Гость
Статьи
С 1 апреля худею с …

С 1 апреля худею с помощью сыроедения. Кто со мной?

Дорогие друзья! До лета осталось совсем немного времени, надо приводить свою фигуру в порядок. Я последовала примеру моей мамы, и выбрала сыроедение. Девочки, это просто чудо! Она похудела на 15 кг за 2 месяца, кроме того помолодела лет на 10. Результат как говорится на лицо. И в прямом, и в переносном смысле. Моя мама перестала пользоваться тональным кремом, потому что кожа на лице обрела здоровый цвет, морщинок стало заметно меньше, темные круги под глазами тоже исчезли. Худела она осенью, прошло уже примерно пол года, вес стоит на месте, ни одного килограмчика не вернулось. Так что с завтрашнего дня я тоже начинаю питаться только сырыми овощами и фруктами. Тут буду вести дневничок, в котором постараюсь вам все подробненько рассказать про каждый день. Буду очень рада если кто-нибудь из вас составит мне компанию, все таки вместе веселее!Мой рост 164 см, вес 69 кг, планирую похудеть на 19 кг (2 года назад весила ровно 50 кг, и при этом никакой костлявости, поэтому не говорите, что 19 кг - это слишком много,я всего лишь хочу вернуться к прежнему весу).

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, спасибо, я не корова.

Предпочитаю пищу и с термический обработкой, и молочные продукты, и морепродукты (мясо, да не ем)

А вообще, Я Пост соблюдаю.

Уже минус3кг)))

Гость
#2

Автор, ваша мама худела ОСЕНЬЮ, при обилии свежих овощей и фруктов, сейчас по весне фрукты-овощи не те, к тому же у многих авитаминоз, еще и добивать организм сыроедением

гость
#3

Не отговаривайте автора. Пропер.дится после сырой капусты пару недель и успокоится.

Яна
#4

Что за люди такие. У человека планы, надежды, а им чтоб обосрать.

Молодец, Оксана. Я не готова, но пристально буду следить за твоими успехами. А может твой пример меня и переубедит. Желаю тебе успеха, только не переусердствуй, чтобы поджелудочная не разболелась. Пиши почаще. Злюки-критики тоже читать будут. На хрена им вообще эти форумы?

#5
Гость

Автор, ваша мама худела ОСЕНЬЮ, при обилии свежих овощей и фруктов, сейчас по весне фрукты-овощи не те, к тому же у многих авитаминоз, еще и добивать организм сыроедением

Я живу на юге, сейчас на рынке можно купить хорошие овощи и фрукты, не напичканные всякими удобрениями, постоянно покупаю в одном и том же месте, поэтому уверена. Вот зимой начинать действительно не рекомендуется. В конце концов есть люди, которые на протяжении многих лет придерживаются сыроедения.

#6
Яна

Что за люди такие. У человека планы, надежды, а им чтоб обосрать.

Молодец, Оксана. Я не готова, но пристально буду следить за твоими успехами. А может твой пример меня и переубедит. Желаю тебе успеха, только не переусердствуй, чтобы поджелудочная не разболелась. Пиши почаще. Злюки-критики тоже читать будут. На хрена им вообще эти форумы?

Спасибо за поддержку, Яночка! Ну а что поделать, сколько людей, столько и мнений, я заранее была к этому готова.

Гость
#7

Вы хотя бы железосодержащие препараты принимайте дополнительно, и омега-3 тоже.

Иначе угробите себя.

Яна
#8

Буду внимательно читать каждый день, а ты держись, а потом и мы за тобой!!! :-)

Скоро и у нас весна!!!

А ты решила что именно и сколько будешь есть?

Якакахи Мнуруками
#9

Молодец!

Только надо очень внимательно составить свой рацион, что бы все необходимое ваш организм получал. То бы не было дефицита белка - не забывайте про прощенное зерно и орехи.

#10
Яна

Буду внимательно читать каждый день, а ты держись, а потом и мы за тобой!!! :-)

Скоро и у нас весна!!!

А ты решила что именно и сколько будешь есть?

При сыроедении нет ограничений в количестве употребляемой пищи, но обжираться тоже я думаю не стоит) Завтра утром сделаю салатик "Щетка" тертая морковь и свекла в равных пропорциях. Салат конечно на любителя, но мне нравится. Днем съезжу на рынок и закуплюсь овощами и фруктами, а там уже соображу, что на обед приготовить)

Яна
#11
Гость

Вы хотя бы железосодержащие препараты принимайте дополнительно, и омега-3 тоже.

Иначе угробите себя.

Товарищ ГОСТЬ. Во-первых, у неё есть мама. Во-вторых, она и сама не дура (мне так кажется). Мы ж тут не про наркотики и водку, а про овощи-фрукты разговариваем :-)

#12
Якакахи Мнуруками

Молодец!

Только надо очень внимательно составить свой рацион, что бы все необходимое ваш организм получал. То бы не было дефицита белка - не забывайте про прощенное зерно и орехи.

Спасибо за совет! Постараюсь составить свой рацион как можно разнообразнее.

Яна
#13

ОКСАНА,а с какого веса ты начинаешь? Раз решила---держись. И мама тебе в помощь:-)

#14
Яна

ОКСАНА,а с какого веса ты начинаешь? Раз решила---держись. И мама тебе в помощь:-)

Последний месяц вес стабильный 69 кг, плюс минус 500 гр. Взвешиваться буду каждое утро. Ян, а где ты живешь, сколько тебе лет? А то совершенно никаких представлений о собеседнике)

Горгона Б.
#15

Вы молодец, но никому эту диету особо не рекомендуйте, у нее куча противопоказаний, типа гастритов и.т.д.

Яна
#16

Живу в Киеве. 29 лет. Пока!!! 85,но хотелось бы и 70 и меньше :-)

#17

Вот ссылка на статью, где приведен состав меню

http://daraba.ru/group/rawism/31.html

#18
Горгона Б.

Вы молодец, но никому эту диету особо не рекомендуйте, у нее куча противопоказаний, типа гастритов и.т.д.

Разумеется. Прежде чем переходить на такое питание, каждый должен ознакомиться с противопоказаниями.

Гость
#19
Яна

Гость

Вы хотя бы железосодержащие препараты принимайте дополнительно, и омега-3 тоже. Иначе угробите себя.

Товарищ ГОСТЬ. Во-первых, у неё есть мама. Во-вторых, она и сама не дура (мне так кажется). Мы ж тут не про наркотики и водку, а про овощи-фрукты разговариваем :-)

Нет, уж, я вам не ТОВАРИЩЬ, увольте.

Просто как лучше хотела, подсказать так сказать.

Но раз вы тут такие умные, уж извините нас убогих.

Бог в помощь.

Про
#20

Вот чего только не придумают люди, вместо того чтобы понять, что похудение начнётся только когда калорийность понизится

#21
Яна

Живу в Киеве. 29 лет. Пока!!! 85,но хотелось бы и 70 и меньше :-)

А что ты пробовала в борьбе с лишним весом? Набрать вес легко, а вот избавиться от него куда сложнее.

#22
Про

Вот чего только не придумают люди, вместо того чтобы понять, что похудение начнётся только когда калорийность понизится

А почему бы и нет, если это действительно приносит пользу? Зато каждый может выбрать подходящий для себя способ.

Гость
#23
Про

Вот чего только не придумают люди, вместо того чтобы понять, что похудение начнётся только когда калорийность понизится

+100000

Якакахи Мнуруками
#24
Яна

Живу в Киеве. 29 лет. Пока!!! 85,но хотелось бы и 70 и меньше :-)

Привет землякам )))

Ёжа
#25

Девушка, лучше составьте грамотную диету. Со сбалансированным рационом, в который входят продукты и животного, и растительного происхождения. А этим сыроедением вы только все здоровье угробите, заработаете в лучшем случае авитаминоз и анемию, а то и вообще весь обмен веществ убьете. А знаете, что у сыроедов даже прекращаются месячные и они не могут родить детей? Что можно и желудок посадить, и щитовидку, и даже сердце?

Гость
#26
Ёжа

Девушка, лучше составьте грамотную диету. Со сбалансированным рационом, в который входят продукты и животного, и растительного происхождения. А этим сыроедением вы только все здоровье угробите, заработаете в лучшем случае авитаминоз и анемию, а то и вообще весь обмен веществ убьете. А знаете, что у сыроедов даже прекращаются месячные и они не могут родить детей? Что можно и желудок посадить, и щитовидку, и даже сердце?

Что за бред? Лично знаю женщину сыроедку, которая родила здорового малыша, врачи вообще в шоке были.

#27

Еще раз повторюсь, я ознакомлена со всеми противопоказаниями. Если бы я не знала о том, какие последствия несет за собой этот метод, я бы не связывалась. Вреда, как такового, в этом способе питания нет, просто стоит знать что именно можно есть и как. Зато о пользе сыроедения можно говорить бесконечно, и существуют конкретные примеры.

Про
#28
Оксана Веселова

А почему бы и нет, если это действительно приносит пользу? Зато каждый может выбрать подходящий для себя способ.

сыроедение в сильно резком варианте мягко говоря неполезно

а в обычном варианте - называется сбалансированным питанием

Про
#29

Сыроеды - откуда вы берёте белок, который необходим для организма?

ужастик
#30

Жила бы я где-нибудь в Италии, как Изюм, я бы к вам присоединилась. А так человеку лучше питаться тем, что произрастает в его полосе, я считаю

Гость
#31
гость

Не отговаривайте автора. Пропер.дится после сырой капусты пару недель и успокоится.

ахах..спасибо, я плакала..))

По теме - не переусердствуйте со своими диетами. Сходите к врачу, проверьте свой организм и только потом по предписанию врача на диету. Ну и к себе главное прислушивайтесь.

Яна
#32

А жрать антибиотическое мясо-- полезно, пользоваться моющей химией--полезно, дышать бензином в городе--полезно.

Дайте человеку начать. Она может и 3 дня не выдержит. А вы, переживатели, лучше переведите старушку через улицу, алкаша перевоспитайте, собачку бездомную накормите :-) Ну шо за люди. На корню угробят любое человеческое желание.

ОКСАНА, слушай маму!!!

Про
#33
Яна

А жрать антибиотическое мясо-- полезно, пользоваться моющей химией--полезно, дышать бензином в городе--полезно.

Дайте человеку начать. Она может и 3 дня не выдержит. А вы, переживатели, лучше переведите старушку через улицу, алкаша перевоспитайте, собачку бездомную накормите :-) Ну шо за люди. На корню угробят любое человеческое желание.

ОКСАНА, слушай маму!!!

не забудьте такой же пост оставить в теме "начинаю 40 дневное голодание для похудения"

Худеть надо правильно

мне 22, а вам?
#34

автор, я меньше вас на 2 см и легче на 2 кг))) тоже хочу худеть...на 15 кг. но мне кажется я бы не выдержала сыроедение. вот думаю, может поем фрукты-овощи на пару?

мне 22, а вам?
#35

Оксана, можно вопрос? сколько Вам лет и как вы умудрились столько набрать? я набрала 15 лишних во время беременности и кормления

Яна
#36
мне 22, а вам?

Оксана, можно вопрос? сколько Вам лет и как вы умудрились столько набрать? я набрала 15 лишних во время беременности и кормления

Ничё себе вопросик :-) У неё ж только 69 :-) Это надо спрашивать у тех кому за 100 кг. У каждого свои причины. У меня, например, умер муж и я заедала тортами депрессию. Извините, что отвечаю на не мне поставленный вопрос :-)

мне 22, а вам?
#37

ну просто девушка недавно весила 50, а потом 69... я вот два года назад была 48-49.. вот в декрете разнесло

ветка
#38

посоветую масло подсолнечное или оливковое))) а так удачи)))))))))

Няша
#39

автор, вы умничка. правильный выбор сделали. я уже в дневнике о голодании насписала, что меня так парень похудел на 25 кг за два месяца. правда не каждый день были только овощи и фрукты, иногда ел каши, картофель и даже пиццу пару раз. Сейчас скинул еще больше. мы сделали выводы для себя, что питание фруктами хотя бы на 80 % приносят здоровье и легкость )

Няша
#40

а мама перестала сыроедить?

#41
мне 22, а вам?

автор, я меньше вас на 2 см и легче на 2 кг))) тоже хочу худеть...на 15 кг. но мне кажется я бы не выдержала сыроедение. вот думаю, может поем фрукты-овощи на пару?

Хорошая альтернатива. Можно делать овощное рагу, очень вкусно получается. Похудеете однозначно.

мне 22, а вам?
#42

хааа) подошла племяшка к компу, только научилась читать, прочитала тему и говорит мне, ты сто тепель будись только сыль (сыр) кушать)))))))))))))

мне 22, а вам?
#43
Оксана Веселова

Хорошая альтернатива. Можно делать овощное рагу, очень вкусно получается. Похудеете однозначно.

сижу теперь меню составляю... хочу соль исключить...естественно никакого майонеза и тп. какие вы знаете заправки к варенным овощам?

Гость
#44
Про

Сыроеды - откуда вы берёте белок, который необходим для организма?

нигде. посему сыроедение в большинстве случаев заканчивается срывом, а в более тяжёлых случаях госпитализацией

Гость
#45

пельмень сырой будешь?

мне 22, а вам?
#46

правда что зелень содержит белок?????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мне 22, а вам?
#47
Гость

нигде. посему сыроедение в большинстве случаев заканчивается срывом, а в более тяжёлых случаях госпитализацией

а если накупить кучу всяких полезных витаминов, микроэлементов и принимать их?

#48
мне 22, а вам?

Оксана, можно вопрос? сколько Вам лет и как вы умудрились столько набрать? я набрала 15 лишних во время беременности и кормления

Мне 23 года. Набрала лишний вес из-за неправильного питания. Утром поздно вставала и на завтрак времени совсем не оставалось, днем перекусы, а вот вечером наедалась вдоволь, наедалась за целый день. Вес увеличивался примерно на 1 кг в месяц, но я не придавала этому большого значения. Вот так вот и раскабанела, извините за грубость. Я пересмотрела свое питание и вот уже около месяца я стараюсь плотно завтракать и не есть на ночь. В результате мой вес перестал ползти вверх, и это радует.

#49
Няша

а мама перестала сыроедить?

Мама постепенно перешла на полноценное питание, но до сих пор не употребляет мяса.

#50
мне 22, а вам?

сижу теперь меню составляю... хочу соль исключить...естественно никакого майонеза и тп. какие вы знаете заправки к варенным овощам?

Кстати одна моя знакомая исключила из своего рациона только соль, больше ничего не меняла. Похудела на 2 кг.