Гость
Статьи
Метод Шрота

Метод Шрота

Мне 23 года, при росте 168 см. я лет 5 "держала" 58 килограмм, многовато...но, если учесть, что отказывать себе ни в чем никогда не приходилось, это не так уж и много казалось. 2 года назад, поддавшись всеобщему психозу, решила похудеть. Поскольку, просто ограничивать себя в сладостях или мучном не привыкла, метод выбрала самый радикальный - не есть! Посидела недельку на зеленом чайке и грейпфруте и легко скинула 5 кг.,но навсегда "запорола" обмен веществ. За следующую неделю, когда, довольная результатом, вернулась к привычному питанию, вес вернулся, а еще через пару недель я весила уже 60. Как я себя ненавидела за ту попытку похудеть, как мечтала вернуть время назад, ни за что бы не стала худеть!!! Так я 1,5 года при своем-то росте (168см) промучалась с 60 кг. Все мои усилия были "бегом на месте".
Пока весной этого года не узнала о методе Шрота. Принцип заключается в очищении организма от шлаков и нормализации обмена веществ. Основная идея - чередование "сухих" и "мокрых" дней. В сухие разрешается кушать все, кроме сладостей и жирного, но не пить вобще!!! Жидкость получаем лишь из сочных фруктов и овощей. В "мокрые" дни мы пьем все что угодно, даже до 1 литра сухого вина в день, но не кушаем. Поверьте, мокрые дни, как ни странно, намного легче и приятнее переносятся, чем "сухие". Таким образом, организм получает стресс от постоянной смены режима питания и, подобно грязной губке, в мокрые дни напитывается жидкостью, а в "сухие" выжимает из себя вместе с влагой все шлаки и токсины, которые блокируют сосуды и мешают нормальному обмену веществ!

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в мокрые пить водку, в сухие есть селедку - круто....

Катерина
#2
гость

в мокрые пить водку, в сухие есть селедку - круто....

похоже вы форумом ошиблись, гость, вам - бы на форум неудачных юмористов - самоучек. А это я писала для людей, которым мой способ нормализации обмена веществ будет интересен и сможет помочь!!!

Гость
#3

Вы уже запороли себе обмен веществ, а теперь хотите запороть почки и печень. Как говорят немцы - viel Spaß.

Катерина
#4

После 10 дней на таком методе и мой обмен нормализовался!!! Перешла на раздельное питание, как раз весна была, фрукты, овощи пошли... и через 3 месяца, как раз к отпуску, я весила уже 55, это на 3 кг меньше, чем было до всяких диет. А сейчас, я просто перешла на сбалансированное, здоровое питание и продолжаю терять вес, очень медленно, но стабильно. Главное, хорошо позавтракать, на завтрак должно приходиться 40% потребленных за день калорий. Утром я обычно кушаю обезжиренный творог с зеленью или мюсли с молоком. Обед - сырые или тушеные овощи, 200 грамм любого мяса или рыбы. Ужин - главное до 19.00 и только фрукты, любые (груши, яблоки, виноград, арбуз, сливы). В промежутках между приемами пищи обязательно ем орехи, семечки, курагу, изюм. И выпиваю в день, не считая кофе и чая, примерно 2 литра воды! Сейчас я вешу 52 килограмма, волосы блестящие, ногти крепкие, самочувствие улучшилось, легкость во всем теле. Что касается физических нагрузок, силовым тренировкам предпочитаю побольше ходить, так, по лестнице поднимаюсь только пешком, никакого лифта, там где можно проехать пару остановок на общественном транспорте, хожу пешком. Иногда, когда чувствую, что съела лишнего, кручу педали на велотренажере примерно час со средней нагрузкой. И никакие радикальные методы похудения, голодание и экспресс диеты больше никогда пробовать не буду, здоровье дороже! Главное, перестроить свой организм и отладить все процессы, чтобы он работал, как часики!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я не представляю-как можно за день не выпить ни капли жидкости !!
Ведь с утра хочется пить даже глоток воды, и все пишут-что после сна нужно сразу же выпить воды сначала, это запускает работу организма..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: