Гость
Статьи
Похудеть при …

Похудеть при инсулинорезистентности с Глюкофаж Лонг

Девочки, подскажите кто похудел с глюкофаж лонг, врач назначил пить для снижения веса плюс диета. Врас сказал нужно похудеть и пропить таблетки, т.к не могу забеременеть. Подскажите как правильно питаться?

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а врач не сказал???? Меняйте врача. Хотя что-то мне подсказывает, что сказал. А вам не нравиться эта диета.

Гость
#2

Постою послушаю, действительно - диеты мало помогают при инсулинорезистентности :(

Гость
#3

мутная какая.то история про повышение чувствительности рецепторов метформином.
основная болезнь какая - микст-гепатит, целлюлит всего тела, избыток АКТГ, выброс адреналина перед сдачей анализа, влажный бери-бери, гипонатриемия, гипопротеинемия, ИР чувствительная к кетоконазолу по смешанному механизму, туберкулёзный панкреатит, иерсинеоз, лептоспироз псевдолатентного течения, пеллагра, дефицит биотина ??

Гость
#4

мутная какая.то история про повышение чувствительности рецепторов метформином.
основная болезнь какая - микст-гепатит, целлюлит всего тела, избыток АКТГ, выброс адреналина перед сдачей анализа, влажный бери-бери, гипонатриемия, гипопротеинемия, ИР чувствительная к кетоконазолу по смешанному механизму, туберкулёзный панкреатит, иерсинеоз, лептоспироз псевдолатентного течения, пеллагра, дефицит биотина ??

follow
#5
Алёна

Девочки, подскажите кто похудел с глюкофаж лонг, врач назначил пить для снижения веса плюс диета. Врас сказал нужно похудеть и пропить таблетки, т.к не могу забеременеть. Подскажите как правильно питаться?

мне назначали глюкофаж, так как я в риске диабета. пила его +на 20 кг похудела за год. спортом очень занималась

Матрёна
#9
Гость

а врач не сказал???? Меняйте врача. Хотя что-то мне подсказывает, что сказал. А вам не нравиться эта диета.

Что то мне подсказывает , что именно так и было.

Юнона
#9

Кошмар какой-то! Веду здоровый образ жизни, всегда тщательно слежу за питанием, никогда не ем вредного. Занимаюсь спортом (правда дома). И что? Пошла сдавать анализы и поставили предиабет в итоге! Я от диабета на пол шага. Как такое возможно? Доктор успокаивает, назначила пропить глюкофаж лонг, чтобы сахар пришел в норму. Но мне страшно и обидно! Кому-то удалось избежать диабета?

Тонечка Игрук
#10

Бывает, тут еще и от наследственности многое зависит. У меня она плохая( поэтому сахар периодически сама сдавала. А когда стала резко поправляться, мониторить сахар начала еще чаще. Тоже оказался выше нормы, глюкофаж пила, сейчас тьфу-тьфу

Юнона
#11

С наследственностью проблем нет, видимо просто не повезло. А вам удалось снизить сахар? Я таблетки пить боюсь, чтобы привыкание не началось и побочек чтобы не было.

Тонечка Игрук
#12

Да, удалось, сейчас сахар в норме. Но теперь постоянно его контролирую. Таблеток бояться не стоит, не будет привыкания. Глюкофаж лонг очень мягкой действует, постепенно попадает в кровь и снижает глюкозу. Именно на фоне его приема сахар стал снижаться. А еще я хорошо похудела, сбросила 10 кг.

Лили
#13

Питание мне расписывал врач, в принципе, там ничего сложного. Кроме этого надо заниматься спортом, похудеть только на диете и таблетках не всегда возможно. Глюкофаж лонг пила при ожирении, у меня было очень много лишнего веса, поликистоз, поэтому сама я бы не справилась.

Катюня
#14

Исключить сладкое, мучное, жирное, вредное. Мне памятку доктор давал, там все подробно расписано. Кушать больше овощей, нежирную рыбу, мясо. Глюкофаж лонг принимала вечером, один раз. У меня тоже была проблема с весом, еще поликистоз стоял и поэтому не могла забеременеть. Пролечилась и все получилось, вот рожать уже скоро.

Настасья
#15

Мне назначили глюкофаж, но врач сказал, только не Лонг. А обычный пить. Мол он эффективнее.

Гость
#16
Тонечка Игрук

Да, удалось, сейчас сахар в норме. Но теперь постоянно его контролирую. Таблеток бояться не стоит, не будет привыкания. Глюкофаж лонг очень мягкой действует, постепенно попадает в кровь и снижает глюкозу. Именно на фоне его приема сахар стал снижаться. А еще я хорошо похудела, сбросила 10 кг.

Здравствуйте! А какой у вас инсулин был? И сколько по времени пили?

Гость
#18
Лили

Питание мне расписывал врач, в принципе, там ничего сложного. Кроме этого надо заниматься спортом, похудеть только на диете и таблетках не всегда возможно. Глюкофаж лонг пила при ожирении, у меня было очень много лишнего веса, поликистоз, поэтому сама я бы не справилась.

Лили ,Добрый день , я в такой же ситуации. Пью глюкофаж Лонг, но не знаю какие должны быть порции и что туда должно входить. На многие продукты уже отвращение, депрессии, подскажите какой нибудь совет по питанию. И были ли у вас страхи и панические атаки ?

Гость
#19
Гость

Лили ,Добрый день , я в такой же ситуации. Пью глюкофаж Лонг, но не знаю какие должны быть порции и что туда должно входить. На многие продукты уже отвращение, депрессии, подскажите какой нибудь совет по питанию. И были ли у вас страхи и панические атаки ?

У меня были панические атаки. Потом восполнила все дефициты в норму. Первые дни такте ощущения от таблетки. Пью глюкофаж XR . Мне прописывали два года назад, он помог снизить вес. В этом году я поправилась на 17 кг от стресса и малоподвижный образ жизни. Наботовые кисты есть) Не ходила на удаление.Как у вас сейчас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
follow

мне назначали глюкофаж, так как я в риске диабета. пила его +на 20 кг похудела за год. спортом очень занималась

Добрый день, подскажите, в какой дозировке и сколько раз в день вы его принимали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: