Гость
Статьи
1200 калорий

1200 калорий

Считается, что 1200 калорий это предел безопасного, но быстрого похудения. Без наблюдения врача меньше нельзя. Так вот, подсчитывать калории для меня это та еще тема. Поэтому хочу спросить, много это или мало, и какой примерно это может быть набор продуктов?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Solar
#1

В контакте есть паблик Худеем вкусно, очень советую. Там выкладывают рецепты с указанием калорий на 100 г. На 1200 калорий можно отлично жить, кушая пять раз в день.

Armande
#2

Это очень мало, это рацион голодающего в Африке. Долго так не продержишься, будет головокружение и слабость, а после - быстрый набор веса, потому что организм понял, что возможны тяжёлые времена, и будет запасать жир. Лучший рацион - 1800 калорий, здоровая пища без вредностей + физическая активность.

Пайпер Боул
#3

На 1200 ккал можно сидеть неделю-две. Для более длительного похудения от 1500.

Гость
#4

На андроиде есть отличная программа, счетчик каллорий. Просто забиваете что съели и сколько, она автоматически считает каллории и соотношение бжу. Я на подсчете каллорий 2 месяца была, ела до 1200 ккал, голодная не была. Творог, мясо курицы и индейки, помидоры, огурцы, ржаные хлебцы, капуста, морковка, свекла, молоко в принципе из этого я кучу всего готовила. Фрукты ела. Еще и черный шоколад с зефиром себе позволяла. Худелось легко и вкусно)

Нефик_делать
#5

есть классный сйт, "диет онлайн" - там таже программа, что описали выше + тебе рассчитывают коридор для похудения + форумт чтобы не сорваться есть) мне помогает, по крайнйе мере)

а на 1200 ккал я не выдерживаю(

Гость
#6

Я уже четвертый месяц худею на подсчете калорий, в основном держу 1200-1300, иногда сознательно делаю 1000 или наоборот 2000, чтоб организм встряхнуть.

1300 - это куча еды и две маленькие карамельки. Начните считать, и вся калорийная дрянь из вашего рациона сама пропадет. Я, например, теперь предпочитаю съесть нормальную миску каши, которая даст сытости часа на три, чем мааленький пирожок, который накормит на час, а калорий в нем как в каше. Но у меня более менее правильный рацион был и до процесса похудения, поэтому фактически ограничиваю себя в объемах только. И в сладком конечно.

крап
#7

вы тут с ума посходили? 1200 это много! так просто питаются, а не хужеют. я считаю норма 800ккал и без всчких врачей

Зима
#8

Автор, не ломайте себе голову. Вот вам отличная таблица калорийности: http://primavera.pro/tablitsa-kaloriynosti/ Там рассчитаны калории как по отдельным продуктам, так и по готовым блюдам.

Гость
#9
крап

вы тут с ума посходили? 1200 это много! так просто питаются, а не хужеют. я считаю норма 800ккал и без всчких врачей

Ну может при вашей комплекции и образе жизни вам 1200 ккал за глаза, мы же все разные, не забывайте. Мне для нормальной жизнедеятельности и поддержания веса нужно 1800 ккал, я тоже считала.

Гость
#10

онлайн калькуляторы калорий вам в помощь

Гость
#11

1200 калорий это нормальное питание для молодой девушки/женщины среднего роста. 1200 это на самом деле немало еды.

Я уже больше года так питаюсь. Купила кухонные весы + установила приложение, которое подсчитывает калории в день.

Примерный рацион на каждый день:

Завтрак: 2 тоста с сыром, чай без сахара

Обед: суп

Ужин: что-либо второе

Фрукт

Кефир

На самом деле все дело даже не в калориях, а в количестве съеденного. Вот тут как раз весы и пригодятся. Каждый прием пищи взвешиваете. Порция не должна быть больше 250 гр.

при 1200 калориях можно питаться чем угодно, главное не переедать

Гость
#12

Пыталась есть дрова, по калорийности самое то. Но вот ведь незадача, не усваиваются они, говорят, потому что в них жизни нет. Скажите, неужели правда наш организм не тепловозная топка? Кто же тогда выдумал калории считать? )))

Любовница короля
#13

1200 это нормальный рацион. Пресловутые 2000 это средний показатель для всех женщин, в том числе спортсменок и толстушек впахивающих в поле и ли на фабрике. Женщине среднего возраста работающей в офисе 1400 калорий в день за глаза, так что не всегда на 1200 еще быстро похудеешь. Я в среднем съедаю 1600 и даже набираю вес.

Гость
#14

Да банально находишь в гугле формулы или калькулятор для расчета, сколько калорий можно употреблять при таком возрасте, росте, весе, активности (типа http://www.calculator.net/calorie-calculator.html). 1200 калорий по любой формуле может получить только человек с небольшим ростом, маленьким весом и самым низким уровнем активности

лена
#15

Я всегда пользовалась этим сайтом хттп://xциx.алкерз.ру/222486/8845074/ сейчас уже не худею,достаточно для меня 49 кг ,я 9 кг скинула

лена
#16

http://xcix.alkerz.ru/222486/8845074/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Ну может при вашей комплекции и образе жизни вам 1200 ккал за глаза, мы же все разные, не забывайте. Мне для нормальной жизнедеятельности и поддержания веса нужно 1800 ккал, я тоже считала.

Я вас поддерживаю, я себе делала разгрузочный день на 1500 ккал, чуть не умерла от голода! Зависит от уровня физической активности также калораж.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: