Гость
Статьи
Что подумает …

Что подумает стоматолог-хирург, если я буду плакать при удалении зуба (мне 23)?

Очень боюсь стоматологов и страшно только при одном упоминании о них.

Давно у них не была.

Я иногда от страха могу заплакать у врачей. Что подумает стоматолог-хирург, если я начну плакать сразу как только зайду и прореву весь приём?

Пойду к платному врачу.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
ПуЛя_В_гЛаЗ_и_Ты_УнИТаЗ
#1

Ничего не подумает, там даже дядьки взрослые ревут.

#2

Любой каприз за ваши деньги! Хотите поплачьте, я думаю врач не будет против. Можете предупредить его перед лечением о вашей особенности). Говорят, чтобы снизить страх, нужно накануне съесть апельсин или мандарин) Попробуйте)

Али- баба
#3

Вам сделают укол в десну. Она у вас станет мертвой. И почему вы решили что вам его обязательно вырвут? Стоматологи лечат зубы, доверьтесь...вы же в него и влюбитесь по результату.

Гость
#4

Им пофиг, коновалы психопаты.

Гость
#5

Он подумает - сейчас у нее заложет нос от слез и она будет дышать на меня ртом.

Али- баба
#6

Ошибаетесь... любой незапущенный зуб можно вылечить. Мы с женщиной- стоматологом общались в масках. Перед уколом. Она и поведала...зубы рвут зачастую, по просьбе клиента...устал терпеть, вырвите его к кхуям...Она...зуб ...это не значит чистить его утром и вечером щеткой. Это значит воспаление десны под зубом. А это 1000 и 1 фактор, чтобы болел зуб. У кого может болеть кость?

Автор
#7
Али- баба

Вам сделают укол в десну. Она у вас станет мертвой. И почему вы решили что вам его обязательно вырвут? Стоматологи лечат зубы, доверьтесь...вы же в него и влюбитесь по результату.

Один раз удалили зуб не поверив, что анастезия не сработала.

Потому что уже 9 лет у стоматологов не была и зуб совсем разрушен и часто воспаление этого зуба.

Али- баба
#8
Автор

Один раз удалили зуб не поверив, что анастезия не сработала.

Потому что уже 9 лет у стоматологов не была и зуб совсем разрушен и часто воспаление этого зуба.

Пардон, не понял

Автор
#9
Али- баба

Пардон, не понял

Как врач отнесется к моему такому поведению? Может отказаться удалять зуб, пока я не успокоюсь? Будет пробовать успокоить? Разрешит, чтобы кто-то был рядом со мной, чтобы было не так сильно страшно?

#10

Там плакать нечего,всё делается под уколом,максимум будет чуть-чуть некомфортно.

#11
СОЛИСТ

Там плакать нечего,всё делается под уколом,максимум будет чуть-чуть некомфортно.

Сегодня удалял зуб мудрости,всё чётко прошло и совсем не больно.

Гость
#12

У них по другому не бывает. Коллега разорвала рукав врачу и била ногами, ничего, платный все стерпет. 😀 20 тысяч с меня содрали за раз. Это нормально?

Автор
#13
СОЛИСТ

Там плакать нечего,всё делается под уколом,максимум будет чуть-чуть некомфортно.

Один раз удалили зуб не поверив, что анастезия не сработала. После этого я к стоматологам не ходила.

Гость
#14

Подумает что тебе надо к психиатру срочно

#15
Автор

Один раз удалили зуб не поверив, что анастезия не сработала. После этого я к стоматологам не ходила.

Сейчас быстро работает,в течении 3-5 минут начинает действовать!

Автор
#16
Гость

У них по другому не бывает. Коллега разорвала рукав врачу и била ногами, ничего, платный все стерпет. 😀 20 тысяч с меня содрали за раз. Это нормально?

Не знаю. У нас в городе удаление от 3 до 9.

20 за удаление или лечение?

Али- баба
#17
Автор

Один раз удалили зуб не поверив, что анастезия не сработала. После этого я к стоматологам не ходила.

Понятно.Память все помнит. Ну это было 9 л.обратно. Наберитесь мужества и войдите в кабинет стоматолога. Там можете упасть в обморок))

Гость
#18
Автор

Один раз удалили зуб не поверив, что анастезия не сработала. После этого я к стоматологам не ходила.

Если в прошлый раз вам не хватило анестезии, то скажите об этом врачу, сделают побольше. Или решите вопрос о внутривенном наркозе, если у них есть такая возможность.

Автор
#19
Али- баба

Понятно.Память все помнит. Ну это было 9 л.обратно. Наберитесь мужества и войдите в кабинет стоматолога. Там можете упасть в обморок))

Я вроде бы настроилась зайти в кабинет, но вдруг я зайду и сразу начну плакать и еще буду плакать при удалении зуба.

Разрешит ли врач зайти с кем-то, чтобы мне было не так страшно? Попробует успокоить? Может отказаться удалять зуб пока я не успокоюсь?

Автор
#20
Гость

Если в прошлый раз вам не хватило анестезии, то скажите об этом врачу, сделают побольше. Или решите вопрос о внутривенном наркозе, если у них есть такая возможность.

Мне наркоз нельзя.

Гость
#21
Автор

Мне наркоз нельзя.

Это ещё почему?

Автор
#22
Гость

Это ещё почему?

Проблемы с сердцем (сердечная недостаточность).

Гость
#23
Автор

Проблемы с сердцем (сердечная недостаточность).

И кто сказал что вам наркоз нельзя? В стоматологии применяют пропофол, это по сути снотворное быстрого и короткого действия, уснул - проснулся. Сердечная недостаточность есть у многих, и представьте себе их оперируют под общей анестезией.

Автор
#24
Гость

И кто сказал что вам наркоз нельзя? В стоматологии применяют пропофол, это по сути снотворное быстрого и короткого действия, уснул - проснулся. Сердечная недостаточность есть у многих, и представьте себе их оперируют под общей анестезией.

Кардиолог и тераевт.

Вопрос не в диагнозе, а в стадии. Оперируют без проблем если 1-2 стадия. У меня 3 (когда уже сильно печень увеличена; ткань печени не нормальная, а фиброзная; часто скапливаются отеки не только на ногах, но и в легких; жидкость в брюшной полости (асцит); увеличено сердце).

Если что, то делать эпидуральную анастезию. А под ней зубы не удаляют и пациенты в сознании.

#25

Подумает, что ты дура, но вслух этого, конечно же, не скажет.
Врачебная этика)

Гость
#26
Автор

Как врач отнесется к моему такому поведению? Может отказаться удалять зуб, пока я не успокоюсь? Будет пробовать успокоить? Разрешит, чтобы кто-то был рядом со мной, чтобы было не так сильно страшно?

Непредсказуемо.
Одни испугаются и откажутся удалять. Вторые начнут целовать и успокаивать. Третьи с сатанинским хохотом примутся рвать один зуб за другим.
От врача зависит.

Автор
#27
Гость

Подумает что тебе надо к психиатру срочно

Почему он так подумает?

Автор
#28
Кот Матроскин

Подумает, что ты дура, но вслух этого, конечно же, не скажет.
Врачебная этика)

Почему он так подумает?

Автор
#29
Гость

Непредсказуемо.
Одни испугаются и откажутся удалять. Вторые начнут целовать и успокаивать. Третьи с сатанинским хохотом примутся рвать один зуб за другим.
От врача зависит.

В платной клинике больше шансов встретить понимающего врача, который хотя бы попробует успокоить?

Могут в этом случае разрешить зайти с кем-то, чтобы было не так страшно?

Гость
#30
Автор

В платной клинике больше шансов встретить понимающего врача, который хотя бы попробует успокоить?

Могут в этом случае разрешить зайти с кем-то, чтобы было не так страшно?

Вы уже несколько тем создали про это. Дайте уже номер телефона этой клиники, я позвоню спрошу будут ли вас успокаивать, потом отпишусь вам.

Автор
#31
Гость

Вы уже несколько тем создали про это. Дайте уже номер телефона этой клиники, я позвоню спрошу будут ли вас успокаивать, потом отпишусь вам.

Я только собираюсь выбирать клинику и врача.

Гость
#32
Автор

Я только собираюсь выбирать клинику и врача.

Значит говорите им сразу что хотите особого отношения, чтоб была успокоительная премедикация, чтоб пустили группу поддержки с вами в кабинет, объясните что вы эмоционально нестабильная. Может у них в прайсе есть такие услуги. И перед удалением попейте сами чего нибудь успокоительного, хотя бы пустырник форте, будет поспокойнее.

Гость
#33

Автор, существует лечение под общим наркозом, поищите информацию.
А вообще советую озаботиться, больше тем, чтобы проверить, взялась ли местная анестезия. Приходите к врачу и говорите, что у вас был 9 лет назад опыт такой-то, и вам важно проверить до удаления, сработала ли анестезия. Врач вам остреньким инструментом потыкает десну перед удалением и вы будете спокойны. А может вколет дополнительную дозу. Не бойтесь!

Гость
#34
Автор

Я вроде бы настроилась зайти в кабинет, но вдруг я зайду и сразу начну плакать и еще буду плакать при удалении зуба.

Разрешит ли врач зайти с кем-то, чтобы мне было не так страшно? Попробует успокоить? Может отказаться удалять зуб пока я не успокоюсь?

Вы о врача не думайте, они чего только не видели в своей жизни.
Их мало что может испугать, тем более плач.

Гость
#35

Дочитала тему. На самом деле это врачу надо беспокоиться, беря пациента с серьёзной стадией сердечной недостаточности. Это большой риск для доктора, стоматологи боятся смерти в кресле. Так что чем более безопасна для вас работа доктора и анестезия, тем лучше. Поэтому думайте не об эмоциях, а о том, чтоб не помереть в кресле. Выберите клинику, где доктора умеют работать с сердечной недостаточностью. Фокус внимания сместите.

Кстати, может 9 лет назад вас анестезия не взяла именно из-за проблем с сердцем? Или доктор из-за этого занизил дозу?

Автор
#36
Гость

Автор, существует лечение под общим наркозом, поищите информацию.
А вообще советую озаботиться, больше тем, чтобы проверить, взялась ли местная анестезия. Приходите к врачу и говорите, что у вас был 9 лет назад опыт такой-то, и вам важно проверить до удаления, сработала ли анестезия. Врач вам остреньким инструментом потыкает десну перед удалением и вы будете спокойны. А может вколет дополнительную дозу. Не бойтесь!

Мне нельзя из-за проблем с сердцем ни наркоз, ни седацию, ни газ веселящий. Это бы все проблемы решило.

В том то и дело, что в прошлый раз так проверяли и я ничего не почувствовала. А боль плявилась имеено в момент удаления зуба.

Автор
#37
Гость

Дочитала тему. На самом деле это врачу надо беспокоиться, беря пациента с серьёзной стадией сердечной недостаточности. Это большой риск для доктора, стоматологи боятся смерти в кресле. Так что чем более безопасна для вас работа доктора и анестезия, тем лучше. Поэтому думайте не об эмоциях, а о том, чтоб не помереть в кресле. Выберите клинику, где доктора умеют работать с сердечной недостаточностью. Фокус внимания сместите.

Кстати, может 9 лет назад вас анестезия не взяла именно из-за проблем с сердцем? Или доктор из-за этого занизил дозу?

Не знаю, что тогда произошло.

Поэтому я и хочу пойти с кем-то, чтобы было не так страшно. Ведь от страха тоже может сердце остаовиться или случиться инфаркт.

Гость
#38

Я громко стонала на удалениях зубов мудрости, таращила глаза, всхлипывала и прочее. Меня не брала анестезия, делали уколов 8 в каждый зуб. Так что удалять было больновато, да и сидят они крепко, когда врач тянул, казалось, что челюсть сломает

Гость
#39
Гость

Я громко стонала на удалениях зубов мудрости, таращила глаза, всхлипывала и прочее. Меня не брала анестезия, делали уколов 8 в каждый зуб. Так что удалять было больновато, да и сидят они крепко, когда врач тянул, казалось, что челюсть сломает

Считаю, это проблемы врача, что он там подумал. Так что не парьтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Считаю, это проблемы врача, что он там подумал. Так что не парьтесь

Да что он мог подумать ? Только одно, что ему опять попался трудный суко зуб и матерился про себя.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: