Гость
Статьи
сломанная психика от …

сломанная психика от похудений

3 год не могу похудеть. вернее я могу, но как только добиваюсь своей цели, наедаю всё обратно. диеты, правильное питание, подсчёт каллорий, тренажёрка, всё впустую. проходит 2 недели и меня трясти начинает, без вредных продуктов, в тех количествах, что я люблю. максимум что я выдерживала, это месяц. если срываюсь, меня не остановить.как будь-то ломка какая-то. не хочется выходить на улицу, жить. сломала этими похудениями психику себе. неужели это навсегда, такая зависимость? очень хочу вернуть себе былую лёгкость. дайте совет, как вы это делаете, очень вас прошу

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

обратитесь к психологу

Гость
#3

Диеты вредны для здоровья , и психического и физического. Нужно питаться сболансированно каждые три часа и не голодать. Но это не диета. Это здоровое питание на всю жизнь и здоровый образ жизни.

Нужно прекращать есть всякую гадость : фастфуд, трансжиры, жаренную пищу, много быстрых углеводов и т.д . НАВСЕГДА!

Питание каждые три часа , небольшими порциями, не больше по объему двух ваших кулаков за раз.
Нужно есть:
Мясо, рыбу (не жарить , только варить,или тушить без масла,или запекать, или на пару)
яйца (отварные, или пашот)
Не обезжиренные молочные продукты:
молоко
кефир
творог
сыр (твердый небольшими порциями, мягкий молодой можно порции побольше, плавленный нельзя)
масло/сметана в микроскопических дозах и пореже
Овощи (сырые и/или отварные,или тушеные без масла,или на пару; крахмалистые по минимуму;
сельдерей, свежие огурцы, помидоры, капуста в любом количестве, но без масла и майонеза)
Бобовые (сырые,или на пару,или отварные,или тушеные без масла)
Крупы (по минимуму ; ислючить белый рис, заменив его коричневым; исключить манку)
Фрукты (бананы, виноград по минимуму)
Хлеб по минимуму и только цельнозерновой,и/или с отрубями, и/или ржаной.
Сладости по минимому, без трансжиров , искусственных ароматизаторов , красителей , консервантов и т.д. Предпочтительно натуральный мармелад (лучше Белевский), натуральный зефир и пастила (лучше Белевские), темный шоколад, натуральный пломбит и замороженный сорбет, сухофрукты . СЛАДОСТИ ПО МИНИМУМУ!!!
Орехи не жареные и не более нескольких орешков в день, и не жаренные тыквенные семечки в небольших количествах.

СПАТЬ НЕ МЕНЕЕ ВОСЬМИ ЧАСОВ В СУТКИ (иначе не похудеете, и спать в темном помещении, с хорошими шторами, на худой конец с максой на лице, если в помещении недостаточно темно - мелатонин вырабатывается в темноте во время сна).
Тренажерный зал, быстрые пешие прогулки, бассейн, велосипед, лыжи и т.д.

И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А не на время.
НИКАКИХ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!!!

Гость
#4

Автор, я не думаю, если вы будете есть месяц то, что указанно в третьем комментарии в указанных количествах, что у вас начнется "ломка и срывы", думаю вы сидели на экстермальных диетах. А если вы будете питаться, как в 3 комментарии, у вас запустится обмен веществ и за год, а не за короткий срок, вы достигнете желаемого стабильного веса и привыкнете к здоровой еде, и вам будет вкусно. Главное есть понемногу ВСЕ перечисленные в третьем комментарии продукты и вы не будете чувствовать себя "голодной, ослабленной и несчастной", у вас не сядут никакие органы и не истощится нервная система, а совсем наоборот. И при указанном в 3 комментарии питании, у вас будут силы и желание в охотку и с удовольствием ходить на тренажеры, гулять быстрым шагом по несколько часов, плавать, кататься на велике, лыжах и т.д.

СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
ВЫ БУДЕТЕ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ!!!

Гость
#5

Я когда работала весила 64 при росте 164, вес постепенно рос с 53, я постоянно хотела ЖРАТЬ. А когда перестала работать, то как то незаметно похудела обратно, есть особо не хотелось, утром кофе, днем пока своим готовишь чуть попробуешь и полноценно ела только вечером с семьей и то немного. Потом только дошло, что жор был на нервной почве-работа была нервная.

Гость
#6

Вы не правильно к вопросу подошли, автор.
У вас крайности одни, то вы не едите нифига (сидите на диетах) То вы срываетесь и жрете не в себя.
Нужно не на диетах сидеть, а правильно питаться и есть ВСЁ! Оставьте себе один день - к примеру Воскресенье, на то, что бы есть вредности. И еште в этот день чего хотите, но на 1600ккл. А в понедельник- разгрузочный день и ОБЯЗАТЕЛЬНО СПОРТ! И будет у вас баланс в психике. Вы будите знать, что в воскресенье у вас всегда ПРАЗДНИК, будите ждать воскресенья, и более того, вы вкус еды начнете ощущать по другому. Вы же уже не получаете удовольствия от еды. У вас это на уровне подсознания- " Торт это вкууууснооооо")))) Но вы этого не чувствуете, уверяю вас.
А вы попробуйте всю неделю питаться правилно(без вредной пищи) а в выходной есть то что любите (вредности) Вы по другому эти вредности воспринимать будите во первых, не поглощать пока не тресните, а именно СМАКОВАТЬ, медленно, получая удовольствие. И настроение будет прекрасное, и чувства вины не будет, т.к в понедельник, вы все сгоните в спорт зале+ на разгрузочном питании.
Лично я, так и живу. Питаюсь правильно всю неделю, здоровой пищей, которую кстати тоже люблю. А в воскресенье ем вредности, но на 1600ккл.

Гость
#7

Гость 3, спасибо за подробный ответ. Многим не помешает лишний раз ознакомиться. У меня только один вопрос: Почему молочка предпочтительно НЕ обезжиренная. Я всегда стараюсь покупать с меньшим % жирности

Кри
#9

Может проблему стоит поискать в другом месте? Почему вы вдруг решили что вам нужно похудеть, кто-то вам об этом сказал? Легкость прежде всего должна быть в душе, а вы почему то занимаетесь самобичеванием. Стоит обдумать вопрос с чего вдруг вы три года назад стали доставать сами себя.

Гость
#10
Гость

У меня только один вопрос: Почему молочка предпочтительно НЕ обезжиренная. Я всегда стараюсь покупать с меньшим % жирности

Потому что обезжиренная молочка совершенно бесполезный продукт. В нем нет ничего: ни витаминов, ни кальция, он бесполезен.Только калории лишние.

Гость
#11
Гость

Оставьте себе один день - к примеру Воскресенье, на то, что бы есть вредности. И еште в этот день чего хотите, но на 1600ккл. А в понедельник- разгрузочный день
Лично я, так и живу. Питаюсь правильно всю неделю, здоровой пищей, которую кстати тоже люблю. А в воскресенье ем вредности, но на 1600ккл.

А вот я бы так не смогла. Я бы мучительно ждала этого воскресенья всю неделю, а дорвавшись наконец до вкусняшек не смогла бы остановиться и как автор обжиралась бы их.
И после дней объедания для меня совершенно неприемлемы разгрузочные дни. Для меня это ужас. Мне из обжорливых дней постепенно надо выходить.
Я делаю так: захотелось гамбургер - пошла и съела. Но дала себе слово, что это последний гамбургер в моей жизни. Я таким образом потихоньку свела употребление "вредного" к 1-2 раза в месяц.
Ну это мои личные способы борьбы с весом, у кого то может быть и иначе.

Гость
#12

питаться как посте 3 всю жизнь? Да лучше сдохнуть.
Не понимаю, как можно не есть жареную рыбу, жареное мясо - это пища богов, особенно рыба, ее жареную невозможно и рядом поставить с рыбой на пару, вареной, нузапеченая куда ни шло и то не всякая. Нет.

Гость
#13
Гость

Потому что обезжиренная молочка совершенно бесполезный продукт. В нем нет ничего: ни витаминов, ни кальция, он бесполезен.Только калории лишние.

калорий в них тоже смех один

Гость
#14
Гость

калорий в них тоже смех один

ну их хоть и немного, но зачем они нужны лишние? мало того бесполезная еда, да еще и невкусная. Ну что за кефир 0,5% - это же вода! Совсем с ума посходили с похудениями, боятся кефир нормальный выпить. Прямо растолстеешь от него

Гость
#15
Гость

калорий в них тоже смех один

У меня знакомый спортсмен, качок, покупает творожок, только ОЕЗЖИРЕННЫЙ, 0%

Гость
#16

Я стараюсь покупать мол.продукты 1,5-2,5% (у меня высокий холестерин). Кефир могу и пожирней, а если молоко выше 2,5% - всё, пронесет

Гость
#17
Гость

У меня знакомый спортсмен, качок, покупает творожок, только ОЕЗЖИРЕННЫЙ, 0%

качков белок интересует ане калории

Гость
#18
Гость

ну их хоть и немного, но зачем они нужны лишние? мало того бесполезная еда, да еще и невкусная. Ну что за кефир 0,5% - это же вода! Совсем с ума посходили с похудениями, боятся кефир нормальный выпить. Прямо растолстеешь от него

а мне кефир 0.3-1% больше нравится по вкусу и однопроц. творог, от обычных ощущение жирной пленки, до блевоты

Гость
#19
Гость

а мне кефир 0.3-1% больше нравится по вкусу и однопроц. творог, от обычных ощущение жирной пленки, до блевоты

поджелудочную посадили со своими диетами

Гость
#20
Гость

а мне кефир 0.3-1% больше нравится по вкусу и однопроц. творог, от обычных ощущение жирной пленки, до блевоты

Это привычка, так мы сами приучаем свой организм. Мои родственники, живущие в деревне, и имеющие свою корову, вообще не признают вкус магазинных мол.продуктов. Питаются всю жизнь неправильно, жаренное, притом на сале, острое, жирное. И ничего себе здоровье, холестерина нет, а может просто не знают про него, да и не толстые они.

Адекватное
#21
Автор

3 год не могу похудеть. вернее я могу, но как только добиваюсь своей цели, наедаю всё обратно. диеты, правильное питание, подсчёт каллорий, тренажёрка, всё впустую. проходит 2 недели и меня трясти начинает, без вредных продуктов, в тех количествах, что я люблю. максимум что я выдерживала, это месяц. если срываюсь, меня не остановить.как будь-то ломка какая-то. не хочется выходить на улицу, жить. сломала этими похудениями психику себе. неужели это навсегда, такая зависимость? очень хочу вернуть себе былую лёгкость. дайте совет, как вы это делаете, очень вас прошу

Та жирней уже, тебе же хочется ... зачем ограничивать себя, если все тело прям так и ломает

Гость
#22
Гость

Мои родственники, живущие в деревне, и имеющие свою корову, вообще не признают вкус магазинных мол.продуктов. Питаются всю жизнь неправильно, жаренное, притом на сале, острое, жирное. .

Ну а кто сказал что это неправильное питание? Десятилетиями, столетиями люди питались так , жили до старости и вдруг в 21 веке, кто то решил что это неправильное питание. Индустрия моды, на ней огромные деньги делаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Гость 3, спасибо за подробный ответ. Многим не помешает лишний раз ознакомиться. У меня только один вопрос: Почему молочка предпочтительно НЕ обезжиренная. Я всегда стараюсь покупать с меньшим % жирности

потому что там может быть крахмал, лишний сахар (ну в случае йогуртов). знаете, там разница на 20 калорий в 2% и 5%, а наедаетесь лучше. понятно, что никто не говорит брать 18% творог.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема