Гость
Статьи
Девушки! Кто ходит на …

Девушки! Кто ходит на фитнес? Как вы тренируйтесь? На какие программы групповые ходите?))) жду ответов.

Мне 24 моя задача не стоит. Сбросить вес) а только подтянуть как бы кожу и тонус. Выбрала йогу и пилатес)))) и дорожка за 10-30 мин до занятий как успею) а как занимайтесь вы для поддержания стройности и хрупкости? А не для накаченных мыщц и тд) поделитесь опытом)))

Ленка
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимаюсь с тренером в спортзале, изначально цель была сбросить 4 кг, за 2 месяца скинула, теперь хожу 2 раза в неделю. Люблю и кардио, и силовые, растяжка обязательно. Плюс правильное питание

Гость
#2

Дважды в неделю пилатес, раз в неделю аквафитнес

:)
#3

мне 17. занимаюсь сама дома. приседания, отжимания, гимнастика, пресс:))))) через день делаю. мышцам отдыхать надо! вес в норме 47, рост 163.

Гость
#4
Гость

Занимаюсь с тренером в спортзале, изначально цель была сбросить 4 кг, за 2 месяца скинула, теперь хожу 2 раза в неделю. Люблю и кардио, и силовые, растяжка обязательно. Плюс правильное питание

подскажите пожалуйста, а после силовых, если цель подтянуть мыщцы, как скоро надо есть и что?

GV
#5

Аквааэробикв пару раз в неделю, иногда танцы и йога.

Гость
#6

В клуб FIT CURVES хожу. Никаких серьезных целей нет, просто для "тонуса". Мне лично удобно то, что рядом (50 метров от подъезда ))))))) ), что можно в любое время практически прийти (система типа кольцевого конвейера), и быстро (в среднем полчаса). Но, повторюсь, у меня нет сложных задач типа формирования определенной группы мышц, достижение каких-то конкретных результатов. Если это нужно, то конечно надо что-то посерьезнее, с индивидуальной программой, тренером и т.д.

Гость
#7

К 6 добавлю- там есть из программ курсы питания правильного (система определенная для контроля веса) за отдельную плату. Когда дома сидела 3 месяца- походила на занятия

Гость
#8

25 лет, те же задачи что у вас.... занимаюсь с персональным тренером 3 раза в неделю, час зал + 30 минут кардио, групповые занятия-фигня....ходила пару лет, когда денег не было на персонального тренера, эффект вообще не тот.... хотя и ходила исправно.

Гость
#9

девушки, научите тянуть большие мышцы, которые над коленями)) рястяжку делаю, но их особо потянуть не получается

Гость
#10
Гость

девушки, научите тянуть большие мышцы, которые над коленями)) рястяжку делаю, но их особо потянуть не получается

Попробую описать)))
Садитесь на пол, колени вместе, одну ногу сгибаете так, чтобы пятка оказалась рядом с ягодицей, а колени по-прежнему вместе. И ложитесь либо на локти (если очень больно), либо на спину. Лобковую кость тяните вверх, колено вниз. Старайтесь, чтобы ягодицы одинаково лежали на полу.

Гость
#11
Гость

Попробую описать)))Садитесь на пол, колени вместе, одну ногу сгибаете так, чтобы пятка оказалась рядом с ягодицей, а колени по-прежнему вместе. И ложитесь либо на локти (если очень больно), либо на спину. Лобковую кость тяните вверх, колено вниз. Старайтесь, чтобы ягодицы одинаково лежали на полу.

ничего не понятно, абсолютно ничего

Гость
#12
Гость

ничего не понятно, абсолютно ничего

Жаль)))

Гость
#13
Гость

Жаль)))

нужно все же пытаться выразить свои мысли понятным языком

Гость
#14
Гость

нужно все же пытаться выразить свои мысли понятным языком

Простите, я старалась изо всех сил(

Гость
#15

нафик эти фитнесы. дома все можно делать бесплатно если желание и мотивация. Можно купить обруч и какой-нибудь простенький тренажер. По-моему единственный плюс фитнеса это абонемент который заставляет ходить потому что деньги жалко. Хотя одна моя знакомая купила абонемент и за год пришла раз 5

Гость
#16
Гость

нафик эти фитнесы. дома все можно делать бесплатно если желание и мотивация. Можно купить обруч и какой-нибудь простенький тренажер. По-моему единственный плюс фитнеса это абонемент который заставляет ходить потому что деньги жалко. Хотя одна моя знакомая купила абонемент и за год пришла раз 5

Дома очень трудно себя организовать
Не знаю никого, кому бы удалось(

Гость
#17
Гость

Дома очень трудно себя организоватьНе знаю никого, кому бы удалось(

ну ты не знаешь, а я знаю. Значит ты ленивая раз не можешь организовать себя, либо мотивации нет. Походишь пару раз и потом пойдешь дальше булки трескать. Смысл деньги тогда платить

Гость
#18
:)

мне 17. занимаюсь сама дома. приседания, отжимания, гимнастика, пресс:))))) через день делаю. мышцам отдыхать надо! вес в норме 47, рост 163.

респект тебе вот только ты дрыщиха к/апец. параметры жертвы освенцима.

Новенькая
#19
Гость

нафик эти фитнесы. дома все можно делать бесплатно если желание и мотивация. Можно купить обруч и какой-нибудь простенький тренажер. По-моему единственный плюс фитнеса это абонемент который заставляет ходить потому что деньги жалко. Хотя одна моя знакомая купила абонемент и за год пришла раз 5

Толку от вашего обруча?)))

Новенькая
#20
Гость

ну ты не знаешь, а я знаю. Значит ты ленивая раз не можешь организовать себя, либо мотивации нет. Походишь пару раз и потом пойдешь дальше булки трескать. Смысл деньги тогда платить

Расскажите как вы дома занимаетесь. Интересно очень.

Новенькая
#21

Автор, ничего лучше нет кардио и силовых тренировок. Чего вы все боитесь накачанных мышц? Их не так то просто получить

Гость
#22
Гость

ну ты не знаешь, а я знаю. Значит ты ленивая раз не можешь организовать себя, либо мотивации нет. Походишь пару раз и потом пойдешь дальше булки трескать. Смысл деньги тогда платить

У меня-то ребёнок маленький дома - нереально тренироваться
И 44 кг веса
И дважды в неделю групповые занятия пилатесом, а раз в неделю аквафитнес тоже групповой
Идеально

Гость
#23
Новенькая

Толку от вашего обруча?)))

Вообще талию уменьшает очень)

#24
Гость

ничего не понятно, абсолютно ничего

А я прекрасно всё поняла. Достаточно доходчиво девушка процесс описала.

Гость
#25
Момо

А я прекрасно всё поняла. Достаточно доходчиво девушка процесс описала.

Ой, я рада)) Очень хорошее упражнение
Фотку не могу найти просто((

Новенькая
#26
Гость

Вообще талию уменьшает очень)

Наверняка уменьшает. А сколько его надо крутить? Минимум пол часа? Гораздо эффективней провести часовую силовую. И талия уменьшится, и ж-о-п-а.

Гость
#27
Новенькая

Наверняка уменьшает. А сколько его надо крутить? Минимум пол часа? Гораздо эффективней провести часовую силовую. И талия уменьшится, и ж-о-п-а.

Я бы хотела в попе добавить сантиметров 10))
А крутить нужно по 40 минут в день, докручивала с 66 до 57 после беременности.

Гость
#28

Кто занимается, подскажите. После выпадов болят колени. Болят как-то сбоку. Это нормально? Когда приседаю, коленка не выходит вперед. Всё ок. Ну почему болит? Вес гантелек по 3кг.

Гость
#29

И может кто подскажет, если цель подтянуть плоскую немаленькую (фигура - груша) попу, то после тренировки дома с гантельками, что нужно есть и сколько? И когда?

Новенькая
#30
Гость

Я бы хотела в попе добавить сантиметров 10))А крутить нужно по 40 минут в день, докручивала с 66 до 57 после беременности.

Везет вам)) А мне убавить 10 надо. И в талии тоже.( Вот после двухмесячной хандры и бесконечных приступов булимии ( плюс 8 кг) снова в зал и на диету... Рассчитываю за 2 месяца справиться

Гость
#31
Гость

респект тебе вот только ты дрыщиха к/апец. параметры жертвы освенцима.

У неё нормальный вес Если у самой такое сложение что норм вес при этом росте 60 кг,то поздравляю ваша мама дружила с наковальней

Гость
#32
Гость

Кто занимается, подскажите. После выпадов болят колени. Болят как-то сбоку. Это нормально? Когда приседаю, коленка не выходит вперед. Всё ок. Ну почему болит? Вес гантелек по 3кг.

У меня было тоже самое я перестала делать эти упражнения

Гость
#33
Гость

Кто занимается, подскажите. После выпадов болят колени. Болят как-то сбоку. Это нормально? Когда приседаю, коленка не выходит вперед. Всё ок. Ну почему болит? Вес гантелек по 3кг.

не делайте эти упражнения, угробите суставы

Гость
#34
Новенькая

Везет вам)) А мне убавить 10 надо. И в талии тоже.( Вот после двухмесячной хандры и бесконечных приступов булимии ( плюс 8 кг) снова в зал и на диету... Рассчитываю за 2 месяца справиться

(((
Вы вылечились?

Новенькая
#35
Гость

(((Вы вылечились?

Нет. Я никогда ни к кому не обращалась. Честно говоря даже не в курсе к кому обращаться...

Новенькая
#36
Гость

У неё нормальный вес Если у самой такое сложение что норм вес при этом росте 60 кг,то поздравляю ваша мама дружила с наковальней

Да ни фига не нормальный. Представляю, на кого она похожа...

Гость
#37
Новенькая

Нет. Я никогда ни к кому не обращалась. Честно говоря даже не в курсе к кому обращаться...

К психологу-неврологу-психиатру
Не стоит бояться пойти к врачу!

Гость
#38
Новенькая

Да ни фига не нормальный. Представляю, на кого она похожа...

Да нормальный, правда. У 163/47 ИМТ - 17. У меня такой же ИМТ, я не худая.

Новенькая
#39
Гость

Да нормальный, правда. У 163/47 ИМТ - 17. У меня такой же ИМТ, я не худая.

Ну не знаю...))Я весила при росте 160см 52 кг. Фигура замечательная, а вот на лице одни глаза остались. Но я правда активно занималась и была твердая, как камень. А по поводу врача...подумаю. Спасибо.)

Гость
#40
Новенькая

Ну не знаю...))Я весила при росте 160см 52 кг. Фигура замечательная, а вот на лице одни глаза остались. Но я правда активно занималась и была твердая, как камень. А по поводу врача...подумаю. Спасибо.)

Возможно, что просто резко худели. У меня (рост 157) было так после беременности: до 49, в конце 57, после 42, ужас-ужас. Потом потихоньку набрала всего 2 кг, и выгляжу хорошо, даже лицо и коленки)

Новенькая
#41
Гость

Возможно, что просто резко худели. У меня (рост 157) было так после беременности: до 49, в конце 57, после 42, ужас-ужас. Потом потихоньку набрала всего 2 кг, и выгляжу хорошо, даже лицо и коленки)

)Завидую я вам... Мне уже вообще ничего жрать нельзя, полнею со скоростью звука. Перестаю в зал ходить-плюс 4 кг за месяц! Но это я конечно сама виновата-бросаю режим и ни дня без шоколада...Сейчас снова поправилась и тошнит от своего вида.

Гость
#42
Новенькая

)Завидую я вам... Мне уже вообще ничего жрать нельзя, полнею со скоростью звука. Перестаю в зал ходить-плюс 4 кг за месяц! Но это я конечно сама виновата-бросаю режим и ни дня без шоколада...Сейчас снова поправилась и тошнит от своего вида.

Вы просто растянули желудок, скорее всего. Ничего страшного, просто попробуйте уменьшить порции, хотя бы до 200 грамм за раз. Питание должно быть пятиразовым (три основных приёма пищи и два перекуса), обязательно завтракать. Много пить.
Самое основное - расходовать больше, чем ешь.

У меня всё просто:
4-5-часовая прогулка с ребёнком - минус 1200-1300 ккал
2 часа домашних дел - минус 220 ккал
Спокойные игры дома, немного работы, отдых - минус 600 ккал
Сон - минус 325 ккал
Итого уже набегает 2500 ккал, в те дни, когда спорт (пилатес и аквафитнес) - больше ещё.
А аппетита у меня мало совсем, мне хватает 1200 ккал для комфорта, но при таком питании по килограмму в день улетает, потому стараюсь есть 1800-2000 хотя бы, повышая калорийность блюд. И во всё свободное время лежать, если ребёнок позволяет.
Порции больше 200 грамм мне очень тяжело осилить. Обычно или 100-150 грамм, или 200-250, но их я ем в течение часа-полутора.

Гость
#43

Не завидуйте))
Я очень плохо перенесла беременность и первые два года ребёнка. Гормоны, печень, желчный, мигрени, всё время подташнивало, частые приступы ВСД, никакого нормального сна... Тут не до еды(( А теперь поздно, желудок не принимает нормальные порции, только "кукольные".
И одежду подобрать трудно. В купальнике я хороша, конечно, но... Попы и груди не бывает много, имхо))

Новенькая
#44

)))Гостья 42, спасибо вам за рекомендации, но дело в том, что я по моему сама могу работать диетологом! Беда в том, что когда у меня неприятности и проблемы ( а они были последние 2 месяца) я тупо забиваю на спорт и ПП. Сейчас я вроде в норме и снова в зал пошла, каллории не считаю, ем 4 раза в день, о продуктах знаю все! Занимаюсь 4 раза в неделю- 2 раза кардио и 2 раза с тренером силовые. Это все дает великолепный результат, но блин как же трудно держать себя в руках...Я редкая сладкоежка).

Гость
#45
Новенькая

)))Гостья 42, спасибо вам за рекомендации, но дело в том, что я по моему сама могу работать диетологом! Беда в том, что когда у меня неприятности и проблемы ( а они были последние 2 месяца) я тупо забиваю на спорт и ПП. Сейчас я вроде в норме и снова в зал пошла, каллории не считаю, ем 4 раза в день, о продуктах знаю все! Занимаюсь 4 раза в неделю- 2 раза кардио и 2 раза с тренером силовые. Это все дает великолепный результат, но блин как же трудно держать себя в руках...Я редкая сладкоежка).

А зачем запрещать себе сладкое-то?
Просто выбирайте натуральное - хороший шоколад молочный, домашнее печенье, кексы, шарлотку. Я всё такое ем каждый день) Попробуйте просто калории считать, есть удобные приложения в телефон, fatsecret то же. От 100-200 грамм сладкого в день ничего не будет, ведь оно идёт как полноценный приём пищи.

Новенькая
#46
Гость

А зачем запрещать себе сладкое-то?Просто выбирайте натуральное - хороший шоколад молочный, домашнее печенье, кексы, шарлотку. Я всё такое ем каждый день) Попробуйте просто калории считать, есть удобные приложения в телефон, fatsecret то же. От 100-200 грамм сладкого в день ничего не будет, ведь оно идёт как полноценный приём пищи.

Ну немного конечно я позволяю себе по утрам- горький шоколад бельгийский, либо зефир, либо финики. Угнетает, что много съесть мне нельзя)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Новенькая

Ну немного конечно я позволяю себе по утрам- горький шоколад бельгийский, либо зефир, либо финики. Угнетает, что много съесть мне нельзя)

Можно сколько угодно, например, три шоколадки за день)) Но больше - ничего.

Новенькая
#48
Гость

Можно сколько угодно, например, три шоколадки за день)) Но больше - ничего.

У меня так не получится).Да и вредно по три штуки лопать. Сейчас без сладкого- сразу кожа лица другая-а была вялая и безжизненная

Гость
#49
Новенькая

У меня так не получится).Да и вредно по три штуки лопать. Сейчас без сладкого- сразу кожа лица другая-а была вялая и безжизненная

Не знаю, у меня на коже никак не отражается, ем по одной шоколадке в день всю жизнь практически)

Гость
#50
Новенькая

Толку от вашего обруча?)))

от пластикового и легкого естественно не будет. покрути жимфлекстор тогда узнаешь толк