Гость
Статьи
Диета 1200 ккал

Диета 1200 ккал

Сижу на диете 1200 ккал,питаюсь от 900-1200.Пью жидкость от 2 л-3 л.Отказалась от сладкого.Питаюсь кашами: перловка,булгур в небольших количествах,нежирный борщ,иногда позволяю себе маленький кусочек хлеба,т.к он нужен организму.Яблоки,буряк,морковь,хлебцы.Куриное мясо в духовке без масла.Стоит вес 6 дней.В первый день ушло 1,5 кг.Начальный вес 68.5.И вот уже 6 дней вес стоит.Подскажите,может я делаю что-то не так?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить Вам, нужно больше данных. Ваша физическая активность, Ваш рост для определения ИМТ, тип телосложения. На массу тела существенно влияет гормональный фон (количество вырабатываемых гормонов как минимум тироксина, пролактина, прогестерона), важно помнить что при низкокалорийной диете снижается скорость обменных процессов.

Гость
#1

Может спорт добавить ??? Я сейчас так же питаюсь , но мне надоел животик , в Юбке усу на 4 месяце , хотя сама худая, руки ноги палки, но от сладостей и выпечки разнесло в животе.
За 2 недели живот ушёл хорошо, таю немного,но упор у меня на белок ,так как добавила тренировки в зале .
Попробуйте начать делать любые упражнения , джилианс майкл вам в помощь и час перед теликом )

Гость
#2

900 мало кстати, ее издевайтесь над организмом

Гость
#3

Слишком много углеводов. Добавляйте больше белка и спорт

Гость
#5
чих-пых

Конечно не так.
1. Слишком низкая суточная калорийность - организм переключился в режим экономии, подымай до 1500 ккал.
2.Мало белка и совсем нет жиров в пище
3. Ни слова про физическую нагрузку. Её нет?

Зависит от параметров девушки. У меня например основной обмен 1300, спортом добиваю еще +300. Чтобы худеть мне надо питаться на 1100. На 1500 не похудеешь.

Scandinavia
#6

в кашах много углеводов...углеводы повышают уровень инсулина, инсулин препятствует расщеплению жиров, в любом учебнике по биохимии об этом прочтете.

Убирайте продуктыне с высоким содержанием жира, а с высоким гликемическим и инсулиновым индексом, а это хлеб, булгур и изделия из муки все, белый рис, картофель пюре. Остается мясо, яйца, овощи, фрукты (не все), сыр, творог, грибы. Кол-во углеводов при таком питани ине будет превышать 100 гр это 400 ккал, 70 гр жиров это 720 ккал и 70 гр белка это 280 ккал ,итого 1300 и сытно и похудеете быстро

Scandinavia
#7

проблема низкокалорийных диет в том, что на них невозможно набрать нужное кол-во витамин, минерал

Гость
#8
Scandinavia

проблема низкокалорийных диет в том, что на них невозможно набрать нужное кол-во витамин, минерал

Можно пить витамины отдельно

Scandinavia
#9
Гость

Можно пить витамины отдельно

Можно , но в пище есть не только витамины и минералы, а всевозможные соединения, известные и нет, флавоноиды, редкие антиоксиданты ( квертцетин, астаксантин, антоциан), клетчатка, ограничивая сильно каллораж идет и недополучение всех этих веществ.
Лучше скомпоновать бжу чтобы снизить инсулин, тогда можно увеличить каллораж, но считать углеводы.

Елена
#10

Автор, я аналогично два раза худела на 10-12 кг за 3 месяца. Так вот я знаю теперь, что первые две недели вес стоит. Главное не сорваться и не отчаяться.
Соблюдайте баланс Б-Ж-У и будет результат. Удачи.

Гость
#11

Булгур точно убрать, это ж простой быстрый углевод, мучное изделие.
Сколько калорий вы употребляли раньше?
Если нет активной физической активности и вы не гром баба 1200к может быть вашей обычной нормой, не для похудения. Есть таблицы, там рос, вес, пол, возраст, активность подсчитываются и выдается сколько для поддержания веса калорий употреблять и сколько сократить для быстрого-медленного похудения.

Гость
#13
Гость

Может спорт добавить ??? Я сейчас так же питаюсь , но мне надоел животик , в Юбке усу на 4 месяце , хотя сама худая, руки ноги палки, но от сладостей и выпечки разнесло в животе.
За 2 недели живот ушёл хорошо, таю немного,но упор у меня на белок ,так как добавила тренировки в зале .
Попробуйте начать делать любые упражнения , джилианс майкл вам в помощь и час перед теликом )

Спорт присутствует,в день сжигаю от 600-1000 ккал

Гость
#14
Усольцев Игорь Валерьевич

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить Вам, нужно больше данных. Ваша физическая активность, Ваш рост для определения ИМТ, тип телосложения. На массу тела существенно влияет гормональный фон (количество вырабатываемых гормонов как минимум тироксина, пролактина, прогестерона), важно помнить что при низкокалорийной диете снижается скорость обменных процессов.

В день сжигаю 600-1000 ккал, включая упражнения ,рост 162,тип телосложения эндоморф.

Гость
#15
Гость

Может спорт добавить ??? Я сейчас так же питаюсь , но мне надоел животик , в Юбке усу на 4 месяце , хотя сама худая, руки ноги палки, но от сладостей и выпечки разнесло в животе.
За 2 недели живот ушёл хорошо, таю немного,но упор у меня на белок ,так как добавила тренировки в зале .
Попробуйте начать делать любые упражнения , джилианс майкл вам в помощь и час перед теликом )

Спорт присутствует , сжигаю от 600-1000 ккал

Marusya
#16

Автор, я не спец в диетах, мне бы самой очень надо похудеть, а не получается. Но вот читаю, что вы пишете и в голове неувязка: а за счёт чего вы вообще живёте, если сжигаете спортом практически всё, что съедаете? Ещё же обычные жизненные процессы требуют затрат калорий, а вы только спортом сжигаете до 1000. Может, ваш организм офигел от таких дел и истерично запасает вес?))
Я с этой недели решила тоже посадить себя на 1200, а то весной к подруге в гости ехать, она увидит меня и испугается)) Но в моей жизни спорт отсутствует совсем, только хожу относительно много. Раньше я худела на уменьшении калорий, посмотрим, что будет сейчас.

#17
Marusya

Автор, я не спец в диетах, мне бы самой очень надо похудеть, а не получается. Но вот читаю, что вы пишете и в голове неувязка: а за счёт чего вы вообще живёте, если сжигаете спортом практически всё, что съедаете? Ещё же обычные жизненные процессы требуют затрат калорий, а вы только спортом сжигаете до 1000. Может, ваш организм офигел от таких дел и истерично запасает вес?)) Я с этой недели решила тоже посадить себя на 1200, а то весной к подруге в гости ехать, она увидит меня и испугается)) Но в моей жизни спорт отсутствует совсем, только хожу относительно много. Раньше я худела на уменьшении калорий, посмотрим, что будет сейчас.

Тоже подумала что такое может быть,что организм просто не привык и начал запасать вес! Если спорт есть то мне кажется надо чуть больше чем 1200 потреблять,или может бады пить что бы организм не офигевал))

#18

Ну да, как-то маловато 1200кк в сутки, тем более со спортом

#19
Лиадора99

Ну да, как-то маловато 1200кк в сутки, тем более со спортом

Согласна,норма же более 2кк в сутки,мне кажется так вообще угробить организм можно...

Гость
#19

При диете 900-1100Кк ,первые две недели вес держался,но в дальнейшем,вес каждую неделю от 0.2 до 0.6кг будет убавлятся.Результат:-8кг за 3.5 мес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Уже месяц так питаюсь(1000-1200 калорий)и +спорт,а вес стоит.может быть это только помогает не набирать,но не способствует похудению?!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: