Гость
Статьи
Как не жрать???

Как не жрать???

Нужен совет. Недавно вернулась из отпуска. Сочетание довольно серьезных физнагрузок и отсутствия аппетита позволило немного, килограмма на 3-4, похудеть (появилась какая-никакая талия, исчез целлюлит и жир над коленками). Плюс на обратном пути "удачно" поела индийской и "почти индийской" по остроте еды, из-за чего сорвала что-то в ЖКТ и неделю мучалась поносом. Сейчас желудок в порядке и вернулась извечная проблема. ЖОР.Обычно я вечерами бегаю, но сейчас не могу это делать из-за растянутых связок. Получается что жрать хочется как обычно, даже больше, а расходовать калории из-за травмы не могу. Пока пытаюсь сидеть на кефире, но его уходит по 2,5-3 литра в день. Несладкий чай пить не могу, в соках тоже сахар, постоянно хочется лаваша, но пока держусь. Обычно я ем все подряд, но сейчас надо как-то ограничивать себя хотя бы пока нога не заживет.Посоветуйте, пожалуйста, чем забить желудок? Силы воли у меня нет и вряд ли я достаточно долго продержусь на кефире с водой. Свежие овощи и фрукты пока есть боюсь, нужно что-то нейтральное и по возможности не усваивающееся организмом.Лишнего веса было 10-12 кг, сейчас осталось ок. 6-9 кг. Вряд ли я еще что-то сброшу, хотелось бы просто не набирать жир заново. Может есть клетчатку? Она вроде не переваривается.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем не жрать! Это ошибка(проходили)

Есть надо! Нормально. Зачем изобретать велосипед,когда он уже есть?

Знаете как у меня было, Ттже(дура раньше) мучалась,старалась лишний раз не есть,вечно голодная,вечно недовольная. И вес стоял.

Стала кушать 3 раза в день,без перекусов,но зато нормальные порции,полезную пищю. Рыбу,курицу,творог,салаты овощные,хлеб заменила на кристолы,сливки кофейные на 2% молоко. Встала на весы. -8 кг легко и незаметно!

Гость
#3

Что такое кристолы? Скажите плиз!

На счет еды. Не могу сказать что ничего не ем. Просто от рыбы с курицей меня разносит. Обычный рацион - 1% кефир и молоко, нежирный творог, минтай, вареная картошка (увы, без нее не могу), немного сыра (тоже не могу отказаться), овсянка, черный хлеб (не могу отказаться хоть тресни), сладкий чай (пыталась пить зеленый без сахара, не могу, тошнит), огурцы, помидоры, перец, пекинская капуста в салатах с оливковым маслом. Сливки, тортики и т. д. не ела никогда. Организм у меня мерзкий - от мяса, хлеба и рыбы моментально толстею, а пить все время воду сложно, от ее привкуса тоже тошнит.

Вот и думай что есть чтобы оно не переваивалось.

Гость
#4

Ох, как я вас понимаю. Сама с сегодняшнего дня села на диету. У меня маленькая активность, а калорий я потребляла кучу. В итоге вчера в магазине стала мерить джинсы своего обычного размера и не влезла!

Сегодня у меня легкий разгрузочный день. С утра каша, в обед съем салат овощной, на ужин кефир и возможно яблоко. Пью воду. Перестаю жрать простые углеводы(раньше основной был в моем питании), добавляем в рацион больше белков.

И надо как-то себя трясти. Пойду сейчас гулять в магазин :)

Гость
#5

на овощи и кисломолочные продукты налегай

Лена
#6

Гость 3 "от мяса, хлеба и рыбы моментально толстею".

ага) От ХЛЕБА вы толстеете! НЕ от рыбы!

Автор, в первом посте верно написали)

Заманали
#7

Представляете, я вчера услышала ,в какой-то передаче, что Дж.Джексон съедала на завтрак пачку салфеток бумажных, чтобы есть не хотелось, забить желудок!

Сама капустой пекинской спасаюсь, но не делаю салат а по листику отрываю и жую медленно, оч. невкусно и челюсти заняты. Ещё есть способ горсточку сухого риса или гречки во рту катать и не глотать, вроде как чего-то жуёшь а каллори 0. Ну и самый экстремальный- жевать всё что хочется вкусного! Но не глотать- в салфетку сплёвывать.

Гость
#8
Заманали

Представляете, я вчера услышала ,в какой-то передаче, что Дж.Джексон съедала на завтрак пачку салфеток бумажных, чтобы есть не хотелось, забить желудок!

Сама капустой пекинской спасаюсь, но не делаю салат а по листику отрываю и жую медленно, оч. невкусно и челюсти заняты. Ещё есть способ горсточку сухого риса или гречки во рту катать и не глотать, вроде как чего-то жуёшь а каллори 0. Ну и самый экстремальный- жевать всё что хочется вкусного! Но не глотать- в салфетку сплёвывать.

кошмар какой...

Гость
#10

Мне безалкогольное пиво помогает аппетит отбить. Только немного и именно БЕЗ-алкогольное. А потом почистить зубы, и все, никакого жора как не бывало.

#13

овощей больше, мясо - нежирное, рыба - тоже, поменьше разных приправ и соусов, хлеб замените зерновым

вопрос не в том что вы едите, а в количестве

Настенька
#14

Девушки по сути можно есть что угодно,но перед едой нужно выпивать стакан воды!И для насыщения меньше еды и для организма полезно(И вообще можно кушать всё,но не больше горсточки)!Или просто не кушать жареное,отказаться от хлеба и есть всё на пару!Тогда калорий практически нет,очень полезно и рекомендуют врачи!!!

Лиза Бандерлогина
#16

худейте по миримановой

#17

Жевательная смолка лиственницы (серка) помогает похудеть.

Часто после еды хочется ещё что-нибудь съесть, пожевать. Вроде уже съел достаточно, но чувство сытости не приходит сразу, для этого нужно время. И если в этот момент допустить слабость и перекусить, то вот оно - переедание и лишний вес.

Чтобы заглушить продолжающийся голод, можно жевать сибирскую смолку (серку). Она отличается от стандартной жевательной резинки тем, что не имеет сладенького вкуса. Вкус у серки хвойный, слегка горьковатый. Своим контрастным вкусом она отбивает аппетит. Поэтому серку хорошо жевать также если тянет покушать в неположенное время.

То есть, голода ещё нет, а есть некое желание порадовать желудок. Такой ложный голод можно перебить лиственничной смолкой. В результате меньше съедаешь за день, а особенно на ночь.

Взято с сайта Продукты для здоровья и лекарственные средства Алтая

Гость
#22

Включи мозг,ешь медленно часто и немножко:))

Галина
#23

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селя
#15
Гость

Зачем не жрать! Это ошибка(проходили)
Есть надо! Нормально. Зачем изобретать велосипед,когда он уже есть?
Знаете как у меня было, Ттже(дура раньше) мучалась,старалась лишний раз не есть,вечно голодная,вечно недовольная. И вес стоял.
Стала кушать 3 раза в день,без перекусов,но зато нормальные порции,полезную пищю. Рыбу,курицу,творог,салаты овощные,хлеб заменила на кристолы,сливки кофейные на 2% молоко. Встала на весы. -8 кг легко и незаметно!

Завидую по доброму. У меня уже неделю вес то стоит, то растёт по 400 грамм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: