Гость
Статьи
Я и Ксеникал …

Я и Ксеникал (Xenical).

На днях встретила приятельницу и обалдела,от нее реально осталась половина!
Я спросила на как ей это удалось и она мне рассказала,что все очень просто,она принимала Ксеникал дважды в день и за десять месяцев похудела на 22 кг. без всяких ограничений в еде и без особых физических нагрузок.

Я и призадумалась,неужели все так просто?
Тогда почему у нас столько болезненно полных людей?
Я даже купила себе упаковку,так хочется немножко похудеть без всяких усилий :-)

Девочки,кто принимал Ксеникал или его аналоги?
Или любые другие лекарства для похудения,вроде Лиды и Жуйдемен.
Удалось ли вам похудеть?
На сколько и за какой срок?
Не вернулся ли вес обратно,после прекращения приема препарата?

Напишите ваши отзывы,мнения и все,что посчитаете нужным по теме.

Ксюша
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга питается в основном жирной пищей? Ведь Ксеникал ограничивает всасывание пищевых жиров. Получается, если употребляешь мало жиров, Ксеникал практически бесполезен. А если пища жирная, то Ксеникал придется пить всю жизнь, т.к. после похудения и отмены препарата вес начнет возвращаться семимильными темпами.

Где-то читала, что некоторые женщины пьют Ксеникал во время праздников, Новый год, например, чтобы не набрать вес после употребления жирных блюд и тортов.

Настя
#2

У меня подруга пропила 3 курса,ни на кило не похудела,а только желудок начал болеть.Полнеют-то от углеводов...

Гость
#3

моя подруга пила Ксеникал. эффекта ноль.

aivino
#4

я пью его щас, когда ем что-нибудь жирное, тогда жир весь выходит. я стараюсь не есть много жирного, но если ем, то пью их...

хо-хо
#5

слышала, что этот препарат коварен- масло из попы сочится, пачкает одежду, ну и аромат наверное, так что не рискую (а свекровь пробовала)

НАТА
#6

Автор, если и похудеете, то наберёте обратно, а набранные кгшки с собой ещё и друзей прихватят. Да, и не забудьте памперсов прикупить, жир через попу подтекать будет. Люди, я ещё раз повторю, чтобы худеть, надо питаться правильно и больше двигаться, а не искать волшебные пилюли!

#7

Ксеникал,считается самым безопасным препаратом для похудения,но одни худеют,а у других эффекта ноль(как,например,у моей мамы).4,принимая,ксеникал,наоборот нужно много кушать,в т.ч. и жирное,чтобы К сжигал жир,а не Ваш организм.А вот что касается ЛИДЫ,то это уже отдельный разговор.Из-за этой гадости я чуть не потеряла маму(страшно вспоминать).последствия до сих пор дают о себе знать,хотя прошло уже 2 года.Что интересное эту же отраву пила её подруга,у неё никаких побочных не было.

aivino
#8

глупости не говорите! ни откуда жир не сочится и тем более не пачкает одежду. это если жрать как лошадь или стаканами жир поглощать, тогда может и будет сочиться...фу

#9

8,кстати да,у мамы моей тоже ничего не сочилось.Странно

#10

Я пила и ЛиДу и Жуйдемен. Худела и от того, и от другого...НО от ЛиДы сильно ехала крыша, паника за рулем, психованная стала, короче, у нее куча побочных эффектов. Кроме того, после ЛиДы сильно поправилась снова, даже больше чем была до этого. Жуйдемен для меня лично идеальные таблетки: дешевле, эффективнее, крыша не ехала, похудела на 10 кг за месяц и ужу полгода не поправляюсь.

НАТА
#11

8, это еси не жрать, как лошадь, а жрать жирное. А еси жирное не жрать, нафик Ксеникал? Вот именно, что не надо жрать, как лошадь, тогда и без лекарств похудеешь. Извините за повторы. 9, а Вы к маме в трусы заглядывали чтоли?

#12

11,а что обязательно куда-то заглядывать???О_оНу если Вы узнаете что-то от своих близких таким образом,это не значит,что все пользуются такой методикой:Р.У моей на это есть язык.И я попросила бы без грубости,милочка.Я с Вами спокойно разговариваю.Хм...хотя я с Вами вообще не разговаривала.

aivino
#13

11, эти таблетки думаю надо пить в случае обжорства) думаю все мы этим когда-либо страдаем, так же праздники там всякие...у нас в столовой пища жирная, когда ем в столовой - пью таблетки....дома питаюсь пищей, приготовленной на пару. Думаю таким вот образом можно похудеть...а когда невозможно есть здоровую пищу - буду пить эти таблетки

НАТА
#14
aivino

11, эти таблетки думаю надо пить в случае обжорства) думаю все мы этим когда-либо страдаем, так же праздники там всякие...у нас в столовой пища жирная, когда ем в столовой - пью таблетки....дома питаюсь пищей, приготовленной на пару. Думаю таким вот образом можно похудеть...а когда невозможно есть здоровую пищу - буду пить эти таблетки

Да пожалуйста, но во время обжорства стеатореи не избежать.

гостья
#15

сходите к диетологу лучше. и не портите себе здоровье этими таблетками.

мой муж не верил ни во что. вот наконец-то я уговорила его идти к диетологу. уже есть результат -5 кг. за 3 недели. а всего надо похудеть на 20 кг

НАТА
#16

Она Самая, абсолютно никакой грубости. Да, и я Вам не милочка. Хм... Я польщена, что Вы со мной заговорили.

#17

16,Да это не я с Вами,а Вы со мной заговорили.Я вообще Вас не заметила.хех.Льстите себе сколько хотите.Если не милочка,тогда милочеГгг=))))

НАТА
#18

17, ну что сказать, действительно, лучше я промолчу ))) А то ещё комплексы у меня разовьются.

-Доктор, меня никто не замечает!

-Следующий!

)))

#19

18," 9, а Вы к маме в трусы заглядывали чтоли? "-не знала,что Вы еще и слепая.Сори.Судя по Вашей агрессии.Комплексы у Вас и так имеются,так что не переживайте.

НАТА
#20

... )))

Гость
#21

Ксеникал - "банкетная таблетка". Если Вам предстоит застолье - выпить его можно, правда, действительно надо потом быть ОЧЕНЬ внимательной, иначе маленький пук выльется в желтое жирное пятно сзади. А вообще с ксеникалом очень хорошо можно определить от каких продуктов следует отказаться, я это сразу вычислила - креветки, например. И если питалться правильно, не поглощать жиров (и скрытых в том числе), то ксеникал бесполезен, увы!

Гость
#22

я на ксеникале похудела на 3 кг, пропила курсом 2,5 упаковки, вначале приема таблеток не обошлось без неприятностей в виде нечаянных пуков. Но!, стала замечать, что постоянно простужаюсь, подхватываю откудато ангины, причем хорошие такие, с температурой. Не успею вылечиться, как через два дня снова - ангина. Стала изучать инструкцию, а там как раз побочки - инфекции верхних дыхательных путей. Пришлось бросить. Больше не увлекаюсь. Автор, исключите из рациона хлеб и сахар - будете в месяц сбрасывать 3 кг.

хо-хо
#23

сочится/ не сочится- это наверное зависит от силы сфинктера

Евгения
#24

у меня были проблемы с лишним весом,ходила во врачам, в итоге выяснилось,что моя проблема связана с сбоем по гинекологической части. Сама гинеколог прописала мне пить Формолайн. За полтора месяца приема ушло 8 кг!ксеникал она мне прописывать не стала(Вот так. Сама врач говорит,что формолайн еще давно из германии сама для своих пациенток заказывала,а я тут интренет-апетку нашла aptekaslim.ru у них теперь заказываю. Кто-нибудь принимает Формолайн?Помогает он Вам или нет?

Гость
#25

Жир из *** вытекает. Причём с таким запахом, что ***.

Гость
#26

С ксеникалом связаны жуткие истории. Женщинам приходится ходить в памперсах, т.к. возникает недержание.

XXX
#27

rasskaschu, kak v evrope: xenical - eto medikament po rezeptu, bes rezepta moschno kupit ALLI. dejstvujut preparati tolko pri schirnoj pishe i to daleko ne na vseh. v forumah moschno prochitat i o sapahah, i o schirnih videlenijah (dasche na rukah, naprimer), o silnih vsdutijah, o schire v kale, t.d. i t.p.. mnogie voobsche tolko v otpuske ispolsujut. paru schenshin pisali, chto tolko pri nalichii tualeta vblisi spasajutsja...

Елена
#28

Около года назад решила принимать Ксеникал с целью похудеть. Эффект ноль, из попы ничего не вытекало, он вообще на меня оч.странно подействовал, очень крепил, я нормально в туалет вообще не могла сходить, хотя когда начала принимать очень боялась что будет что-то подтекать... Вообщем, промучалась недели две и забросила, ни килограмма не ушло.

Гость
#29

Про жир из попы и про памперсы - чистая правда, не тратьте деньги на этот препарат!!!!!

Гость
#30

Чем же вы питаетесь, что так все прям усиленно вытекает?? Пила Ксеникал полгода, он меня практически спас от моей "слоновьей" жизни-18 кг ушло. И таких ужасов, о каких все пишут-не было, да, иногда, можно было заметить, что, простите, стул немного необычный-как будто маслянистый, но уж точно ничего не вытекало само!

Гость
#31

У меня на глазах от него "растаяла" подружка, причем очень быстро, не виделись 2,5 месяца, а тут-другой человек, очень довольна, (сколько ее помню, всегда была этакой "пышечкой"), про побочные сказала, что в первые дни был стул с пленкой, потом все прошло, пока прекращать не собирается.

Алена
#32

Мне ксеникал помог,причем единственное средство, а пробовала почти все, что существует на рынке для похудения))) 16 кг-за 3 месяца ушло,мне прописывал врач, говорил, препарат действует в кишечнике и поэтому наиболее безопасен.Для людей с ожиренем-самое оно, когда физические нагрузки уже,увы,не помогают(

Гость
#33

приыет Алёна зачем такие слава пищищ

Гость
#34

Девочки, ксеникал помогает только при соблюдении диеты... Без диеты его применение позволяет просто не набирать вес. Ксеникал не сжигает уже отложенный жир, а выводит 30% съеденного. Мне эндокринолог прописал ксеникал + сиофор500 + диету,(надо было быстро сбросить вес, а то маячили большие проблемы со здоровьем). Итог - 15 кг за месяц. И не каких побочных эффектов. Подруга решила попробовать и начала его пить без диеты, естественно после поедания шашлыков с капсулой ксеникала, вода в унитазе выглядела так, как будто туда вылили бульон=)))

Гость
#35

Ого, 15 кг-это впечатляет!! Я только начала пить, посмотрим) Но вообще, по поводу отложенного жира мне объясняли так: когда организм недополучает жир, пусть даже всего 30 процентов, он начинает пользоваться уже накопленными запасами, использовать их в своих нуждах, от этого и худеем. Тем более смотрите, если бы он не давал усваиваться новому жиру, а на старый не влиял, получается, если бы вы не пили его, то за месяц набрали бы 15 кг? Так что ли?)))))

Даяна
#36

Не дважды, а трижды в день они принимаются(с едой), да и "без всяких ограничений в еде" - слишком громко сказано.. мне эндокринолог ясно сказал - "хотите похудеть - придется ограничить жирную пищу в рационе". я ограничила, принимала ксеникал, похудела в итоге на 8кг за полтора месяца. Не знаю как другие, но я своей фигурой вполне довольна, тем более что уже год ни одного лишнего килограмма не набрала. Так что в любом случае - ешьте поменьше жирного, девочки!

Ирина
#37

Начала пить ксеникал+ Велнес Рэк "Орифлейм".Не знаю.Пока никаких побочных эфектов.Пью третий день.Так хочется сбросить лишний вес.Может еще что подскажите

Оля
#38

Очень интересно увидеть или услышать людей, которые худели при полном рационе с жирной пищей! Таких будет ... не будет таких. Все прям умные такие, видят только то, что жирненькое нельзя кушать. Так и прально,хочешь похудеть - жирное вон со стола + ксеникал принимай. Того же мнения про него. Помог после родов избавиться от накоплений. Медленно, но уверенно сбросила набранные 23 кг за 6 месяцев.

Мария
#39

Обязательно надо исключать жирную пищу (особенно майонезики, курочки гриль). И все будет у вас в порядке. Принимайте и не бойтесь после этого. Сама то похудела на 4 за 3 недели. Продолжаю пить, потом отпишу результат.

inessa
#40

Dev4onki,hvatit lenitsja zhratj menwe nado i zarjadku delatj po 10-15 min v denj,i konewno ze nekuwatj posle 18:00,vot i vsjo.ves sboriste garantirovanno,hotj i ne tak bistro kak etovo vsem ho4etsja,no zato on nikogda k vam ne vernjotsja.

ornela
#42

propila 2 mesiatsa poxydela na 2 kg em vse podriad bez dieti problem y menia net. jir vixodit 1 raz v den po ytram tak 4to diskomforta net tolko o4en medlenno yxodiat kilogrammi

tanjabelg
#43

Хотелось бы ответить Соне,точнее уточнить.Вы действительно ВРАЧ,который принимает Редуксин???Тогда Вам как врачу,срочно нужно пройти курс по повышению квалификации,ну или банально открыть медицинские каталоги,и прочитать КАКИЕ проблемы несет применение Редуксина/Редуктила,кстати продажу этого препарата запретили,и Вам как врачу должно быть стыдно не знать этого и тем более кому-то советовать.Не хотелось бы попасть к Вам на прием.

Маня
#44

У редуксина сильная побочка, основа там совсем другая, нежели в ксеникале и все это дело давно запрещено в Европе. Ксеникал другой, и побочек почти нет, единственное жидкий стул, но он проходит, когда организм привыкает к препарату. Вес сходит так же, но вреда организму не наносится, не зря делают в Швейцарии.

Ленуська
#48
Соня

Ксеникал - неэффективный и опасный препарат! Он убивает ворсинки кишечника, за счет чего может развиться рак. К тому же нужны памперсы. Сама худею на редуксине. И как врач, могу сказать, что это очень хороший, качественный, а главное эффективный препарат! Всем советую. Если хотите узнать побольше заходите на vescontrol.ru. Там все есть)))

А Вы правда врач??? Странный совет. Нет, то что Вы пьете его - без проблем, Вы знаете, что у Вас нет к нему противопоказаний, но как можно советовать его всем без разбору? Куча противопоказаний, а препарат отпускается по рецепту. А памперсы при приеме ксеникала нужны только в случае, если принимается очень большое количество жира, а в описании препарата рекомендуется придежриваться диеты и не злоупотреблять. Кстати, когда я согрешала на праздники с жиром при приеме ксеникала, был жидкий стул, большой дискомфорт в кишечнике, при опорожнении кишечника выливался оранжевый жирок, но никакого недержания (укакивания) :))) у меня не было. А если все же не злоупотреблять жирным, употреблять в пределах разумного, то вообще никаких побочек нет.

Ленуська
#49
Гость

Про жир из попы и про памперсы - чистая правда, не тратьте деньги на этот препарат!!!!!

Если про жир из попы - правда, то почему же Вы считаете что это пустая трата денег?? Это значит, что препарат работает и выводит съеденный жир, не давая ему усваиваться. А памперсы далеко не всем нужны. Не нужно просто всю работу по вашему похудению отдавать препарату, нужно и самим приложить хоть какие-то усилия и снизить количество употребляемого жира.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

Пила 6 месяцев,результат не очень,так как жирной пищи ем мало ,а больше сладкого,не чего не вытекало,все нормально.