Гость
Статьи
Чем можно вкусно …

Чем можно вкусно перекусывать?

Приветик всем! Мне необходимо кушать каждые 2 часа (проблемы с желудком), завтракаю дома кашей, А часов в 10-11 и в 14-15 я кушаю йогурты, удобно на рабочем месте. Но я их ем уже год, до этого заваривала каши, больше не могу, воротит от йогуртов и кашек. Что можете посоветовать? Буду очень благодарна за совет!

Света Павлова
54 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

мюсли в батончиках, сухофрукты, орешки всякие

Заюша-пони лошадка
#2

Злаковыми батончиками,такие где и ягоды и злаки.......
не кислый фрукт тоже можно
еще с цельнозерновым хлебом не кислый сыр
не болейте)))))

МаняПулятор
#3

может Вам к детскому питанию приглядеться?
Там такое разнообразие

Гость
#4

Конечно, кто что любит, но для перекуса сейчас прекрасную икру делают искусственную, черную и красную. По вкусу очень неплохая, а по полезности как лекарство принимаешь. Составляющие: экстракт красных и бурых водорослей, Омега-3 кислоты, кальций. )

Гость
#5

вшивой интеллегенцией повеяло от вас почему-то.....

Пузико
#6
МаняПулятор

может Вам к детскому питанию приглядеться?Там такое разнообразие

Кстати, хорошая идея))) Оно дорогое?

секРитарша
#7

яблочки режьте, заливайте лимонным соком и в маленький контейнер.
Еще морковку, тоже чистите, красиво нарезаете
в качестве белкового перекуса - стакан молока или орехи любые, иногда варю несколько перепелиных яиц (от них есть не хочется часа 4)
хлебцы цельно-зерновые
финики
Пока только это вспомнила)

Гость
#8

Рулетики из лаваша, а начинки сами придумаете, главное не жидкие должны быть, а то размокнет

секРитарша
#9
Пузико

Кстати, хорошая идея))) Оно дорогое?

я бы не советовала детское питание. Желудок совсем разленится.

Гость
#10
Пузико

Кстати, хорошая идея))) Оно дорогое?

Не дешевое.. Но для желудка самое то)
Меня в больнице им кормили и для детей от 9-ти месяцев)
Я лежала именно с язвой желудка.
Чего удобно, что туда кипятка залил чуток и оно типа супа становится, греть тоже не нужно
Рекомендую Гербер, там вкусного много чего есть у них и семга в овощами и курица

Гость
#11
секРитарша

я бы не советовала детское питание. Желудок совсем разленится.

Мне сами врачи его посоветовали есть, но только не для совсем маленьких и грудных.. То, которое рекомендуют от 9-ти-12-ти месяцев, там оно уже не пюреобразное, а как кусочками маленькими

секРитарша
#12
Гость

Мне сами врачи его посоветовали есть, но только не для совсем маленьких и грудных.. То, которое рекомендуют от 9-ти-12-ти месяцев, там оно уже не пюреобразное, а как кусочками маленькими

ну, Вам же, наверное, на период обострения болезни врачи советовали.
А так, чревато потом отучить желудок нормально функционировать, и придется до конца жизни протертой пищей питаться.

Гость
#13

кушаю кушаю кашки ТЬФЦУ МЕРЗОСТЬ МЕРЗКО ЧИТАТЬ ЭТО ВСЕ БЛЕВОТИНА

Пузико
#14
Гость

кушаю кушаю кашки ТЬФЦУ МЕРЗОСТЬ МЕРЗКО ЧИТАТЬ ЭТО ВСЕ БЛЕВОТИНА

А вы не нервничайте. Покушайте кашку. Полегчает.

Керен
#15

А почему раз в два часа? Очень уж часто.

Керен
#16

Каша конечно лучше всего, тем более если раз в два часа, что очень часто, то уж верно две ложки не больше. Но можно съесть маленький сендвич, к примеру с курицей.

Гость
#17

Детское питание в основном слишком калорийно для взрослого. У деток эти калории в рост идут, а у вас вширь пойдут. (

секРитарша
#18

так прикольно)))))) я каждый раз, когда вижу топике или просто в посте слово "кушать" жду этого бешеного гостя, который обязательно начнет в конвульсиях биться по поводу его употребления и в процентах 60, ей Богу, он появляется!!! Просто ржака))))) нигде, кроме вумана не видела такую реакцию на слово "кушать"
А может, это один и тот же человек сидит тут годами?????)))))))))

Гость
#19

Бутеры с черным хлебом и сыром ела в такие периоды

Гость
#20
секРитарша

ну, Вам же, наверное, на период обострения болезни врачи советовали.А так, чревато потом отучить желудок нормально функционировать, и придется до конца жизни протертой пищей питаться.

Человек сказал про проблемы с желудком, может там и есть обострение как раз

Новенькая
#21

СекриТарша хорошие советы накидала, так же перекусываю. А вот мюсли не рекомендую, в них слишком много сахара. Салат можно мгновенно нарезать-огурец, помидор, зелень, брынзу или моцареллу с маслом оливковым. Вкуснее, чем йогурт.

Гость
#22
Гость

Детское питание в основном слишком калорийно для взрослого. У деток эти калории в рост идут, а у вас вширь пойдут. (

Я в минусе 7 кг вышла из больницы с этим детским питанием))
Потому что дробное и по часам, четкий режим..
Это представьте я еще просто лежала и никакого движения и спорта тем более

Гость
#23

У меня перекусы традиционные: банан, курага, галетные печенья, кефир, конфета. Никаких проблем.

Гость
#24

Покупаете сухофрукты, орешки, слегка поджариваете ммм и прокручиваете на мясорубке, намазываем на хлеб вместо джема и едим, еще вкуснее слив масло и сверху паста из орехов-сухофруктов.

полезно очень!

Гость
#25
Гость

вшивой интеллегенцией повеяло от вас почему-то.....

Не только этим - еще и 5 диетой, панкреатитом и циррозом

Гость
#26
Новен

Салат можно мгновенно нарезать-огурец, помидор, брынзу с маслом оливковым. Вкуснее, чем йогурт.

+тысячу пятьсоть

Гость
#27
Пузико

А вы не нервничайте. Покушайте кашку. Полегчает.

хахах +1

Гость
#28
Звезда

мюсли в батончиках всякие

у меня в сумке всегда пачка печенья орехового...

Гость
#29

Автор, и вправду, что вам мешает салатик в контейнер нарезать и оливковое масло в небольшую бутылочку(можно даже на работе хранить

Гость
#30
секРитарша

яблочки режьте, заливайте лимонным соком и в маленький контейнер. Еще морковку, тоже чистите, красиво нарезаетев качестве белкового перекуса - стакан молока или орехи любые, иногда варю несколько перепелиных яиц (от них есть не хочется часа 4)хлебцы цельно-зерновыефиникиПока только это вспомнила)

фига се дичь)) молоко, (взрослым нельзя, тем более с проблемами с жел.), фрукты от которых изжога, все бродит.. ну и советики секретарша дала иххихихихихи)))

Гость
#31
Гость

вшивой интеллегенцией повеяло от вас почему-то.....

она куууушает) кушанькаеть)))) бхихихихи))) кашка
буэээээээ

Гость
#32
Гость

вшивой интеллегенцией повеяло от вас почему-то.....

+++

Гость
#33

финики

арабы когда идут в пустыню, всегда с собой финики берут - в них все витамины и минералы есть

Гость
#34
Гость

Автор, и вправду, что вам мешает салатик в контейнер нарезать и оливковое масло в небольшую бутылочку(можно даже на работе хранить

Салаты нежелательны при проблемах с желудком, особенно из сырых овощей, тут наоборот все тушено-вареное нужно

Гость
#35

Вы все не то ей говорите..Какие орехи и финики. Это совершенно другое питание с больным желудком,никакой сухомятки,каши, творог и йогурты, супчики, тушеные овощи, вареная рыба и мясо.. вот что она должна есть
Даже фрукты не айс, особенно кислые

#36

батончики-мюсли и фрукты, думаю самое то! Иногда можно немного шоколада скушать, аппетит не утолит, зато уровень глюкозы явно поднимется и голова работать будет

секРитарша
#37
Гость

фига се дичь)) Аямолоко, (взрослым нельзя, тем более с проблемами
с жел.), фрукты от которых изжога, все бродит.. ну и советики секретарша дала иххихихихихи)))

а почему дичь?)))) Я вообще больше слушаю свое тело, а не диетологов и врачей с сомнительными теориями. С молоком неразлучна с детства, оно у меня и как отдельный прием пищи, и как горячее питье на ночь, главное настоящее, желательно домашее . А про яблоки я, правда, не слышала даже такого.

Гость
#38
секРитарша

а почему дичь?)))) Я вообще больше слушаю свое тело, а не диетологов и врачей с сомнительными теориями. С молоком неразлучна с детства, оно у меня и как отдельный прием пищи, и как горячее питье на ночь, главное настоящее, желательно домашее . А про яблоки я, правда, не слышала даже такого.

люди вы почитайте))
молочко домашнее,.. с детства неразлучна
взрослым молоко нельзя, а тем более домашнее - оно вообще опаснейшее.

Гость
#39
Гость

Не только этим - еще и 5 диетой, панкреатитом и циррозом

аааааа)) жестокоооо))))))))

Гость
#40

можно испечь какие-ниб гречневые блинчики самой и в них творог со сметаной завернуть.Очень вкусно,уверяю,а гречка полезна всем.

лисичка
#41

А я люблю кашу кукурузную, гречка тоже хороша,- полезна и сытна. Перекусываю мороженным, кедровыми орехами, изюм.На улице могу Пян се купить, поесть.

лисичка
#42

Гость38,- а чем так опасно молоко то?, это если не кипячённое что ли?

секРитарша
#43
лисичка

Гость38,- а чем так опасно молоко то?, это если не кипячённое что ли?

читать нужно, конечно, но не все и не ко всем прислушиваться.
Молоко - это наиполезнейший продукт и по аминокислотному составу - это эталон сбалансированности. Я читала и про вред лактозы и про то, что якобы молоко вызывает накопление слизи где-то там. Я предлагаю объективно просто посмотреть на людей, которые пьют молоко - они всегда румяные, со свежим цветом лица, полны энергии. Вон, индусам тем же расскажите про вред молока)))
Единственное, с чем соглашусь, - это то, что это продукт для здоровых людей и как и во всем, употребляя его, надо знать меру

Гость
#44
секРитарша

читать нужно, конечно, но не все и не ко всем прислушиваться. Молоко - это наиполезнейший продукт и по аминокислотному составу - это эталон сбалансированности. Я читала и про вред лактозы и про то, что якобы молоко вызывает накопление слизи где-то там. Я предлагаю объективно просто посмотреть на людей, которые пьют молоко - они всегда румяные, со свежим цветом лица, полны энергии. Вон, индусам тем же расскажите про вред молока)))Единственное, с чем соглашусь, - это то, что это продукт для здоровых людей и как и во всем, употребляя его, надо знать меру

Да вы ей все равно ничего не докажете, такие сродни вегетарианцам и другим фанатикам - всегда правы, других не слышат.

Света Павлова
#45
МаняПулятор

может Вам к детскому питанию приглядеться?Там такое разнообразие

спасибо опыт был)

Стинга
#46
Света Павлова

спасибо опыт был)

Я покупаю орешки или смеси good food healthy, там даже ягоды черники есть. Очень вкусно и полезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света Павлова
#47
Стинга

Я покупаю орешки или смеси good food healthy, там даже ягоды черники есть. Очень вкусно и полезно.

не знала о таких, спс посмотрю

#48

Ну если проблемы с желудком, хотелось бы уточнения, что именно не так, а то вам тут насоветуют не зная, что к чему

infanta
#49

А что за необходимость перекусывать, да еще и вкусно? Конечно, организм у всех разный, но для меня лично дорога к ожирению и была выложена перекусами, ад повкуснее- орешки, пастилки, йогуртики магазинные,сладкие и со всякими добавками, печененки. И так рот привыкает жевать не переставая, попробуй пото от этой привычки отучись. Я вообще когда худела первые несколько месяцев пила редуксин, что бы главным образом желания к этим перекусам не было. А похудела, когда стала есть чаще, по объему меньшу, по качеству- только полезные продукты.Конечно, может у кого лишнего веса не много, может как то и подругому надо, но я на 27 кг худела, а это дело непростое.

Sweetty
#50
Заюша-пони лошадка

Злаковыми батончиками,такие где и ягоды и злаки.......не кислый фрукт тоже можноеще с цельнозерновым хлебом не кислый сырне болейте)))))

я вот тоже люблю перкусывать у компа, особенно что нибудь сладенькое с чайком, сама не знаю как с этим бороться. Стараюсь просто не покупать все эти сладости , беру лучше фруктов. В последнее время беру смеси фруктов, ягод и орешков good food — у них там много вариантов по составу. Мне синие пачки больше нравится, с темой здоровья.