Гость
Статьи
Проблема с щитовидкой

Проблема с щитовидкой

Всем здравствуйте. Недавно выяснилось, что у меня проблемы с щитовидной железой. По старым анализам у меня повышенный ТТГ. Недавно сдала анализы, жду результатов с врачом. Знаю, что пропишут гормоны, немного страшно. Резко поправилась на 7 кг. Весила 45 при росте 156. Год сидела на пп, до посинения занималась в зале, еле как сбросила 2-3 кг. Очень сухая кожа, похожа на опухшего колобка, проблемы с месячными. Постоянно в депрессиях, нет сил, нервничаю. Очень сильно хочу сбросить вес, при моем маленьком росте я выгляжу очень объемно. У кого-нибудь есть схожесть в росте и весе? Вам удалось сбросить лишние кг благодаря гормонам? Как вы питались? Занимались ли спортом? Очень некомфортно чувствую себя в таком теле, всегда была маленькой и худенькой. Спасибо за ответы :)

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к эндокринологу идите, а не советы глупые на форуме спрашивайте

Гость
#2

Автор , вы же сами написали что у вас проблемы с щитовидной.Отсюда все проблемы. Врач вам выпишет лекарства с содержанием йода. Все наладится.

Гость
#3

пропишут гормоны и кожа и настроение должны по идее наладиться. вес сам по себе не уйдет, естественно нужен спорт + диета

.гость
#4

срочно к врачу и пить все, что пропишут.

Гость
#5

колобок не может быть опухшим, он и так шаровидный как тромб в ПЖ или ЛЖ.
ТТГ без Т3/4 и их фракций НЕ даёт абсолютно ни какой информации о функции щитовидной железы.
Некоторые дисгормонозы завязаны на дефицит аминокислотного питания (фенилаланин-тирозиновая цепь) и перерасходы (худение/спорт), некоторые на дефицит холестерина.
Если вы не в модельном бизнесе, то "рост-104" тоже норма.
Депрессняк может мучать при почечных, лёгочных, зубных инфекциях, дефиците фольки и многом другом и без дисгормонозов.

Марьяна
#6

после подбора правильной дозы гормонов все наладится у вас, вес сбрасывать придется конечно.

Гость
#7

у меня та же проблема, но я принимаю таблетки уже 3 года, не могу сказать что вижу особых изменений...занимаюсь фитнесом, правильное питание, иначе никак, но раньше этого не было! я всегда была тростинкой, потом резко поправилась. какая то апатия, нет энергии, прыщи, сухая кожа...поняла что такой как раньше я уже не буду(

Марина
#8
Гость

у меня та же проблема, но я принимаю таблетки уже 3 года, не могу сказать что вижу особых изменений...занимаюсь фитнесом, правильное питание, иначе никак, но раньше этого не было! я всегда была тростинкой, потом резко поправилась. какая то апатия, нет энергии, прыщи, сухая кожа...поняла что такой как раньше я уже не буду(

Какие таблетки вы принимаете? Может быть, дозировка неправильная?

Гость
#9

Приветики девушки кто не может похудеть советую попробовать эфедрин купить можно тут metsatoll@tutanota.com Успехов

Анастасия
#10

у меня получилось, причем я пила 1 месяц таблетки и сбросила 10 кг, задай свой вопрос по этой проблеме специалисту на http://giperandrogeniya.ru/, сама просто вчера только спрашивала, отвечают быстро и понятно) Не переживай, все хорошо будет, М стабильные станут и настроение хорошее,по себе знаю)

Александра
#11

Бояться гормонов - бред!! Сначала поправьте здоровье, а похудеть всегда успеете! А с щитовидкой тем более не шутят, это все очень серьезно. От гормонов, кстати, не поправляются, поправляются от аппетита, который они вызывают, если умеете его контролировать, то все ок. Я лечила щитовидку на гормонах, и ничего страшного не произошло. Теперь очень осторожна, с питанием не экспериентирую, пью эндокринол на всякий. О здоровье нужно прежде всего думать!

#11

Полностью согласна с Александрой, врач пропишет грамотное лечение, можете еще усилить его растительным не гормональным препаратом эндокринол. Но самое важное, почитайте побольше о сбалансированном питании и диетах при щитовидке.

Оксана
#12
Александра

Бояться гормонов - бред!! Сначала поправьте здоровье, а похудеть всегда успеете! А с щитовидкой тем более не шутят, это все очень серьезно. От гормонов, кстати, не поправляются, поправляются от аппетита, который они вызывают, если умеете его контролировать, то все ок. Я лечила щитовидку на гормонах, и ничего страшного не произошло. Теперь очень осторожна, с питанием не экспериентирую, пью эндокринол на всякий. О здоровье нужно прежде всего думать!

Уже ни раз доказано, и проверено, что от гормонов поправляются, и дело не в аппетите. Что же вы говорите, когда не знаете. Есть люди которые едят по 800 кл калорий в день на гормонах и поправляются. А насчёт эндокринола скажу, это замечательный препарат, не гормональный, натуральный состав, нет побочек. Сама его пила 3 месяца, когда проблемы были с щитовидкой, очень помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#14

Проблемы с щитовидкой - это не только если человек резко худеет и поправляется, но и если резко меняется настроение, давление низкое, часто замерзаете, даже когда на улице жара и т.д. В общем проходили через это. Курс Тирамина пропивала, чтобы нормализовать работу щитовидной железы, сейчас все в норме уже.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: