Гость
Статьи
Подскажите,пожалуйста, …

Подскажите,пожалуйста,как правильно похудеть?!

Девушки, первый раз пишу на форуме, надеюсь поможете. За 6 месяцев этого года я из красивой стройной девушки ростом 172 см, весом 58 кг, превратилась (очень стыдно!!!) в девушку с частицой "не" ростом 172:-) весом 78 кг. Причина? Смерть подруги - самого родного и дорогого человека. Извините... Почти не выходила из дома, только разве на работу, учебы летом не было, потом вообще отпуск взяла, и ела-ела-ела. Так что эти 20 кг не из воздуха, не от гормонов, не от беременности, но они есть, а как правильно от них избавиться не знаю. Перечитала все возможные книги, сайты и т.п. Подскажите изходя из своего опыта. Очень признательна.

19 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

я вот худею уже 2 недельки. просто не ем после 6 вечера. ну и сладкое и мучное пытаюсь сокращать. и уже есть результат. уже похудела на 3.5 кг

Гость
#2

вийти из дома наконец. и пойти в спортзал.

и там начать общаться. с людьми, а не компьютером.

как набирали за 6 месяцев, так и скидывайте постепенно. не старайтесь поxудеть сразу на 20 килограмм, наберете обратно очень быстро. медленно, но верно.

прежде чем взять пирожное или слеб - возьмите огурец или помидор. овощи вам в помощь. рыба. спорт.

ведите активный образ жизни.

удачи вам. смерть подруги - не ваша смерть, зачем же себя так загонять, вы то живая. вот и живите на полную катушку!

Гость
#3

Прям проблема то какая. Жрать надо меньше или вообще не жрать. Уж чего может быть проще то не знаю.

Гость
#4
Гость

Прям проблема то какая. Жрать надо меньше или вообще не жрать. Уж чего может быть проще то не знаю.

вот как только поправитесь килограмм на 10-20-30 - поговорим.

Гость
#5

Тем море уже создано про похудение на этом форуме. Прочитайте.

Есть раздел Диеты, и в других разделах много тем.

Гость
#6

И кстати, если подруга померла - то это еще не повод вам самой в гроб ложиться, или разъедаться до состояния коровы.

Валерия
#7

Автор а вы много ели? Просто за 6 месяцев набрать 20 кг?? может это у вас щитовидка шалит или еще что?? Для начала попытайтесь успокоиться, попейте успокоительные. Питайтесь правильными продуктами: йогурт без добавок, хлебцы диетические, отруби, апельсины, яблоки, вареная грудка, говядина, фасоль зеленая, салат огурцы плюс помидоры. Вечером вместо ужина пейте кефир, зеленый чай. Сначала будет тяжело, но потом привыкнете.

Валерия
#8

А до этого набора веса как Вы питались?

Андрей
#9

спорт спорт и еще раз спорт!!!

у меня вес примерно 68 кг и больше 70 кг не разу не было лет так за 5!!!

ем когда хочу и что хочу

AnheLIKA
#10

6 Спасибо!! Валерия, я питалась маленькими порциями, мучное было полностью исключено, не злоупотребляла сладким, после 15 ч вообще не еле. Я понимаю активный образ жизни, но сил вставать не было.

AnheLIKA
#11

Сегодня в фитнес клубе была. Вот думаю заняться с персональным тренером на тренажерах: беговая дорожка, степпер, велотренажер, кардио вообщем-то. А еще подумываю пойти на степ-аэробику или дома лучше под синди кроуфорд заниматься? И как часто? И сколько калорий лучше потреблять: 1200 или можно меньше?

Гость
#12

спорт поможет физически и морально...

ВЛ
#13
AnheLIKA

Сегодня в фитнес клубе была. Вот думаю заняться с персональным тренером на тренажерах: беговая дорожка, степпер, велотренажер, кардио вообщем-то. А еще подумываю пойти на степ-аэробику или дома лучше под синди кроуфорд заниматься? И как часто? И сколько калорий лучше потреблять: 1200 или можно меньше?

Вам дома заниматься ни в коем случае не надо. Только в зале и в коллективе. Степ - очень эффективно именно для похудения.

СНВ-Питер.
#14

Я за пол года похудела на 15 кг. И держу вес уже 3й год.

Сменила рацион.

На всегда избавилась от СЛАДКОГО, МУЧНОГО, и НЕ ЕМ ПОСЛЕ 18.00.

Только если жестко будите этому следовать. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

СНВ-Питер.
#15

Только спортом вы не избавитесь от лишнего веса, разве что наростите груду мышц, если НЕ СМЕНИЕ+к спорту РАЦИОН ПИТАНИЯ.

AnheLIKA
#16

Есть кто худел из вас на 20 кг или около того? каким конкретно образом и за какой период времени? И по поводу калорий подскажите: 1200 или меньше можно? И вот еще: нужно ли мне как-то очистить организм для начала или нет?

СНВ-Питер.
#17

Я похудела на 20. Но вернула 5кг, т.к выглядело ужасно, все обвисло, кости торчали, главное мужу не нравилось.

5 кг вернула быстро, ина этом режиме держу вес.

Ксюша
#18

Автор перебирайтесь к нам. У нас тема "Цель- похудеть к Новому году". Будем худеть вместе, нам тоже нужно сбросить давольно таки много лишних кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Emily
#19

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.