Гость
Статьи
Диета при панкреатите

Диета при панкреатите

Пока парень с обострением панкреатита лежит в больнице, решила подготовиться. Кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите, что готовите (поделитесь рецептами) пожалуйста.
Может какие-то травы, чаи завариваете?
Да и вообще, что можно, что нельзя?
Спасибо всем!

Вопреки
11 ответов
Последний — Перейти
Галактика
#1

Травы не надо,панкреатит капризен к ним.Диета:ничего жирного,сладкого,копченого.Все маленькими порциями.Да,и никакого алкоголя(особенно пива)и никакого курения!

Галактика
#2

Кофе тоже нельзя и яйца.

Гость
#3

Диета простая- НЕ КУРИТь!

Гость
#4

а еще не нервничать и ничего вкусного не жрать

Ласточка
#5

Автор ну введи в поисковике "диета при панкреатите"? Здесь всего не опишешь.

Могу сказать, есть нельзя практически ВСЁ. И после обострения надо минимум шесть! месяцев придерживаться диеты, а лучше год. И еще, это серьезная болезнь. Клетки поджелудочной железы не восстанавливаются. Я в прошлом году лежала с обострением, так при малейшем нарушении диеты у меня случался новый приступ. Пока не села на строжайшую диету, сидела месяцев 8. Знаю про эту борлезнь практически все, читай в инете, много чего узнаешь. кроме диеты есть много рекомендаций.

Самое главное пусть твой парень помнит, что это не шутки

Дочка
#6

"Холод, голод и покой. Как в морге."(с)

Вопреки
#7
Ласточка

Автор ну введи в поисковике "диета при панкреатите"? Здесь всего не опишешь.

Могу сказать, есть нельзя практически ВСЁ. И после обострения надо минимум шесть! месяцев придерживаться диеты, а лучше год. И еще, это серьезная болезнь. Клетки поджелудочной железы не восстанавливаются. Я в прошлом году лежала с обострением, так при малейшем нарушении диеты у меня случался новый приступ. Пока не села на строжайшую диету, сидела месяцев 8. Знаю про эту борлезнь практически все, читай в инете, много чего узнаешь. кроме диеты есть много рекомендаций.

Самое главное пусть твой парень помнит, что это не шутки

Спасибо огромное. Я штудирую интернет - информации много. А вопрос этот для того, чтобы услышать примеры из жизни, кто как лечится, что ест-пьёт и т.д.

Вот читаю, его подготавливаю, у него шок! только и твердит что жить без кофе не может, и как же без вкусного... да уж, видно мне непросто придётся....

Вопреки
#8
Гость

а еще не нервничать и ничего вкусного не жрать

))) вот-вот, "вкусного не жрать"... с этим видимо будет труднее всего!!!

Инна
#9

Я думаю что эта информация диета ╧5 с дополнениями как раз, что необходимо, так как все же питание являет определяющую роль.

Галина
#14

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Здравствуйте! Можете поделиться своим опытом как вы питались по дням, после обострения, после выписки из больницы? Что готовили?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема