Гость
Статьи
Хочу похудеть, уже 4 …

Хочу похудеть, уже 4 недели сижу на диете, вес и объёмы не уходят вообще((((( Помогите пожалуйста!

У меня проблема. за последний год набралда кг 15... Сейчас вес 95... У нас дома весов нет, но пришла к подруге взвесится, чуть сознание не потеряла... И подруга тоже в шоке была... Она тоже не худенькая, но весит 73. Она говорит, что я на этот вес (95) абсолютно не выгляжу... Мама тоже самое говорит. Не знаю, насколько я выгляжу, но хочу сбросить хотя бы эти 15-20 кг.. . это ужасно, противно на себя в зеркало смотреть! Раньше очень любила все жареное (картошечка, котлетки и т.п.), мучное каждый день в технаре ела... Сейчас взяла себя в руки, купила себе тренажер. Полностью помела свой рацион:завтрак - овсянка (каждый день стабильно)обед - мясо на пару, творог обезжиренныйужин - овощи, фрукты (капуста морская, яблоки)Перед сном, уже традиционно, стакан кефира. Считаю калораж, что бы не превышал 1000 калл в сутки.

худая
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что пьете? перекусы есть? Я бы овощи перенесла на обед а творог на ужин. И рыбу добавить бы на пару в меню для полезности.

Гость
#2

Овсянка на воде без сахара или на молоке жирном с сахаром? Творог должен быть хоть с какой-то жирностью. Без жиров кальций не усвоится и толку нет от обезжиренного творога.

мики
#3

1000 калорий мало - добавьте хотя бы еще 200.

4 недели не срок - продолжайте. Если бы у Вас были весы, Вы бы увидели, что вес или стоит на месте, 1-2 кг ушел.

Сейчас идет перестройка обмена веществ. Выдержите, дальше вес пойдет

#4

не тысяча, а как минимум 1200.

этсамое
#5

а спорт?

гость
#6

Купите весы обязательно, с ними процесс идет веселее.

hudaya
#7
этсамое

а спорт?

я же говорю, занимаюсь на тренажере по часу в день

hudaya
#8
Гость

Овсянка на воде без сахара или на молоке жирном с сахаром? Творог должен быть хоть с какой-то жирностью. Без жиров кальций не усвоится и толку нет от обезжиренного творога.

Овсянку с молоком 2,5 % и изюмом. САХАР КОНЕЧНО ЖЕ ИСКЛЮЧИЛА, ВЫ ЧТО????

hudaya
#9
мики

1000 калорий мало - добавьте хотя бы еще 200.

4 недели не срок - продолжайте. Если бы у Вас были весы, Вы бы увидели, что вес или стоит на месте, 1-2 кг ушел.

Сейчас идет перестройка обмена веществ. Выдержите, дальше вес пойдет

Спасибо, подбодрили:)))

Лиана
#10

очень много, сядь на жесткую диету-сразу похудеешь!!!

садись на АВС

яя
#11

я бы на завтрак убрала кашу, а ела йогурты. На обед можно и мясо оставить, но на ужин можно овощи без яблок , где то читала что они наоборот вызывают аппетит. Кефир хорошо, но он же тоже калорийный. Лучше уж чаю попить.

этсамое
#12
hudaya

я же говорю, занимаюсь на тренажере по часу в день

говорили только, что купили тренажер )))

кто знает что это за тренажер, может из топ-шопа гогно какое нить

мики
#13

Автор, если что-то будете менять в рационе, запомните правило - 1 раз в день нужно есть именно углеводы. Так что Ваша каша - очень кстати.

Потому как чтобы при похудении удержать мышечную форму нужны именно углеводы. Иначе худеть будете - но при этом вся кожа повиснет

Гость
#14

взвешиваться надо с утра- натощак, позтому взвешивание у подруги- не показатель. Вы уже к тому времени, наверняка, и кашу съели, и чаю -воды попили, и в туалет, может, не сходили. Да и одежда немало весит.

Яблоко
#15

И не похудеете, если сбросите, вес вернется. Вам бы в НИИ Диетологии. Это дорого, но эффективно. Ведь необходима не только диета, но очень очень многое другое. Что именно? Там расскажут

Вес не уходит.
#16

Такая же беда, уже три недели на диете, утром кофе, через 3 часа яйцо+чернослив, ещё через 3-мясо+салат+яблоко, на ужин сыр+апельсин, часов в 22 стакан кефира. Спорт 6 раз в неделю (3 дня фитнес+3дня плавание). И ни фига блин, обидно до слёз.

мики
#17

16 - у Вас овощей слишком мало, а фруктов очень много. Плюс очень мало калорий. Замените ужин овощами слегка тушеными, с тем же сыром. Еще добавьте хотя бы через день по утрам кашу, или несладкий йогурс с зерновым хлебом

Потом, есть такой обмен веществ, который начинает сдвигаться только через месяц, потом пойдет

Гость
#18
худая

У меня проблема. за последний год набралда кг 15... Сейчас вес 95... У нас дома весов нет, но пришла к подруге взвесится, чуть сознание не потеряла... И подруга тоже в шоке была... Она тоже не худенькая, но весит 73. Она говорит, что я на этот вес (95) абсолютно не выгляжу... Мама тоже самое говорит. Не знаю, насколько я выгляжу, но хочу сбросить хотя бы эти 15-20 кг.. . это ужасно, противно на себя в зеркало смотреть! Раньше очень любила все жареное (картошечка, котлетки и т.п.), мучное каждый день в технаре ела... Сейчас взяла себя в руки, купила себе тренажер. Полностью помела свой рацион:завтрак - овсянка (каждый день стабильно)обед - мясо на пару, творог обезжиренныйужин - овощи, фрукты (капуста морская, яблоки)Перед сном, уже традиционно, стакан кефира. Считаю калораж, что бы не превышал 1000 калл в сутки.

В одед добавьте углеводы (каши, макароны), овощи, а на ужин белки (мясо, творог).

И хоть какую-то зарядку делайте, разгоняйте метаболизм. И вес обязательно пойдет вниз.

Гость
#19

Я пробовала по системе Минус 60. Сначало верила с трудом, но посмотрела на знакомую, для которой это стало образом жизни (она сбросила 15 кг после родов). У меня за 2 мес ушло 8 кг.(было 90 изначально) Причем было очень легко сбрасывать, не надо себя насиловать подсчетом каллорий. На фитнесы не ходила, просто дома с гантелями занималась, пресс, приседания. Но не до обмороков. Почитайте книжку, там все доступно разъяснено. Но потом меня расслабил 3 нед отпуск. Вот опять собираюсь с силами начать заново.

#20

спорт нужен

Гость
#21

Я считаю лучше кашу чем йогурт (если только не сами делаете), т.к. покупные йогурты даже обезжиренные очень калорийны-сами посморите на упаковке. А вот обычный наш кефир как раз подойде перед сном. Сухофрукты тоже очень калорийные, т.к. сладкие.

Гость
#22

Автор, я вам верю. У самой так же. Единственное, что через месяц (если руки не опустятся), вес обязательно должен пойти вниз. У меня, во всяком случае, так.

мики
#23

21 - французских йогуртов 2,2% ,без сахар полно. А ниже - не усваевается

Гость
#25
Гость

сиди жирная. нам больше мужиков достанется

не хомите, со всяким может случиться. А мужики не всегда тощих любят, не обольщайтесь

А*элита
#26

"мики"]16 - у Вас овощей слишком мало, а фруктов очень много. Плюс очень мало калорий.

Уже не впервые вижу - что если мало ккал , то вес не уходит. Как это понять ? вроде нет в этом никакой логики.

мики
#27

26 - логика прямая. При определенном низком барьере калорий - организм вступает в стрессовое состояние и начинает все, что Вы едите, перерабатывать в запасы.

Срабатывает инстинкт самосохранение, он считает, раз Вы голодаете, то нужно все сохранить. Поэтому калории снижать надо - но не больше 1200.

Я, например, вообще систему калорий не признаю, худею на Монтиньяке, за счет гликемического индекса.

hudaya
#28
Гость

сиди жирная. нам больше мужиков достанется

Лена Айс

спорт нужен

Гость

Я считаю лучше кашу чем йогурт (если только не сами делаете), т.к. покупные йогурты даже обезжиренные очень калорийны-сами посморите на упаковке. А вот обычный наш кефир как раз подойде перед сном. Сухофрукты тоже очень калорийные, т.к. сладкие.

У меня парень есть, и он меня любит такой!!! :P

по часу в день на велотренажере

Ну я сухофруктов ем очень мало, только изюм в кашу, с утра. Йогуртам вообще не доверяю. химия одна. Кстати, все заметили, что у меня кожа гораздо красивее стала, после того как я на кашу села...

Но вот везде читаю, что с большим весом, как у меня, первые недели вес уходит очень быстро. А потом замедляется... Ну почему у меня не так????????

мики
#29

28 - у Вас скорее всего проблема в очень маленьком количестве калорий в день

авт
#30

А какой у вас тренажер?)

hudaya
#31
авт

А какой у вас тренажер?)

велотренажер

Кристина
#32

Девочки нужно рацион питания и образ жизни полностью менять а не на диетах сидеть!

А*элита
#33

"мики"]26 - логика прямая. При определенном низком барьере калорий - организм вступает в стрессовое состояние и начинает все, что Вы едите, перерабатывать в запасы.

Срабатывает инстинкт самосохранение, он считает, раз Вы голодаете, то нужно все сохранить. Поэтому калории снижать надо - но не больше 1200.

Я, например, вообще систему калорий не признаю, худею на Монтиньяке, за счет гликемического индекса

Спасибо. Я как то 4 дня проголодала( кофе с молоком только оставила) и не могла поверить - что ни грамма не ушло).

Гость
#34
hudaya

этсамое

а спорт?

я же говорю, занимаюсь на тренажере по часу в день

Когда тупо крутишь педали, смотришь в одну точку, а думаешь вообще черт знает о чем, тогда никакого толку не будет. Прочитай книгу Норбекова "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков", сразу поймешь что и как надо делать. А сейчас только время тратишь.

Тот самый аноним
#35
худая

завтрак - овсянка (каждый день стабильно)

обед - мясо на пару, творог обезжиренный

ужин - овощи, фрукты (капуста морская, яблоки)

Перед сном, уже традиционно, стакан кефира. Считаю калораж, что бы не превышал 1000 калл в сутки.

Творог перенести на ужин

Полностью исключить любые фрукты, кроме яблок.

Ну и перестать считать калории, т.к. ставить себя в рамки - это не успех диеты.

hudaya
#36
Кристина

Девочки нужно рацион питания и образ жизни полностью менять а не на диетах сидеть!

а я полностюь поменяла свой образ жизни! где-то здесь я написала что "села на диету"? Я не мучаю себя. Просто вообще противно, когда вижу все жареное и мучное.. вижу не вкусняшки, а свой жир... Я чувствую, что мне так очень комфортно, я перешла на полностью здоровое питание.

Гость
#37

Канешн... 4 недели - вообще не срок. я 10 кг пол года сбрасывала и чем потом вес ближе к идеальному тем вес медленнее уходит. В общем запасись терпением.

Рики-тики-тави
#38

Ни в коем случае нельзя так мало потреблять калорий. Организм испугался и вес не уходит. При вашем весе нужно как минимум 1600, но часто и маленькими порциями.

Еще у вас может быть проблемы с гормональным фоном или с щитовидкой. Или же вы приврали. Так сказать, не ем после шести, зато хапун после полуночи.

Гость
#39

Автор

я тоже начинала худеть почти с Вашего веса, у меня 93 кг было при росте 165

располнела только из за того, что ела поздно

спать ложусь обычно не раньше 3-4 утра и могла спокойно в час ночи чайку попить сладкого с бутербродами

вообщем за 13 мес. я скинула ровно 30 кг

сначала вес уходил нормально по 3-4 кг в мес. (без спорта)

после 70 кг стал уходить медленнее по 2 кг в мес.

никогда не сидела на диетах, ем все, что хочу в разумных пределах конечно

заметила, что главное не есть после 18час, только вода

отказалась от сахара, жареного, колбас, картофеля, соленого, маринованого, макарон

хлеб, майонез, крупы - иногда, не чаще 2 раз в мес.

в основном отварная курица, рыба в духовке, фрукты, творог - 0,1%, кефир -1%

молокочай, кофе с молоком, шиповник, из овощей огурцы-помидоры

Солнечный ветеp
#40

coppu /а что такое молокочай ?

Kapycelb
#41
Солнечный ветеp

coppu /а что такое молокочай ?

Молоко и чай. Спасибо КЭП.

Мультик
#42

кашу надо на воде, больше овощей, гречку, индейку, рыбу, курицу, телятину все на пару или в гриле. Ходить в темпе не менее 2-3 часов по улице.Сухофрукты, бананы, виноград исключить на неопределенный срок.

#43

Девушки мои дорогие,не нужно рассраиваться из-за лишнего веса!Те кто обращает частое внимание на лишний вес,тот еще больше толстеет,не зацикливайтесь !!!Вас успокаиваю,а сама то постоянно худею,..но внимание не обращаю))Я вообще люблю диеты если чесно,могу не есть вообще,за неделю сбрасыаю до 10 кг.это для меня реально.Самая хорошая методика похудения это: НАЧАТЬ ЗАВТРАК С 12 УТРА С ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ И ЧЕРНОГО ХЛЕБА..бЛИЖЕ К ОБЕДУ СУПЧИК С ОВОЩЕЙ,ВСЕ БЕЗ СОЛИ И САХАРА..МОЖНО ПСТО ФРУКТЫ..(но это может заменить)САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!кУШАТЬ НУЖНО С КУЛАК СВОЕЙ РУКИ,ПОСЛЕ 12 4-6 РАЗ,НО НЕ ЖИРНОЕ ЕСТЕСТВЕННО) ВСЯ ЕДА ДО 6,ОВТОРЮСЬ ДО 6!!!ПОТОМ ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ.А НА НОЧЬ СТАКАН 1 % КЕФИРА И ЛОМТИК ЛИМОНА.ПОТРЯСАЮЩЕ.ЗА НЕДЕЛЮ СБРОСИТЕ ДО 7-9 КГ 100%.СЕЙЧАС Я ХУДЕЮ НА ФРУКТАХ И КОНЕЧНО КЕФИР..РАЗА 3 В НЕДЕЛЮ Я ДЕЛАЮ ПРОЦЕДУРУ В ВАННЕ: НА ЖИВОТ,ПОПУ,НОГИ НАПРАВЛЯЮ ДУШ,РЕЗКО ВКЛЮЧАЮ ТО ГОРЯЧЮЮ ТО ХОЛОДНУЮ ВОДУ ЭФФЕКТ ВИДЕН СРАЗУ.

Гость
#44

Автор, странно, что вес не снижается, обычно именно первые дни, после начала диеты, происходит интенсивное снижение, а потом сложнее. Может действительно гормональное что то..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Автор, не верю,что вы питаетесь на 1000 калорий в день в течение месяца и не худеете. Такого просто не может быть. В блокадном Ленинграде толстых не было)

Есть только одна вероятность - возможно у вас эндокринная болезнь. Например, гипотиреоз. Или болезнь Кушинга. Сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидки.

В целом ваша диета слишком строгая, долго вы так не выдержите. Я вам советую вести дневник питания и записывать все, что едите, во сколько, где едите и что чувствуете при этом.То есть, какие эмоции вы заедаете.

Ни в коем случае не ешьте возле компа, телевизора или с книжкой. Вам надо чувствовать, что вы едите, и наедаетесь ли.

Спортивная нагрузка.. нужны гантели. Одним велотренажером вы сжигаете мышечную массу, то есть похудение не за счет жира идет. Если оно идет.

По часу в день, это многовато, вы быстро бросите. 40 минут в день плюс прогулка пешком достаточно. Но если выдерживаете по часу, то отлично.

Ну и тысяча калорий, это очень мало конечно. 1200-1500, где-то так ориентируйтесь.