари не съешь его раньше времени.

Гость
#10
Гость

Кусочек сала ( не солёного ) приложи..Нар/ср-во.
Смари не съешь его раньше времени.

Если болит справа--в левое ухо чеснока дольку.
Если слева болит--в правое ухо дольку .Нар. ср-во.

Гость
#11
Гость

Пока пейте то, что есть - ибупрофен, парацетамол.... Они анальгетики.
И обязательно к стоматологу, скорее всего пульпит

От пульпита соль и сода полоскать помогает хорошо

#12

если бы настолько сильно болел зуб, вы нашли бы способ как можно быстрее уехать в город к стоматологу, а вы пишите на форуме и терпите боль)
значит до завтра выдержите)

Автор
#13
Гость

Жаропонижающее по типу нурофена мне помогало. Выпейте, хуже не станет. Еще как ни странно пополоскать содой. Но это то, что помогало мне. На короткий промежуток

Точно хуже не станет? У меня сейчас температура не повышена

Автор
#14

Вроде прошло. Но периодически возникает снова боль, острая кратковременная

Автор
#15
Valeri

Не договорила: если это он.. то, тут и таблетки вряд ли помогут, только к стоматологу ехать.

Для зубов мудрости рано, мне кажется

Гость
#16

что и анальгина нет?
может продуло челюсть-то
прими жаропонижающие, они и обезболивающие почти всегда при этом

Гость
#17

а вообще от зубной боли нимесулид лучше всего

Автор
#18
Гость

Сочувствую, автор! Лед точно нельзя прикладывать!

Так он вроде сосуды сужает и снижать боль должен. В общем я не знаю ничего по этой теме...

Автор
#19
Гость

Вызывать такси и ехать в стоматологию! Какие еще народные методы?!!

В глухую деревню такси?! Да скоро уж ночь вообще-то

Ненавижу мужмков
#20

Бей хряка Сидорова по е бб а ллл у

Автор
#21
Гость

Если болит справа--в левое ухо чеснока дольку.
Если слева болит--в правое ухо дольку .Нар. ср-во.

Это шутка или серьёзно?

Автор
#22
Гость

От пульпита соль и сода полоскать помогает хорошо

Спасибо, попробую

Автор
#23
Хохлушка

если бы настолько сильно болел зуб, вы нашли бы способ как можно быстрее уехать в город к стоматологу, а вы пишите на форуме и терпите боль)
значит до завтра выдержите)

До завтра то выдержу, конечно. Не слабонервная. Но хотелось бы как-то без мучений. А у кого мне ещё спрашивать? Самостоятельно уехать в город в 17 лет?
Люди, я конкретный вопрос задала, а не повод вам посмеяться

Гость
#24
Хохлушка

если бы настолько сильно болел зуб, вы нашли бы способ как можно быстрее уехать в город к стоматологу, а вы пишите на форуме и терпите боль)
значит до завтра выдержите)

да ты умная такая
у меня зуб три дня болел, я звонила умоляла меня принять без очереди у зубного - мне отказали, даже с болью - нет талонов
у тебя в хохляндии наверное уже европа, принимают прям с порога и даром
у нас тут не так😄

#25
Автор

До завтра то выдержу, конечно. Не слабонервная. Но хотелось бы как-то без мучений. А у кого мне ещё спрашивать? Самостоятельно уехать в город в 17 лет?
Люди, я конкретный вопрос задала, а не повод вам посмеяться

а 17 лет, это ребёнок, не способный уехать в город?)
я не смеюсь над вами, зачем? ведь у вас невыносимо болит зуб)

#26
Гость

да ты умная такая
у меня зуб три дня болел, я звонила умоляла меня принять без очереди у зубного - мне отказали, даже с болью - нет талонов
у тебя в хохляндии наверное уже европа, принимают прям с порога и даром
у нас тут не так😄

так заработайте на платного стоматолога, чтобы талон не выпрашивать?)

Автор
#27
Гость

что и анальгина нет?
может продуло челюсть-то
прими жаропонижающие, они и обезболивающие почти всегда при этом

Не знаю. Есть нурофен и ещё что-то. Но от этого же температура упадёт до 33-34° и вытекающие из этого последствия..

#28
Автор

Не знаю. Есть нурофен и ещё что-то. Но от этого же температура упадёт до 33-34° и вытекающие из этого последствия..

от нурофена не падает так температура)

Автор
#29
Хохлушка

от нурофена не падает так температура)

Я не понимаю ничего в медицине. Этот препарат предназначен для снижения температуры

Гость
#30
Хохлушка

так заработайте на платного стоматолога, чтобы талон не выпрашивать?)

так я и ходила к платному, про него и рассказываю
не все ж как ты на пособия живут

#31
Гость

так я и ходила к платному, про него и рассказываю
не все ж как ты на пособия живут

у меня свой платный стоматолог, у которого, невозможно выпрашивать три дня талон, более того, у него нет талонов, а просто запись.
и если острая боль, то он найдёт свободное окно, чтобы принять клиента, что естественно, ведь это деньги)
заметьте, я «сглаживаю углы», отвечая вам по теме, не обращая внимание на вашу эмоциональную «лирику»)

#32

Кариес бывает и под пломбой. Или болеть может соседний зуб, на котором дырка и видна, но кажется, что болит этот, но врачи это могут проверить и определить. Обезболивающие у вас какие есть? Ибупрофен недостаточно сильный, но в крайнем случае сойдет, парацетамол тем более, а так лучше пенталгин, нимесулид, налгезин, еще что. Наверняка какая-то аптека в деревне должна быть.
А лучше - правильно сказали, на такси и в город в круглосуточную стоматологию, интернет у вас есть, так и гуглите, где находится. Иначе совсем взвоете ждать еще больше суток до понедельника.

#33
Автор

Я не понимаю ничего в медицине. Этот препарат предназначен для снижения температуры

а с чего вы тогда взяли, что он настолько снижает температуру и будут последствия?)
вам выше дали множество советов, хоть одним воспользовались или терпите боль?)

Гость
#34
Хохлушка

у меня свой платный стоматолог, у которого, невозможно выпрашивать три дня талон, более того, у него нет талонов, а просто запись.
и если острая боль, то он найдёт свободное окно, чтобы принять клиента, что естественно, ведь это деньги)
заметьте, я «сглаживаю углы», отвечая вам по теме, не обращая внимание на вашу эмоциональную «лирику»)

а при чем тут как у тебя? у тебя так, у меня этак
но ты считаешь что если у кого-то не так как у тебя то это безработные люди без денег, и так думать и писать для тебя это вполне комильфо)

#35
Гость

а при чем тут как у тебя? у тебя так, у меня этак
но ты считаешь что если у кого-то не так как у тебя то это безработные люди без денег, и так думать и писать для тебя это вполне комильфо)

только потому, что ты начала мне кидать претензии))
а то, что здесь каждый говорит о себе и своём опыте, я согласна, чем мы сейчас и занимаемся, только я это делаю без агрессии)

Гость
#36

Ибупрофен нурофен снижает температуру когда она есть. У вас воспаление. Соответственно он снимет боль от него, заглушит. Сами почитайте при каких случаях пьют его

Гость
#37
Гость

Сочувствую, автор! Лед точно нельзя прикладывать!

Греть нельзя. Холод наоборот может облегчить.( Подержать холодную воду во рту)

Гость
#38
Хохлушка

только потому, что ты начала мне кидать претензии))
а то, что здесь каждый говорит о себе и своём опыте, я согласна, чем мы сейчас и занимаемся, только я это делаю без агрессии)

не проявила бы пассивную агрессию - никто бы тебе слова не сказал
а ты ее проявляешь причем не только ко мне но и к автору
ты откуда знаешь где она находится и примет ли ее стоматолог с острой болью, что раздаешь свои *** советы и рассказываешь про свой никому никуда не упершийся опыт

Автор
#39
Хохлушка

а с чего вы тогда взяли, что он настолько снижает температуру и будут последствия?)
вам выше дали множество советов, хоть одним воспользовались или терпите боль?)

Ну, я предположила , что если с 40° снижается до 37, то при 36,6 примерно до 34. Да, советами воспользовалась. Вроде пока что не болит. Спасибо)

Автор
#40
Olginha

Кариес бывает и под пломбой. Или болеть может соседний зуб, на котором дырка и видна, но кажется, что болит этот, но врачи это могут проверить и определить. Обезболивающие у вас какие есть? Ибупрофен недостаточно сильный, но в крайнем случае сойдет, парацетамол тем более, а так лучше пенталгин, нимесулид, налгезин, еще что. Наверняка какая-то аптека в деревне должна быть.
А лучше - правильно сказали, на такси и в город в круглосуточную стоматологию, интернет у вас есть, так и гуглите, где находится. Иначе совсем взвоете ждать еще больше суток до понедельника.

Обезболивающих точно нет. Какая аптека в деревне? Это не дача, а реальная деревня и далеко не на окраине города. Зуб белый и без пломбы, да и дырок вроде вообще нигде нет. Нурофен помог вроде, и сода

Гость
#41
Автор

Я не понимаю ничего в медицине. Этот препарат предназначен для снижения температуры

Это противовоспалительный препарат(как раз то, что вэВаммнужно) И он не предназначен только лишь для снижения температуры. Снижение температуры - это только лишь один из нескольких его эффектов. И то, как сказали выше - температура будет снижаться, только если она есть.

#42
Гость

не проявила бы пассивную агрессию - никто бы тебе слова не сказал
а ты ее проявляешь причем не только ко мне но и к автору
ты откуда знаешь где она находится и примет ли ее стоматолог с острой болью, что раздаешь свои *** советы и рассказываешь про свой никому никуда не упершийся опыт

если ты знаешь, что такое пассивная агрессия, то наверняка могла заметить, что на вопросы о «доехать до города», автор не отвечал, поэтому что суть темы не в этом, как и не в том, что ему нужны советы, от которых он сразу открещивается)
а вот от агрессии, не скрытой, а явной, как у тебя, помогает чай с ромашкой (если вдруг до аптеки за лекарством далеко) 😁

Гость
#43
Автор

Ну, я предположила , что если с 40° снижается до 37, то при 36,6 примерно до 34. Да, советами воспользовалась. Вроде пока что не болит. Спасибо)

какими советами? чеснок в ухо засунула?

Гость
#44
Хохлушка

если ты знаешь, что такое пассивная агрессия, то наверняка могла заметить, что на вопросы о «доехать до города», автор не отвечал, поэтому что суть темы не в этом, как и не в том, что ему нужны советы, от которых он сразу открещивается)
а вот от агрессии, не скрытой, а явной, как у тебя, помогает чай с ромашкой (если вдруг до аптеки за лекарством далеко) 😁

а что тебе помогает от твоей скрытой агрессии, ты не в курсе? так это тебя больше должно волновать вроде

#45
Автор

Обезболивающих точно нет. Какая аптека в деревне? Это не дача, а реальная деревня и далеко не на окраине города. Зуб белый и без пломбы, да и дырок вроде вообще нигде нет. Нурофен помог вроде, и сода

замечательно!)

Автор
#46
Гость

Это противовоспалительный препарат(как раз то, что вэВаммнужно) И он не предназначен только лишь для снижения температуры. Снижение температуры - это только лишь один из нескольких его эффектов. И то, как сказали выше - температура будет снижаться, только если она есть.

Спасибо. Учту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

какими советами? чеснок в ухо засунула?

Нет, сода и нурофен. Ещё собиралась у соседей попросить обезболивающее, но пока вроде не требуется

Гость
#48

Принимайте Нурофен (ибупрофен), можно ещё дополнительно принять парацетамол (если Нурофен вдруг будет слабо помогать) . Желательно, не более 3 раз в день. Полощите раствором (1 ч.л соды + 1ч.л. соли на стакан воды. Чем чаще- тем лучше , хоть 10 раз в день). Пищу есть не горячую, не холодную. В баню не ходить, не греть, убрать физическую нагрузку.
Как появится возможность- сразу к стоматологу.

Гость
#49
Автор

Нет, сода и нурофен. Ещё собиралась у соседей попросить обезболивающее, но пока вроде не требуется

Так Нурофен это и есть обезболивающее (обладает обезболивающим эффектом). Очень хороший препарат при зубной боли. Если будете просить у соседей то например ищите такие: Нимесил,Нимесулид, Найз, Кеторол,кеторолак. Но если Нурофен помогает - больше ничего и не нужно.

Гость
#50

Сода, шалфей