Гость
Статьи
Как похудеть и …

Как похудеть и перестать срываться с диет?

Раньше похудела за 2 месяца на 10 кг (мало ела, голод) сейчас съездила в Сочи там еда много и набрала 3 кг, ну приехала села на диету, за наделю сбросила кг, а на выходных из за матери которая заставляет есть набрала ещё 2. Как перестать срываться и вернуться на полуголод?

palors
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Долговременный эффект и устойчивый результат показателя на весах получится, если Вы, помимо диет (биологическая составляющая), вовлечете психологическую и социальную составляющие. Трудно сохранить стабильный вес, если эмоциональная сфера требует прожить определенные эмоции, и если ваше окружение не поддерживает Вас. Посмотрите, как Вы можете вовлечь в процесс снижения веса эти два компонента. Только комплексный подход поможет удерживать стабильность веса. И важный момент для чего Вы снижаете вес - какая мотивация? Если мотивация внешняя, к примеру, хочу снова надеть платье, в котором была три года назад на свадьбе, либо чтобы кто-то оценил внешний вид, то работа с весом и его стабильностью будет не успешна. Определите для себя полезность снижения веса - внутреннюю мотивацию.

Гость
#1

Почему бы вам не пересесть на правильное питание?

Гость
#2

Никак,после голодовок организм в шоке, изучайте ПП.

Гость
#3

С сегодняшнего дня начинается Мясопустная неделя перед Великим постом. На этой неделе запрещено употребления мяса, но молочка, рыба и яйца ещё разрешены, неделя подготовки к посту, постепенно в течение недели можно убирать из пищи запрещенные продукты. Если по религиозным взглядам вы далеки от Поста, то отталкивайтесь психологически от того, что наши предки были гораздо умнее нас и весной именно в этот период очищали организм от зимних запасов и токсинов именно в лечебных целях, соответственно и худели, хотя они такой цели не преследовали, цель была одна - очистить организм, подлечиться, вывести токсины, сейчас масса рецептов постной кухни, но основное всё таки это запрет вредной для организма пищи. Попробуйте. Можете внушить себе, что это грех.

Гость
#4

Надо просто быть равнодушным к еде. Знаешь, кто толстеет? Тот, кто думает о еде, кто кушает строго по часам (хотя нет желания).

Гость
#5

Все из за строгих диет. Исключите из рациона сахар, хлебобулочные, не налягайте на жаренное, но и не исключайте вовсе, еште больше овощей и фруктов. Не объедайтесь и не кушайте перед сном. Кушайте за 4 часа до сна, не меньше. Если не можете без фаст фуда, кушайте его раз в неделю но только в обед. Кушайте как обычно три раза в день, можете обойтись без затрака, хорошо, но не принципиально. В остальном ограничений нет. К такому режиму легко привыкнуть, и нет стресса от голода. Много раз сбрасывал вес, причем не заметно для себя, даже с учетом того, что у меня практически нет физ. нагрузок, но из за любви к вкусняшкам, вес мой скачет от 68, до 72, при росте 168см. Хотя до того как я начал следить за тем что ем, я весил 88кг. Надеюсь помог, знаю, женщинам сложней похудеть, вы любите заедать проблемы и эмоции едой, но вы это, держитесь.)

Юля
#6

Выработайте силу воли и научитесь маме говорить "нет"

Маргана
#7

Обратитесь к диетологу, который составит вам план питания,и занимайтесь спортом. Это будет намного лучше чем худеть самой.

#9

Девчонки! Все, кто хочет в группу ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! бесплатно, нас там уже много, пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Начали худеть после Нового года. Кто-то совсем недавно присоединился. Постоянно добавляются новички. У НАС НЕСКОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЙ ПОХУДЕНИЯ, в т.ч. ГРЕЧКА, МАГГИ и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.. Присоединяйтесь... БЕСПЛАТНО.. Всех обнимаю :)))

Валюша
#10

как легко сказать кому-то “выработай силу воли и скажи нет”. а на практике…

Гость
#11
Валюша

как легко сказать кому-то “выработай силу воли и скажи нет”. а на практике…

Психолог права, если внутри себя не будет понимания, для чего это нужно, то и будут такие качели постоянно…

Валюша
#12

я вот и книги читала, и о здоровье думала, все равно сладкого хочется…

Гость
#13

С сахаром сложно расстаться, надо постепенно снижать его уровень, резко не стоит. Да и отказываться совсем не надо - просто выбирайте правильные вкусности.

Гость
#14
Гость

С сахаром сложно расстаться, надо постепенно снижать его уровень, резко не стоит. Да и отказываться совсем не надо - просто выбирайте правильные вкусности.

Например?

Гость
#15

Те же протеиновые батончики, я Champ часто покупаю, мне они нравятся и по составу, и по вкусу. Ими считайте полноценно можно перекусить после трени, это точно лучше, чем булку съесть.

Гость
#16

Сколько там белка?

Гость
#17
Гость

Сколько там белка?

17 грамм на 100. Это хороший показатель.

Агата Вознесенская
#20

купите псиллиум и принимайте, от него есть не хочется, я на фитомаркете ру покупаю, в магазинах его не видела...разме может в каких-то специальных

Гость
#21
Гость

17 грамм на 100. Это хороший показатель.

Я бы поинтересовалась сколько там сахара. К сожалению на этикетке в граммах не указано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#23

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошелся. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема