Гость
Статьи
Веганство и …

Веганство и вегетарианство

Сейчас прямо какой-то бум оссобенно среди молодёжи. Веганство и вегетарианство. Многие звёзды стали веганами. Ну вегетарианством я знакома а веганство для меня в диковинку Даже меню в кафе для веганов есть. Вопрос такой. Кто пробовал? Как вы себя чувствуете? Что изменилось?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, а вы какое мясо едите?
Я ем много сыра, орехи иногда, фасоль, мясо я не знаю, оно же из животных, тушу убивают и разделывают, фу

Гость
#2

то есть я не вегетарианец наверное, если ем молочное, шоколад, кондитерские изделия, все такое с углеводами

Гость
#3

Я не то и не другое в принципе, но иногда хочется действительно отказаться от мясо совсем. Рыбу м раз в пятилетку, просто не люблю ее, из молочных продуктов пью только кефир почти каждый день, яйца тоже ем редко. Из-за финансовых проблем в прошлом ела очень мало и редко мясо и организм как-то привык, много мясо съесть или есть его каждый день не могу, особенно свинину, вообще после мяса какое-то ощущение тяжести возникает. Ну курицу все-таки иногда ем, бывает, что организм просит мяса.

Гость
#4

Чувствую себя хорошо, живчик по природе, не толстею. Ни одного больного зуба в 30 лет, выгляжу моложе знакомых. Хотя это всё скорее генетика. С детства воротит от вкуса и запаха мяса, всякую подгорелую, жирную и маслянистую пищу брезгую. Не исключила рыбу и морепродукты (т.е. я не вегетарианка в обычном понимании). Обязательно курс поливитаминов весной, зимой. Одна проблема- овощи свежие не в сезон дорого стоят и сомнительного качества

Автор
#5
Гость

Чувствую себя хорошо, живчик по природе, не толстею. Ни одного больного зуба в 30 лет, выгляжу моложе знакомых. Хотя это всё скорее генетика. С детства воротит от вкуса и запаха мяса, всякую подгорелую, жирную и маслянистую пищу брезгую. Не исключила рыбу и морепродукты (т.е. я не вегетарианка в обычном понимании). Обязательно курс поливитаминов весной, зимой. Одна проблема- овощи свежие не в сезон дорого стоят и сомнительного качества

Да по поводу овощей и фруктов. Зимой тоже вопрос больше вредв или пользы?

Автор
#7
NoName

Питание почти никак не влияет на здоровье. Спросите у ваших бабушек и дедушек чем они питались. Они ели всё подряд. А вы питаетесь самым лучшим и всё равно болеете. Включите логику

Незнаю незнаю. Я недавно читала книгу одного австрийского журналиста который в 45 пришел к выводу что его организму мягко говоря настал кабздец. И он провёв собственное расследование доказал что это от еды.

Гость
#8

мое мнение без чисток на вегетарианство сложно
я как-то посидела на фруктах-овощах неделю без подготовки думала сдохну
организм орал мяса мне мяса
хотя по жизни ем мяса немного
вегетерианцы не едят кондитерские изделия совсем. они предпочитают все сами готовить иначе никак не поймешь чего там надобавлял производитель не все на этикетках кстати пишут. например в кефир сейчас стали добавлять крахмал. то есть каждый раз когда вы пьете кефир у вас такой скачок инсулина возникает...(
сейчас вообще молочка вся непонятная. хоть зарубежную покупай. знаю что самое высококачественное подсолнечное масло укры продают зарубеж за валюту и те бодяжат и потом перпродают по всему миры. а сырье прекрасное! у веганства и вегетарианства есть масса подводных камней. то есть как диета на лет 6-7 это хорошо. как очистительная диета. наши предки зимой декабрь-январь до марта ели забивали скот, грибы орехи, мед и молочку. а потом по 50 дней постились. пили травы и мед ели. то есть это было интервальное такое питание. в наших широтах уместное. а то эти веганы живут по полгода на экваторе - им нужно вит д и через солнце его получать у нас просто негде. оно в рыбьем жире есть в большом количестве. иначе организм просто умирает.

Автор
#9
Гость

мое мнение без чисток на вегетарианство сложно
я как-то посидела на фруктах-овощах неделю без подготовки думала сдохну
организм орал мяса мне мяса
хотя по жизни ем мяса немного
вегетерианцы не едят кондитерские изделия совсем. они предпочитают все сами готовить иначе никак не поймешь чего там надобавлял производитель не все на этикетках кстати пишут. например в кефир сейчас стали добавлять крахмал. то есть каждый раз когда вы пьете кефир у вас такой скачок инсулина возникает...(
сейчас вообще молочка вся непонятная. хоть зарубежную покупай. знаю что самое высококачественное подсолнечное масло укры продают зарубеж за валюту и те бодяжат и потом перпродают по всему миры. а сырье прекрасное! у веганства и вегетарианства есть масса подводных камней. то есть как диета на лет 6-7 это хорошо. как очистительная диета. наши предки зимой декабрь-январь до марта ели забивали скот, грибы орехи, мед и молочку. а потом по 50 дней постились. пили травы и мед ели. то есть это было интервальное такое питание. в наших широтах уместное. а то эти веганы живут по полгода на экваторе - им нужно вит д и через солнце его получать у нас просто негде. оно в рыбьем жире есть в большом количестве. иначе организм просто умирает.

По поводу всяких добавок в еду это конечно ужас. Недавно решили попробовать не употреблять пальмовое масло так оказалось что и купить в магазине нечего. По поводу масла Я беру подсолнечное "кубанская семечка" оболденное масло напиминает масло из детства. А по поводу мяса по мне либо кусочек либо ничего. Недавно купила какието полуфабрикатные котлетки. Просто не было времени готовить. Мы их разогрели поели а вот когда котлетка остыла кушать стало невозможно она будто из ваты сделана хотя на упаковке говядина и свинина указаны.

#10

Я становлюсь веганом раз в год на месяц, в великий пост. Уже лет 10. Нормально, главное настрой. Чувствую легкость, но иногда и слабость, видимо без мяса организму плохо.

Гость
#11

чистки надо делать я же говорю убирать паразитов... тогда все легче переносится в разы. баня йога
железа полно в яблоках но их надо много есть
мед сейчас не такой ведь пчел кормят сахаром
в перге полно гемоглобина чуть ли не больше чем в мясе
и да ценник на еду получается ой какой приличный если все нормальное брать например молоко не в пэт пакете а в стекле то же козье...
свинину вообще нельзя есть. она имеет самый закисляющий высочайший индекс. минус 38. а надо плюсовые щелочные продукты. от закисления организм может заболеть. да французы едят свинину НО они очень много едят овощей. а тетки так вообще много ходят пешком и периодически голодают на вине с сыром и варят суп с сельдереем и луком и это варево едят как изысканную пищу. протирают супы. салфеткой убирают жир из супы. и то они от природы сухопарые. а то у меня подруга тощая от природы как модель а тут проверила печень случайно в общем пришлось пить гепатопротекторы. и срочно садится на диету ибо она есть мясо всех видов каждый день. а ей уже 50. и вот появился животик. ну и алкашкой балуется регулярно. ну и чо - поскакала в зал на силовые, пила таблетки... но от мяса не отказалась. унее первая группа крови они просто не могут без мяса вообще. другие группы крови могут отказываться от мяса.

Гость
#12
NoName

Питание почти никак не влияет на здоровье. Спросите у ваших бабушек и дедушек чем они питались. Они ели всё подряд. А вы питаетесь самым лучшим и всё равно болеете. Включите логику

Ну тем не менее сейчас люди живут намного дольше , чем сто лет назад . Все таки разнообразие доступной пищи , даже с добавками - это плюс для здоровья

Автор
#13
Гость

Ну тем не менее сейчас люди живут намного дольше , чем сто лет назад . Все таки разнообразие доступной пищи , даже с добавками - это плюс для здоровья

Да живут и дольше, но болеют чаще.

Автор
#14

Я тут в интернете в форум заглянула девчонки перед началам весны худеют. Вобщем кто-то на клизмах кто-то на слабительный а одна группа 3 дня на солёной воде. Все они счетают что перед началом диеты или перехода на более здоровое питание надо почистить кишечник.
Я честно говоря боюсь такой хре.нью страдать. Тем более 3 дня на солёной воде это де капздец.! С тем что кишечник бы почистить да высвободить я полностью согласна но но но нетаким метадом

Кристина
#15

Пыталась я как то, но для меня это оказалось тяжело.
если брать это все в целях похудения, то лучше просто сесть на диету и спортом заняться. А ещё лучше под присмотром специалистов. Можно комплексные программы попробовать.

Гость
#16
NoName

Питание почти никак не влияет на здоровье. Спросите у ваших бабушек и дедушек чем они питались. Они ели всё подряд. А вы питаетесь самым лучшим и всё равно болеете. Включите логику

Моя бабушка умерла в 94. Вот что она любила: молоко всегда и очень много, кашу пшенную на воде с картошкой, сыр копченый на терке с чесноком на хлеб, супы на мясе и курице что дома готовили, чай с сухарями, капусту квашеную с луком, вишню и яблоки, творог, помидоры, яйца вареные, курицу и мясо иногда, поскольку с детства не было и не привыкла.

Гость
#17

К предыдущему про бабушку: А еще она любила картошку "в шинелЯх", то есть в мундире и с растительным маслом.

Автор
#18
Гость

Моя бабушка умерла в 94. Вот что она любила: молоко всегда и очень много, кашу пшенную на воде с картошкой, сыр копченый на терке с чесноком на хлеб, супы на мясе и курице что дома готовили, чай с сухарями, капусту квашеную с луком, вишню и яблоки, творог, помидоры, яйца вареные, курицу и мясо иногда, поскольку с детства не было и не привыкла.

У меня тоже мама всегда говорила пробабушка ела квашеную капусту с чёрным хлебом и дожила до 96 лет. :-) ну от себя добавлю тогда и экология другая была. И мясо и куры другие. Сейчас как европейская курочка с антибиотиками а американская с хлором. -это то что на экспорт.
Кстати подруга в америке живёт говорит там такие анаболические куры что даже не вериться что животное может быть такого размера!

I
#19

Я старушка - веганка, мне 48. Чувствую себя лучше чем на всеядении. Я выбрала растительное питание для здоровья, а не для похудения, так как стройная, во мне 58 кг (рост 173). Веганство выбираю правильное, то есть муку и сахар не трескаю.

Гость
#20

48 лет это старушка?!!!! я фигею.....

I
#21

Это был саркасм. Кстати, на веганстве можно поправиться, если будете налегать на масла, орехи, сахар и муку.

Автор
#22
I

Это был саркасм. Кстати, на веганстве можно поправиться, если будете налегать на масла, орехи, сахар и муку.

Ну да от сахара и муки надо отказаться. А вот орехи полезно и масло ( оливковое льняное да и наше подсолнечное то же надо хоть по чуть чуть)

Автор
#23
I

Я старушка - веганка, мне 48. Чувствую себя лучше чем на всеядении. Я выбрала растительное питание для здоровья, а не для похудения, так как стройная, во мне 58 кг (рост 173). Веганство выбираю правильное, то есть муку и сахар не трескаю.

А вы таблетки какие нибудь принимаете? Ну вот например. Я себе взяла ,так как собралась перестраиваться , для веганов omega-3 льняное масло 1000. по капсуле в день. Мне посоветовали еще посоветовали какой-то клмплекс витаминов для нервной системы и клеток мозга. Ну как бы это же питание без мяса. Вот я и думаю. Рекламный ход? Или лействительно надо? Или достатрчно просто ч/л в саоатик того же подсолнечного капеуть?

I
#24

Принимаю Б12 и витамин Д, первое профилактически, второе - так как всегда низкий уровень (я в Латвии). Через дня 2-3 сдам кучу анализов и посмотрю, как дела. До сих пор с железом, холестерином итд. было все в порядке. В плане здоровья меня беспокоит позвоничник как следствие сидячей работы - но там только гимнастика и правильная поза поможет. Других болячек в моем возрасте нет. Ни давления, ни чего-то еще. Орехи, каши, масло растительное, урбеч можно есть, кто сказал, что нет, просто не переедать, а то вес поползет вверх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Я со 2 января перешла на ПП, скинула 12 кг.. чтобы веселее сбрасывать вес создала группу поддержки в WhatsApp ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! Сейчас у меня три активных группы: ПП для жиросжигания, гречка и кефир, Диета-МАГГИ.. Если нужна поддержка и хотите худеть вместе весело - пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Всех включу, бесплатно.. )))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: