Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать диету

Какие только мы не используем диеты! А ведь на самом деле диета для каждого человека должна быть своя, особенная! Ведь в каждом организме свои особенности есть. Кому то для правильного обмена веществ(а значит и для нормализации веса тела) надо больше углеводов потреблять, кому то больше крахмалов или белков нужно...У каждого своя эндокринная система и свой баланс витаминов есть...
Так вот, вопрос к тем кто знает... Существуют ли у современных диетологов какие то методики, которые позволяют выбрать такую "сайентистскую" диету? То есть диету, основанную на научной базе, на точном знании чего не хватает нашему организму, а что в нем присутствует в избытке.
Это особенно важно для женского организма, он ведь во многом сложнее и нежнее мужского.

15 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Что то я читала про какие то импеданса что ли. Их как то регистрируют, вроде ЭКГ и используют при составлении паспорта здоровья. Ну а потом и диету можно подобрать наверное.

Кактус
#2

Мне лично понравилась система питания Владимира Леви, выложенная им в книге "Везет же людям!".Поищи ее!

Гость
#3

Импеданс это электрическое сопротивление чего нибудь переменному току.Импеданс человеческого организма совпадает с обычным сопротивлением по постоянному току только тогда, когда емкостное и индуктивное сопротивления человеческого тела совпадают по величине(у них с точки зрения физики знаки разные, это не мистика, это наука, в учебниках так написано!).
Это означает, что в человеческом организме происходит на данной частоте переменного тока резонанс. А если резонансы такие в вашем теле наблюдаются на разных частотах переменного тока?
Вот если анализировать такого рода эффекты в теле человека, то можно многое узнать о его здоровье. В публичной физике вы мало чего найдёте на эту тему(я студенткой интересовалась когда то).То ли коммерческая тайна, то ли всемирный заговор рулит... Но есть и приборы на основе измерения импеданса для диагностики человека,которые выпускает промышленность.
Насколько я помню именно в диетологии применяется такое устройство, кажется называется Qbioscan или Qbioscar...Помню только, что он анализирует импедансы на разных частотах и позволяет врачам определять жировую и не жировую массу человека, запас энергии в теле и прочее. Может теперь другие модели появились, не знаю. Но стоят такие приборы дорого, не каждый медцентр их купить может ( там внутри часто не один компьютер встроен!).Так что вряд ли стоит такую технику себе покупать.Моя подруга(то же технократ по образованию) видела подобную технику в наших питерских медцентрах. Гуглите кому надо.
Так что это не лохотрон,как некоторые гуманитарии думают. Просто такой техникой уметь пользоваться надо. А это не всегда имеет место быть.Там много параметров учитывать надо, я эту лабораторную работу как кошмар из студенческой жизни вспоминаю!

Лена
#4

А сколько стоит такая диагностика в Питере для борьбы с ожирением?

Гость
#5

Там какая то акция вроде была, может и сейчас есть. Вроде бы федеральная программа по борьбе с лишним весом работает. Ну и мэрия что ли эту диагностику финансирует. Может уже теперь это и платная услуга. Подруга ничего не платила, ей все понравилось. А меня тогда в Питере не было.

Лена
#6

Так где этот медцентр искать в городе?

Гость
#7

Кажется на Невском где то...спрошу подругу-отпишусь.

Вера
#8

Про стоимость диет есть на этой ветке форумаhttp://m.woman.ru/health/diets/thread/4835119/#m60931673 Источник: http://www.woman.ru/health/diets/thread/4835119/ © Woman.ru/s:0

Лена
#9

Бесплатно они пока эту диагностику делают, мэрия платит. Адрес Невский 55, второй этаж налево , "МедклиникаДиет" Скажите что вы по промокоду # Medklin хотите бесплатно диагностику и диету получить. Не всех берут. У вас должно быть не меньше 90 кг, мужчинам не меньше 85 кг. Паспорт нужен,чтобы подтвердить гражданство,(прописка любая) и для отчёта перед мэрией. Правда никаких денег и не просят купить чего нибудь у них! Так что никакой коммерции тут нету! Там работает епкпя то федеральная программа по борьбе с ожирением.

#10

Сколько диет не перепробовала - ну не то все для меня, даже чисто моральна не подходит - один голод и стресс для организма, а больше для моей нервной системы... В итоге перешла на БАД "Плоский животик" с экстрактами ягод Годжи, он помогает контролировать аппетит и я совершенно спокойна с ним. Не надо себя ничем изнурять, все само по себе проходит))

#11

Вчера съездила я на этот Невский 55. Действительно бесплатно рекомендации по питанию дали. По телефону сразу я сказала, что по промокоду Medklin я обследование хочу. Они спросили мой вес и про гражданство. Правда долго, почти час со мной на следующий день возились.И взвешивали и что то там измеряли.. Сделали распечатку(модно и на почту, если кто хочет). Теперь я знаю какие каши, овощи и прочее мне можно, а какие надо осторожно...В инете диеты обезличенные, универсальные как бы. А это не правильно, мы ж все разные то!

Изабелла
#12

Получается,что по калориям два продукта одинаковые, но выбираешь тот из них, который тебе лучше по другим характеристикам (углеводы, белки и др.). Тогда и голодать не надо, блин!!!!Обмен веществ налаживаешь и все...ипенданс мерить надо!

Янина
#13

Про инденбанс читать не стала. Это для умных. А бе платно диету получила. Спс!

Гость
#14

11. newsgalbor | 25.06.2017, 07:46:52 [2209019814]

12. Изабелла | 25.06.2017, 07:54:30 [2209019814
13. Янина | 02.07.2017, 09:16:53 [2209019814]

вот что случается когда дoлбанутую тyпицy нанимают что то рекламировать - хоть не позорься с разных ников с одного айпи строчить
а перед этим вот это .
6. Лена | 17.06.2017, 07:47:27 [2422175048] Так где этот медцентр искать в городе? Ответить Ссылка
7. Гость | 17.06.2017, 07:48:56 [2422175048] Кажется на Невском где то...спрошу подругу-отпишусь.
опять eбaнат какой то сам с собой переписывается)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#15

Гораздо эффективнее и правильней будет обратиться в Медицинский центр RV medical (РВ-медикал). Санкт-Петербург ул. Марата 69/71 где диетологи помогут Вам грамотно помочь в этом вопросе.

Следующая тема