Гость
Статьи
Кто сидит на …

Кто сидит на правильном питании? Расскажите эффективно ли это?

Девушки,села на правильное питание.И у меня есть вопросы: 1-Можно ли варенную картошку,макароны и рис? 2-Худеют ли с правильного питания? 3-Как ваша жизнь изменилась после пп?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Я наоборот, на правильном питании стремлюсь набрать вес. Но я усиленно качаюсь в зале. Но правильное питание спорт уже дают видимые результаты. Вес растёт:) у меня до ПП и спорта вес был 44-45 кг. Сейчас 48. Хочу 55 кг:) или даже чуть больше. Но это мышцы, а не жир.

Гость
#2

Естественно МОЖНО, и картошку и макароны и рис.
НО, с овощами. Не с белками (не с мясом не с рыбой)
Худеют однозначно.
-20кг за год. Кожа лучше стала, давление в норме, суставы больше не беспокоят, отеки прошли.
Поймите, пп, это раздельное, дробное питание с полноценным рационом.
От этого не поправишься, и похудеешь точно, если до этого привыкла есть МНОГО, и вредно-несочетаемых продуктов.

Гость
#3

1. Да.
2. Если соблюдают дефицит калорий, то худеют, если норму, то держат вес, если профицит, то набирают.
3. Лучше стала чувствовать себя, особенно жкт.

#4

Я очень похудела до родов ,на пп после родов худела на пп и вообще теперь не хочу по другому питаться . Поверьте помимо здорого похудения вы начнете себя намного дучше чувствовать ,я сплю очень мало особенно когда у ребенка зубы режуться и нечего в 7 утра бодречком встаю и дальше за дело и кстати когда здоровее выглядит . На счет картошки это дело каждого я лично вот сейчас пообедала отварной кортофиленой и кусочком куриной грудки вроде нечего страшного по каллориям как раз в обеденную норму вписывается , а вот рис я не ем вообще очень редко бурый только. И главное много много воды зеленого чая и разных полезных травок и сборов . По ночалу все это сложно , а потом как неотемлимая часть вашей жизни станет ,особенно когда будете видеть результат).

Гость
#5

На правильном питании худеют. Сбавляла на правильном питании - 10 кг., в том числе после родов в 37 лет без спорта. Картошка категорически под запретом! Макароны можно, рис бурый.

Юлия
#6

В зеленом чае много кофеина, его можно немного. Иначе - аритмия. Постоянно литрами пить его нельзя. Это - мнение кардиолога. Лучше пить ПРОСТУЮ воду, не чай, а воду!

Гость
#7

Я так пониамю что ПП у всех свое.

Элина
#8

Извините, я не в тему немного, но почему вы так разговариваете? Сидеть НА пп, худеть С пп.. Как можно сидеть на питании и худеть с питания. Это где-то такой диалект?

Гость
#9

1) еда, подвергшаяся промышленной обработке это НЕ ПП (сыр, хлеб, макароны, крупы и тд)
2) картошка содержит очень много крахмала и вызывает слизь в организме. это НЕ ПП
3) ПП это фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, НЕобработанные крупы вроде бурого риса, никаких напитков кроме воды очищенной, натуральное молоко из под коровы, свежее мясо или рыба без химических добавок.

Мурзик
#10

Макароны должны быть группы А (из твёрдых сортов пшеницы). Рис должен быть коричневым (нешлифованным). Тогда эти продукты полезны. Во всех других видах - нет.

Гость
#11

У меня муж сидит на ПП уже много лет. И еще спортзал ежедневно. И контрастный душ. И прочие штучки из правильного образа жизни )) Выглядит моложе лет на 10-15, кто как оценивает. Ему 57, окружающие думают, что ему чуть за 40-45.

Гость
#12
Гость

1) еда, подвергшаяся промышленной обработке это НЕ ПП (сыр, хлеб, макароны, крупы и тд)2) картошка содержит очень много крахмала и вызывает слизь в организме. это НЕ ПП3) ПП это фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, НЕобработанные крупы вроде бурого риса, никаких напитков кроме воды очищенной, натуральное молоко из под коровы, свежее мясо или рыба без химических добавок.

Это всё, конечно, неплохо, но трудновыполнимо, т.к. и овощи и фрукты содержат много чего, что к полезностям не относится). Да и 100% нехимического мяса-рыбы вы нигде не найдёте, даже если будете растить его сами. А молоко из-под коровы чревато бруцеллёзом и прочими гепатитами.

Гость
#13
Каролина

Девушки,села на правильное питание.И у меня есть вопросы: 1-Можно ли варенную картошку,макароны и рис? 2-Худеют ли с правильного питания? 3-Как ваша жизнь изменилась после пп?

1. Нельзя
2. Естественно, да, но важно понимать две вещи:
- даже на правильном питании можно толстеть, если есть слишком много
- худая корова еще не газель, похудеть-то похудеешь, но без спорта фигура все равно будет не идеальна
3. Появилось больше энергии, лучше настроение, выше самооценка, гораздо легче стало красиво одеваться

Гость
#14

Боже, ужас какой... Это нельзя, то нельзя... Неее, ПП это не для меня 😅

Гость
#15
Гость

Боже, ужас какой... Это нельзя, то нельзя... Неее, ПП это не для меня 😅

Все можно, только раздельно и понемногу(дробно)

Гость
#16

1. Можно вареный в мундире картофель, иногда, без масла и др.жиров, с овощами и только. Так же макароны можно из цельнозерновой муки, с овощами, минимум масла - редко. Рис - неочищенный или черный, тоже, только с овощами. Похудеть, конечно, можно. Задачи менять жизнь не было изначально

Мелиса
#17

Я на правильном питании сбросила 12 кг восстанавливалась после родов, у меня не фитнес питание, а обычное исключила мучное, копченое, жареное, соленое, не ем соусы из бутылок и майонез. При всем этом не голодала, всегла была сытой. Фигуру привела в порядок и в целом внешне кожа, цвет лица и тонус кожи.

Гость
#18

1. можно
2. только если до этого вы ведрами ели всякую др я нь
3. лучше самочувствие и прошел дерматит

Гость
#19

картошку, рис можно, макароны..разве они вкусные?)я их не воспринимаю как продукт питания
похудела на 4 кг, но цель была не похудение, была стройной, стала тощей, при том что жирное не убирала
появилась бодрость это наверное единственный плюс

Алиса
#20
Гость

Это всё, конечно, неплохо, но трудновыполнимо, т.к. и овощи и фрукты содержат много чего, что к полезностям не относится). Да и 100% нехимического мяса-рыбы вы нигде не найдёте, даже если будете растить его сами. А молоко из-под коровы чревато бруцеллёзом и прочими гепатитами.

Да ладно вам умничать. Я на таком питании (овощи, фрукты, чуть чуть орехи и сухофрукты, вода) уже несколько лет. Без животных продуктов. Переходила постепенно и даже не осознанно. На своем опыте убедилась как жизнь меняется, когда меняется питание. Отказалась от кофеина и сахара, от любой еды с промышленной обработкой. Потолстеть не могу даже если захочу. От бурого риса например. Мне странно смотреть на людей, которые давятся искусственной едой, подсчитывают калории (миф) и носятся со своими диетами, "правильным питанием".

Иногда читаю темы о ПП, в которых девки пишут что они на ПП пьют литрами (прям литрами) кофе/чай/зеленый чай, едят сыр (химозная отрава), макароны 0_о, картошку, химическое мясо и тд. Может конечно овощи и фрукты чем то поливают. Только я на своем опыте убедилась это меньшее из зол в городе. Потому что все остальное еще вреднее.

b itch
#21

Я когда так питаюсь прям цвету. фигура улучшается, кожа, волосы супер)

Гость
#22

1) картошку без масла, вареную или запеченую в мундире, макароны твердых сортов. И не каждый день, скажем, раз в неделю макароны, раз картошку.
2)Можно, я на 17кг похудела за полгода. НО для похудения важен дефицит калорий, а не что есть. Орехи - это ПП, но если ими питаться, не поххудеешь, а можно и набрать. Считайте КБЖУ
3) выгляжу хорошо. Намного худее и моложе, в свои 25.5 моложе, чем с лишних весом в 22.
Я столкнулась с тем, что правильное питание не дает мне возможности опуститься ниже своей, какой-то здоровой нормы веса. А я хотела худенькой быть, хотела носить 44й размер при росте 178, не получается. Это надо мне совсем кефир один пить. Была 50 размер, сейчас 46. Уже полгода держу вес, позволяю себе многое, чего раньше не ела. Сейчас вот мороженое ем, покупаю натуральное, с хорошим составом. С прошлого августа держу вес совершенно легко, многих гадостей мне теперь просто не хочется.

Гость
#23

Да, худеют, но похудение будет долгим. 1 кг в месяц примерно уходит, зато без насилия не собой)
Если вес огромный, то, конечно, похудение может быть и более стремительным

Гость
#24
Гость

молоко из под коровы

противно звучит) а по теме - не есть булок и сладкого - уже пп

Гость
#25
Гость

противно звучит) а по теме - не есть булок и сладкого - уже пп

Нет.

Гость
#26
Гость

Нет.

хоспади, кэп нарисовался)

#27

ПП тоже может быть разное, есть и для похудения. Но если потом бросите ПП, то снова наберете вес. ПП - это на всю жизнь)

#28

у меня просто был период,я сидела дома.по определенным причинам.сейчас мне исполнилось 20,а проблемных зон....уххх...диеты думаю бессмысленно,вот думаю что помогу себе правильным питанием,а не жареными макаронами) спорт тоже вкладываю в себя,но мне безумно тяжело с минимальной нагрузкой(стыдно) по ночам от спорта плохо себя чувствую.но думаю все наладится.всем спасибо!)

гость
#29

a вы роллы совсем не едите?

Гость
#30
гость

a вы роллы совсем не едите?

Роллы - ПП. Почему нет?

#31

[quote="Каролина "]Девушки,села на правильное питание.И у меня есть вопросы: 1-Можно ли варенную картошку,макароны и рис? 2-Худеют ли с правильного питания? 3-Как ваша жизнь изменилась после пп? Я очень довольна результатом,похудела на 25 кг за год.и вес держится!!!вареная картошка,макароны,рис-сложные углеводы их можно до 16:00.

Гость
#32

Согласна с предыдущим комментарием, только я бы исключила картошку точно, потому что в ней сплошной крахмал, ничего полезного (все витамины находятся в тонкой прослойке под кожурой, которая срезается во время чистки). Нужно кушать больше витаминов, зелени, особенно сейчас, лето скоро)) я вот круглый год выращиваю, в последний раз купила зелень в кашпо с автополивом на сайте http://artplants.ru/, салат в нем растет очень быстро, в магазине почти уже не покупаю!

Татьяна
#33
Каролина

Девушки,села на правильное питание.И у меня есть вопросы: 1-Можно ли варенную картошку,макароны и рис? 2-Худеют ли с правильного питания? 3-Как ваша жизнь изменилась после пп?

1 - только бурый рис; 2 - я похудела за год на 20 кг; 3 - абсолютно другой вид, ритм, гардероб!!! Продолжаю ПП и не собираюсь от него отказываться. Это образ жизни. Мне всё в нём нравится, а организм сам решит когда прекратить худеть, первое время вес уходил быстро, сейчас по 500-1000 грамм в месяц.

#34
Каролина

Девушки,села на правильное питание.И у меня есть вопросы: 1-Можно ли варенную картошку,макароны и рис? 2-Худеют ли с правильного питания? 3-Как ваша жизнь изменилась после пп?

Еще как худеют, даже не сомневайтесь! И гораздо лучше, чем на диетах! И никогда не наберете обратно этот вес, а меню при этом разнообразное на правильном питании.

Танечка
#35

Салют девчонки кто не может похудеть советую попробовать редуксин купить можно тут metsatoll@tutanota.com Успехов

Татьяна
#36

Можно, но не много. Дело в том, что в картошке большое содержание крахмала - как по мне, он не особо нужен организму. Рис - хорошо, только минимум соли и масла. Макароны...ну если только высокого качества, а не дешевые из муки низких сортов, и варить их следует по правилу “аль денте”, то есть, чтобы были немного твердоватые, тогда фигура не пострадает. Еще бы советовала ввести в ежедневный рацион кисломолочные продукты, например, с содержанием пробиотиков (приноровилась каждый день готовить кисломолочку на основе пробиотик-закваски“Слим” от БакЗдрава, специально создана для худеющих). Полезные микроорганизмы подавляют патогенные микробы, способствуют нормализации микрофлоры, а это: улучшение пищеварения (факт - проверено на себе), усиление иммунитета, улучшение того самого жирового обмена, а значит бодрость, большая подвижность, отличное самочувствие. Получается, что все взаимосвязано! Придерживаясь таких правил за два месяца я полностью восстановила организм после родов и скинула уже 4 кг.

Анна Устюжанина
#37
Гость

На правильном питании худеют. Сбавляла на правильном питании - 10 кг., в том числе после родов в 37 лет без спорта. Картошка категорически под запретом! Макароны можно, рис бурый.

картошку можно ,либо вареную в мундире ,либо запеченную)

Анна
#37
Элина

Извините, я не в тему немного, но почему вы так разговариваете? Сидеть НА пп, худеть С пп.. Как можно сидеть на питании и худеть с питания. Это где-то такой диалект?

Анна
#38
Элина

Извините, я не в тему немного, но почему вы так разговариваете? Сидеть НА пп, худеть С пп.. Как можно сидеть на питании и худеть с питания. Это где-то такой диалект?

Анна
#39
Гость

Я так пониамю что ПП у всех свое.

Анна
#40

Да я думаю у всех своё,но основа одна.Я второй месяц на пп,за 1 месяц сбросила 8кг600 грамм,правда и сейчас вес ещё большой,но стимул есть.Кушаю 5 раз в день,три основных,два перекуса и чувствую себя великолепно,главное не переедать.Исключила всё сладкое,жареное,хлеб и белый рис,остальное можно и даже картошку,но не чаще 2 раз в месяц

Гость
#42
Алиса

Да ладно вам умничать. Я на таком питании (овощи, фрукты, чуть чуть орехи и сухофрукты, вода) уже несколько лет. Без животных продуктов. Переходила постепенно и даже не осознанно. На своем опыте убедилась как жизнь меняется, когда меняется питание. Отказалась от кофеина и сахара, от любой еды с промышленной обработкой. Потолстеть не могу даже если захочу. От бурого риса например. Мне странно смотреть на людей, которые давятся искусственной едой, подсчитывают калории (миф) и носятся со своими диетами, "правильным питанием".

Иногда читаю темы о ПП, в которых девки пишут что они на ПП пьют литрами (прям литрами) кофе/чай/зеленый чай, едят сыр (химозная отрава), макароны 0_о, картошку, химическое мясо и тд. Может конечно овощи и фрукты чем то поливают. Только я на своем опыте убедилась это меньшее из зол в городе. Потому что все остальное еще вреднее.

Вы не правы. Макароны из твёрдых сортов пшеницы очень полезны, картофель - это просто овощ, который очень полезен

Гость
#42
Лана

ПП тоже может быть разное, есть и для похудения. Но если потом бросите ПП, то снова наберете вес. ПП - это на всю жизнь)

Я похудела на 15 кг. Когда худела сидела на ПП. Сейчас ем всё (в том числе сладкое, фастфуд, мучное и жареное). Ем конечно в умеренных количествах. Вес держится, ни худею, ни толстею

Гость
#42

Автор, вы видимо либо боялись, что вас никто не поддержит, поэтому придумывали фейковых людей и писали от их имени, либо это разводка и вам просто нечего было делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Прочитав комментарии , понимаешь , как же люди не осведомлены с данной темой , но при этом свято верят , что они придерживаются здорового образа жизни. Во-первых , главный принцип пп заключается в том , чтобы не употреблять жаренное , можно только вареное , тушенное , пропаренное. Категорически запрещено "неправильное"сочетание продуктов - картошку с мясом , употреблять большое количество разнообразных продуктов за один раз. Во-вторых , можно и нужно употреблять углеводы , но в маленьких количествах. В-третьих , нельзя исключать молочные продукты , мясо , картофель , фрукты и овощи.