Гость
Статьи
Чем вам нравятся 90 - …

Чем вам нравятся 90 - е?

Вот я родилась в 90 - х, И я хоть чуть чуть, но прочувствовала и запомнила это время. Вот когда я была маленькой, я помню крутила аудио кассету карандашом, чтобы ее перемотать) 🤣 Так же я помню юлу - волчок, железный конструктор, матрёшек и т. д. Ковры на стенах так же. Ещё еда была вкусней чем сейчас, - это и мороженое и хлеб и семечки и т.д. Можно сказать что время тогда прикольное для меня было. Нулевые конечно тоже прикольные, но там уже своя атмосфера началась)
Так чем вам нравятся 90 - е?)

#люди #90е #ретро #мир 

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
neunhaus
#1

мелким был тогда. даже не знаю. дворовыми друзьями разве что...

Гость
#2

для меня это юность и молодость

Дядя Сережа
#3

Тем, что тогда была хотя бы надежда. Сейчас и этого нет.

#4

В девяностые убивали людей
И все бегали абсолютно голые
Электричества не было нигде
Только драки за джинсы с кока-колою
Понавесили крестов на корешей
Пиджаки земляничные нагладили
И на танцы — кровь у всех из ушей
Ведь только «Ласковый Май» пел по радио😄

Гость
#5

ничем.

#6

В 90-е можно было начать бизнес без кредитов, цЫфровой экономики, транспарентности, ЫгЫл и прочей современной дряни...

Гость
#7
Тиратрон Холодный

В 90-е можно было начать бизнес без кредитов, цЫфровой экономики, транспарентности, ЫгЫл и прочей современной дряни...

и быть по итогу вывезенным ребятками в слаксах и кожанках в лес или на ближайший карьер...ага?😜

#8

Детство моё. В 91 мне было 10 лет. Первые приставки sega, денди, рубились в Супер Марио и танчики. 🤣 Вкладыши собирали от жвачек love is. Пили Юппи, invite. Первая реклама прокладок по телеку вызвала шок. 😂 А, ещё помню, смотрели сериалы "Просто Мария", "Дикая Роза", переживали за героинь. 🤣 Лёня Голубков в рекламе МММ - это вообще кадр был!

Гость
#9
💜💚 Vita ♥️🧡

Детство моё. В 91 мне было 10 лет. Первые приставки sega, денди, рубились в Супер Марио и танчики. 🤣 Вкладыши собирали от жвачек love is. Пили Юппи, invite. Первая реклама прокладок по телеку вызвала шок. 😂 А, ещё помню, смотрели сериалы "Просто Мария", "Дикая Роза", переживали за героинь. 🤣 Лёня Голубков в рекламе МММ - это вообще кадр был!

таки да, у кого как раз прошло в те годы детство могут по ним ностальгировать.

Али-баба
#10

В 90-е поднялся на буме "меди". Один из первых приобрел видеоплеер Hitashi"... Собирались семьями, смотрели порнуху... Лица, серые у мужиков, женщины напряженные... У-ух, лихие)))

Гость
#11

Мне вот ничем, но после последних событий 20-е годы нравятся еще меньше

#12
Гость

таки да, у кого как раз прошло в те годы детство могут по ним ностальгировать.

Это даже не ностальгия, а просто единичные приятные воспоминания о том времени. Больше воспоминаний негативных.

#13
St.Elena

В девяностые убивали людей
И все бегали абсолютно голые
Электричества не было нигде
Только драки за джинсы с кока-колою
Понавесили крестов на корешей
Пиджаки земляничные нагладили
И на танцы — кровь у всех из ушей
Ведь только «Ласковый Май» пел по радио😄

Да Здравствует Братва в Малиновых Пинджмаках, Йакорная цЭпь на участке тела, которая называется "ГоловаГрудь", настоящая импортная подержаная Тачила, ЕБН, ГКО, вкусное пиво, Воздух Свободы и Ветер Перемен!
А не душная "стабЫльность"...

#14
Гость

и быть по итогу вывезенным ребятками в слаксах и кожанках в лес или на ближайший карьер...ага?😜

За мелкий бизнес и не сильно большой доход никто не парился и не убивал и не насильничал паяльником в... Впопенгаген вдоль рубца по самое нехочу...

Гость
#15

В 90-е было море секса и понты чуть подешевле

Гвоздь
#16

Голодные отчаянные времена. Ненавижу

Гость
#17

Раньше видак это всё, пацан в тренде, хотя судя по его цене от 1 тыс, как сейчас от 10 к, то для пацана видак действительно немного тренд. Просто не у всех он был, у меня никогда его не было, как и тв с пультом, но особо от этого не страдал ведь была приставка типа дэнди

Гость
#18

И был мотоцикл, что уже достижение

Гость
#19
Гость что в горле кость

За мелкий бизнес и не сильно большой доход никто не парился и не убивал и не насильничал паяльником в... Впопенгаген вдоль рубца по самое нехочу...

ага. так и было.
особенно интересно узнать это мне, который как раз в начале 90-х - как и многие спортсмены того времени - как раз и рассекал в таких слаксах и кожанке. а с ментами нужными потом в бане "культурно отдыхали". не, если тот "мелкий бизнес" был под ментами, то не трогали - че своих-то кулег обижать...)))
как раз с крупным бизнесом хрен свяжешься, там крыша выше небес была, а мелкие как раз и страдали.

Гость
#20
Гвоздь

Голодные отчаянные времена. Ненавижу

Зарплату задерживали и платили мало. А так в плане денег было даже лучше. Ведь не было автоледи и нищебродов на иномарках, да и бизнес был редкостью

Гость
#21
💜💚 Vita ♥️🧡

Это даже не ностальгия, а просто единичные приятные воспоминания о том времени. Больше воспоминаний негативных.

увы, все эти приятности теряются на фоне общего негатива того времени. не, тудой больше не хочу...

Гость как в горле кость
#22

Автор. В 90е воли было больше. Цензуры не было. За репосты не сажали. После деноминации банка хорошего пива стоила 7 рублей. Хотя можно было взять дешевое белорусское за 3 50. Хотя это было не столь важно. Потому, что зарплата была в долларах и выдавалась долларами. Музыка была клевая. Евроденс. Под неё девки были как шелковые, снимались "на ура". Золотое времечко было.

Гость
#23
Гость

Зарплату задерживали и платили мало. А так в плане денег было даже лучше. Ведь не было автоледи и нищебродов на иномарках, да и бизнес был редкостью

скажем так, деньги делались проще. но - стремнее.)

Гость
#24
Гость

скажем так, деньги делались проще. но - стремнее.)

Я с конца 80-х подрабатывал и в середине 00-х, работа была везде, но противная

Гость
#25
Гость

Я с конца 80-х подрабатывал и в середине 00-х, работа была везде, но противная

*в середине 90-х

Гость
#26

Раньше было лучше. Сейчас мир испортился даже больше

Гость
#27
Гость

Я с конца 80-х подрабатывал и в середине 00-х, работа была везде, но противная

а у меня было всякое, от нормальной работы до откровенного криминала. контроля было меньше, но реально стремные темы бывали, и присесть можно было на раз. увы, "тюремной романтикой" я не страдал и не страдаю, потому отход от тех принципов приветствую обеими руками.
слава богу мозги включил вовремя.

Гость
#28
💜💚 Vita ♥️🧡

Детство моё. В 91 мне было 10 лет. Первые приставки sega, денди, рубились в Супер Марио и танчики. 🤣 Вкладыши собирали от жвачек love is. Пили Юппи, invite. Первая реклама прокладок по телеку вызвала шок. 😂 А, ещё помню, смотрели сериалы "Просто Мария", "Дикая Роза", переживали за героинь. 🤣 Лёня Голубков в рекламе МММ - это вообще кадр был!

Ещё «Богатые тоже плачут» и «Санта-Барбара»

#29

Мне хотелось побывать в начале девяностых. Наверное прикольно было)

Гость
#30
St.Elena

Мне хотелось побывать в начале девяностых. Наверное прикольно было)

Отлично было, рынки огромные

Гость
#31
St.Elena

Мне хотелось побывать в начале девяностых. Наверное прикольно было)

если не жить...то таки да!))

Гость как в горле кость
#32
St.Elena

Мне хотелось побывать в начале девяностых. Наверное прикольно было)

Прикольно стало года эдак с 95го. А в начале было ниочень. Особенно, когда Гайдар, пусть черти дерут его вилами в *** в аду, цены отпустил.

Гость
#33
Гость

если не жить...то таки да!))

Там и жить было лучше. Дитем не выгодно, а вот 20-30 летним само то

Гость
#34

Мне в 91 было 11. Помню, как распался Союз, я была в деревне, видела по телевизору, плакали сильно, была зла на мужиков, которые это допустили.

#35
Гость

Отлично было, рынки огромные

Мой папа смог в те времена построить свой бизнес. Который по большому счету до сих пор кормит всю нашу семью )

Гость
#36
Гость

Там и жить было лучше. Дитем не выгодно, а вот 20-30 летним само то

ага.
одни под криминалом с перспективой либо сесть, либо стать перегноем (и это вероятнее всего).
другие вкалывают за зарплату раз в полгода, причем пара ботинок аккурат как две зарплаты.
третьи на игле - эти вообще в шоколаде, все пофигу.
и ГДЕ-ТО государство. ТАМ. ему тоже все пофигу, все активы делят и портфелями кидаются.
самое то, только кому?

#37
Гость как в горле кость

Прикольно стало года эдак с 95го. А в начале было ниочень. Особенно, когда Гайдар, пусть черти дерут его вилами в *** в аду, цены отпустил.

Я немного помню те времена)

Гость
#38
Гость

Мне в 91 было 11. Помню, как распался Союз, я была в деревне, видела по телевизору, плакали сильно, была зла на мужиков, которые это допустили.

увы, это все допустили, и бабы тоже. в конце 80-х очень популярно так запустили красивые сказки про 200 сортов колбасы при капитализме, которые в реальности превратились в статьи о пользе крапивы, варенье из одуванчиков и минтай "в собственном жилье" на полках магазинов.

Гость
#39
Гость

Там и жить было лучше. Дитем не выгодно, а вот 20-30 летним само то

да, особенно прикольно было в 30, семейным и с детьми. они точно поняли тему.)

Гость
#40
Гость

ага.
одни под криминалом с перспективой либо сесть, либо стать перегноем (и это вероятнее всего).
другие вкалывают за зарплату раз в полгода, причем пара ботинок аккурат как две зарплаты.
третьи на игле - эти вообще в шоколаде, все пофигу.
и ГДЕ-ТО государство. ТАМ. ему тоже все пофигу, все активы делят и портфелями кидаются.
самое то, только кому?

Наш город наркотики обошли и они в 00-х были в каждом втором городе, однако кому не надо тот не подсаживался.
Криминал был, но умеренный, понтов больше чем криминала.
Работа была везде, подработка на каждом шагу, это 98-й противный пошел, когда бакс поднялся с 500 до 3 тыс, тогда и зарплату стали задерживать а цены кусались

Гость
#41

Мне в 91 было 33, мужу - 36. В 91- м муж остался без работы. Трое детей. Было страшно. Но я сменила работу программиста на препода, стала учить людей на компьютере работать. Платили мне огромные деньги. Желающие в очередь записывались. Сразу фирмами шли.
Муж бизнесом занялся. И в 93 у нас столько денег было, что никогда, наверное столько уже не будет. Мы квартиру сменили на очень хорошую, детям жилье купили впрок, загородный дом построили, по миру проездили.

#42
Гость

Ещё «Богатые тоже плачут» и «Санта-Барбара»

Кто ж не помнит Санта-Барбару? 😉 Бесконечный сериал.

Гость
#43
Гость

ага.
одни под криминалом с перспективой либо сесть, либо стать перегноем (и это вероятнее всего).
другие вкалывают за зарплату раз в полгода, причем пара ботинок аккурат как две зарплаты.
третьи на игле - эти вообще в шоколаде, все пофигу.
и ГДЕ-ТО государство. ТАМ. ему тоже все пофигу, все активы делят и портфелями кидаются.
самое то, только кому?

00-е еще хуже. Реклама пива с 2007 года по 3 рекламы из 4 на каждые 30 минут, хоть телевизор выкидывай. Алкашей от этого еще больше стало чем в 90-х

Гость
#44

Мне нравилась большая барахолка. Можно было продавать все. Помню торговые ряды рядом с метро Площадь революции и Большим театром. А Лужники?? Торгоши хаты в Москве покупали.

Гость
#45
Гость

Наш город наркотики обошли и они в 00-х были в каждом втором городе, однако кому не надо тот не подсаживался.
Криминал был, но умеренный, понтов больше чем криминала.
Работа была везде, подработка на каждом шагу, это 98-й противный пошел, когда бакс поднялся с 500 до 3 тыс, тогда и зарплату стали задерживать а цены кусались

наркотики (как и курево, и алкоголь) вообще такое дело, что их - по моему мнению - продавать можно, а вот покупать нельзя. естественный отбор в чистом виде.
криминал был разный, рад, что вас он обошел. наверное, особо криминалить в вашем городе не на чем было.
а вот насчет работы...ее везде много было и есть, проблемы с зарплатой. какие-то темы крутить было легче, но исход не всегда ожидаемый. иногда летальный. и всем, что характерно, было пофигу - особенно закону.

Гость
#46
Гость

00-е еще хуже. Реклама пива с 2007 года по 3 рекламы из 4 на каждые 30 минут, хоть телевизор выкидывай. Алкашей от этого еще больше стало чем в 90-х

*С 2006

Гость
#47
💜💚 Vita ♥️🧡

Кто ж не помнит Санта-Барбару? 😉 Бесконечный сериал.

я так и не разобрался до конца, кто там кого трахает...))))

Гость
#48
Гость

00-е еще хуже. Реклама пива с 2007 года по 3 рекламы из 4 на каждые 30 минут, хоть телевизор выкидывай. Алкашей от этого еще больше стало чем в 90-х

навряд. алкашей всегда хватало, причем основная трабла именно от незанятости народа. а в 90-х как раз она и увеличилась резко, особенно по селам. на бухло всегда накалымят, а вот работать нормально негде. да и не хочется, если во главе угла сивуха.

#49
Гость

я так и не разобрался до конца, кто там кого трахает...))))

Пока все друг дружку трахали, Си-Си в коме лежал. 🤣

#50

Ещё вспомнила "Элен и ребята". Каждый день смотрели. Нравился сериал очень.