Гость
Статьи
Почему в жизни у …

Почему в жизни у многих людей так жестоко?

Жизнь очень, просто оооооооочень жестока к многим людям. Мои мечты проваливаются, исполняется полный антоним моей мечты, еще с ооочень жесткой шуткой в жизни. Магию и прочее не предлагать, только психология. И эта тема не про мою прошлую тему с попугайчиком, нет, тут куда хуже. Иногда хочется, чтобы меня снесло цунами или ураган, хочется все плохое изменить в своей жизни в лучшую сторону. Какие психологические приемы для исполнения мечты вы знаете, еще раз повторю - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ.

Поллукс
15 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

так вы обьясните, что конкретно у вас не так? в какой сфере?

Гость
#2

Отстранение и созерцание

Гость
#3

Может вы не того хотите? Или, например, не дано. Может не время.

Поллукс
#4
Это я

так вы обьясните, что конкретно у вас не так? в какой сфере?

В том, что я когда хочу чего-то хорошего, то жизнь делает все наоборот и в добавок, делает над этим очень жестокую шутку. Я потихоньку начинаю понимать, что надежда - это пустота, что желания надо загадывать так: Например,т хотите стать богатым, загадывайте не "Я буду богатым" а "Я не буду богатым" и у Вас тут же сбудется желание. Я так думаю, но нужно проверить.

Гость
#5

В природе отсуствует такая концепция как справедливость, это придумали мы люди. Жизнь на самом деле жестока. Я например родилась нездоровой, некрасивой, в нищей семье. И дальше еще хуже, все было плохо. В школе, в универе, на работе все через попу. Если чего то добивалась то не обходилось и побочек. Я тоже читала много псих. книг. Пока терплю😡

Гость
#6

Пофигизм может вам

*****
#8

Психологические приемы научат вас не страдать от этого, а наслаждаться этим. И все. Природа, мать ее, стремится к максимальному разнообразию, чтобы при большинстве возможных изменений выжил хоть кто-то. Поэтому часть оказывается с качествами, элементарно не подходящими к существующей реальности. Можно попытаться "переделать себя", "переучиться", однако успешность зависит от изначальных различий (вы их еще отловить должны - они не очевидны, каждый судит по себе). Но даже если... те, кто сразу с нужным набором родился - имеют преимущества, вы же, пока перестроитесь, даже если выйдет - потеряете время и эффективность, а внутренняя природа будет стремиться вернуть вас обратно. Есть один косяк в борьбе с самим собой даже в случае победы- проигравший тоже ты.

Поллукс
#9
Гость

В природе отсуствует такая концепция как справедливость, это придумали мы люди. Жизнь на самом деле жестока. Я например родилась нездоровой, некрасивой, в нищей семье. И дальше еще хуже, все было плохо. В школе, в универе, на работе все через попу. Если чего то добивалась то не обходилось и побочек. Я тоже читала много псих. книг. Пока терплю😡

Ничего, верьте в успех. Есть сайты, на которых можно развить ум, можно заниматься спортом и стать красивой. Удачи!

Гость
#10
*****

Психологические приемы научат вас не страдать от этого, а наслаждаться этим. И все. Природа, мать ее, стремится к максимальному разнообразию, чтобы при большинстве возможных изменений выжил хоть кто-то. Поэтому часть оказывается с качествами, элементарно не подходящими к существующей реальности. Можно попытаться "переделать себя", "переучиться", однако успешность зависит от изначальных различий (вы их еще отловить должны - они не очевидны, каждый судит по себе). Но даже если... те, кто сразу с нужным набором родился - имеют преимущества, вы же, пока перестроитесь, даже если выйдет - потеряете время и эффективность, а внутренняя природа будет стремиться вернуть вас обратно. Есть один косяк в борьбе с самим собой даже в случае победы- проигравший тоже ты.

Я гость 5. Как вы корректно пишите, прям в точку. Вот я и пыталась/пытаюсь переделать себя, опят таки что-то может и получается, но.. без побочек никак. Чтобы дойти до уровни "нормальности" потеряла годы, здоровье, молодость. Например корректировала вес-заболел желудок(рефлюкс), ходила на трейнинги учила язык-неожиданно появилась проблема с сосудомы головы, итог.. не могу запомнить инфу. Опят доктора, лечение, таблетки итд. Как будто какая то сила борится с мной. А я так люблю природу, людей, зверей. Так почему она меня хочет вернуть обратно?

*****
#11
Гость

Я гость 5. Как вы корректно пишите, прям в точку. Вот я и пыталась/пытаюсь переделать себя, опят таки что-то может и получается, но.. без побочек никак. Чтобы дойти до уровни "нормальности" потеряла годы, здоровье, молодость. Например корректировала вес-заболел желудок(рефлюкс), ходила на трейнинги учила язык-неожиданно появилась проблема с сосудомы головы, итог.. не могу запомнить инфу. Опят доктора, лечение, таблетки итд. Как будто какая то сила борится с мной. А я так люблю природу, людей, зверей. Так почему она меня хочет вернуть обратно?

Все же скажу, что автор просил без магии и прочего, а я в это верю. И все же если остаться в рамках психологии/физиологии - при любом исходном состоянии есть определенная сбалансированность, пытаясь изменить - вы нарушаете баланс и вылезает что-то еще. Этот примерно как сделав пластику и убрав длинный нос понять, что теперь все портит подбородок...

Гость
#12
*****

Я гость 5. Как вы корректно пишите, прям в точку. Вот я и пыталась/пытаюсь переделать себя, опят таки что-то может и получается, но.. без побочек никак. Чтобы дойти до уровни "нормальности" потеряла годы, здоровье, молодость. Например корректировала вес-заболел желудок(рефлюкс), ходила на трейнинги учила язык-неожиданно появилась проблема с сосудомы головы, итог.. не могу запомнить инфу. Опят доктора, лечение, таблетки итд. Как будто какая то сила борится с мной. А я так люблю природу, людей, зверей. Так почему она меня хочет вернуть обратно?

Все же скажу, что автор просил без магии и прочего, а я в это верю. И все же если остаться в рамках психологии/физиологии - при любом исходном состоянии есть определенная сбалансированность, пытаясь изменить - вы нарушаете баланс и вылезает что-то еще. Этот примерно как сделав пластику и убрав длинный нос понять, что теперь все портит подбородок...
Гость 5. Понимаю но как природа определят этот боланс? Видь многие меняют многое , внешность, материальное состояние, больные выздоравливают, те. нарушают боланс. И на самом деле этим они меняют жизнь к лучшему. Так почему же у одних это получается, а у других нет, даже элементарное.

*****
#13
Гость

Все же скажу, что автор просил без магии и прочего, а я в это верю. И все же если остаться в рамках психологии/физиологии - при любом исходном состоянии есть определенная сбалансированность, пытаясь изменить - вы нарушаете баланс и вылезает что-то еще. Этот примерно как сделав пластику и убрав длинный нос понять, что теперь все портит подбородок... Гость 5. Понимаю но как природа определят этот боланс? Видь многие меняют многое , внешность, материальное состояние, больные выздоравливают, те. нарушают боланс. И на самом деле этим они меняют жизнь к лучшему. Так почему же у одних это получается, а у других нет, даже элементарное.

Думаю, что природа определяет "методом случайных чисел" - ей все равно кто выживет в каждый момент времени. Просто она вносит некое разнообразие не вдаваясь в подробности как оно скажется. Это два противоположных, но одновременно идущих процесса: стабилизация каких-то удачных параметров и внесение разнообразия. Ну, мне так кажется.

*****
#14
Гость

Все же скажу, что автор просил без магии и прочего, а я в это верю. И все же если остаться в рамках психологии/физиологии - при любом исходном состоянии есть определенная сбалансированность, пытаясь изменить - вы нарушаете баланс и вылезает что-то еще. Этот примерно как сделав пластику и убрав длинный нос понять, что теперь все портит подбородок... Гость 5. Понимаю но как природа определят этот боланс? Видь многие меняют многое , внешность, материальное состояние, больные выздоравливают, те. нарушают боланс. И на самом деле этим они меняют жизнь к лучшему. Так почему же у одних это получается, а у других нет, даже элементарное.

А то, что у многих получается... думаю зависит от исходных параметров. Ведь действительно, у некоторых вообще все соответствует среде, условно говоря или очень близко, но они просто собезбянничали у кого-то из близких. Вот тут действительно "стань собой", некоторое количество усилий - и вуаля. Все получилось. А у кого-то это хорошо "вшито".

Снежинка
#15

Да ну жизнь несправедлива и ей все равно н6а психологические приемы. Просто представьте что нас всех выкинули как зерна из банки. Кого то откинуло дальше, кого то ближе. Кого-то одного, кого-то с кем-то. Мы можем выбирать из рядомлежащих зерен конечно. Но в общем уже как кидануло, так кидануло. Хоть в навоз))) Даже то что мы саморазвиваемся, часть нашей судьбы, которая складывается из характера, возможностей, семейных установок и количества жизненной энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Попробуйте почитать Свияша "Как быть, когда все не так как хочется".
Возможно, вы либо зациклены на каком-то желании и отвергаете жизнь без его исполнения, либо, желая быть богатой, в глубине души считаете себя этого недостойной.
Ну и обязательное условие жизни - предпринимать все, чтобы желания воплощались. А то многие, кто жалуется, на самом деле не работают на своими мечтами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: