Гость
Статьи
Как похудеть без диет, …

Как похудеть без диет, стресса и срывов?

Всем привет! Мне 29 лет
Вся моя жизнь - борьба с лишним весом.

Периодически я сажусь на диеты, ПП, голодание, вес уходит, но всегда возвращается.
Сейчас я вешу 115 кг и ненавижу себя, не могу смотреть в зеркало.

Заметила, что муж смотрит на других женщин и это очень обидно.
А еще он мне говорит - бросишь, не выдержишь, ты всегда бросаешь! Из-а этого появляется наркотическое желание сладкого нажраться и забыться!

Я уже много знаю о питании, но поняла, что у меня скорее психологическая проблема и я начала этот вопрос изучать.

Стало интересно, что других мотивирует худеть? Почему одни срываются, а другие держатся.
Поэтому прошу у вас помощи - ответьте мне пожалуйста на вопросы, ведь иногда услышав истории других, больше начинаешь понимать себя.
Заранее спасибо)

1. Сколько вам лет?

2. Из-за чего набрали вес?
Например, я с детства полная, всегда дома было обилие еды.

3. Что вас бесит больше всего в том, что есть лишний вес?
Меня бесит мое отражение, что джинсы рвутся между ног, отношение мужа

4. Что вы делали, чтобы похудеть?
Я - кучу диет, голодание, ПП, проходила марафоны (редко что-то дельное)

5. Есть проблемы со здоровьем из-за лишнего веса?
У меня одышка и боли в коленях

6. Что вас мотивирует начать худеть?
Меня обычно отпуск, событие какое-то, а потом бросаю.
Но последнее время стала мотивировать дочь, хочется чтобы был хороший пример

7. Почему не доводите дело до конца?
Я когда в стрессе - сразу срываюсь

8. Пробовали ли вы обращаться к диетологу?
Помогло?
У меня был опыт. Ничего нового не узнала - тупо подсчет калорий, а мне это вообще тяжело делать. Больше к диетологам ни ногой.

9. Как вы себя видите, когда похудеете? О чем мечтаете?
Я мечтаю надеть юбку! и смотреть на себя в зеркало с восхищением.
Вижу, как хожу в обтягивающей одежде без стеснения.

44 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Еда - ваш способ бороться с тревожностью. Когда человек переедает включается парасимпатический отдел цнс, который блокирует симпатический, то есть уходит тревога. Когда вас критикует муж - вы испытываете тревогу, вот и появляется желание нажраться. Лечить причину, не следствие. Удачи.

Гость
#2

В спортзале пахать, и бегать.

Гость
#3

Я 10 лет назад похудела на 23 кг. Меня тоже не поддерживал никто, даже родная мама. А я просто взяла и сделала это. Создайте дефицит калорий, как это сделать - погуглите. Жёсткая диета вам не нужна, с нее сорветесь.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#4

Это нормально, у всех так. Всю жизнь приходится контролировать вес. Сорвались и снова сели на диету. Лучше сразу менять свои пищевые привычки, даде если срываетесь, все равно возврашайтесь к правильным привычкам. И никогда не корите себя.

Гость
#5

Ааа)) ваша ошибка в п.8. Все правильно диетолог вам сказал. А то, что вы не хотите считать калории и вам лень это делать - так результат этого в зеркале. Не получится и на ёлку влезть и опу не поцарапать.

Не ори на мать
#6
Гость

Ааа)) ваша ошибка в п.8. Все правильно диетолог вам сказал. А то, что вы не хотите считать калории и вам лень это делать - так результат этого в зеркале. Не получится и на ёлку влезть и опу не поцарапать.

Все верно. Хочет похудеть, но приэтом лень считать калории. Просто рука лицо. Сейчас мульон программ на телефон, занимает 2-3 минуты в день.

Гость
#7

я соблюдаю ограничения в еде от умеренных до значительных (зависит от фазы жизни) уже 33 года.
Из этих 33 лет 30 - в спортзале.
Имея генетическую предрасположенность к ожирению нужно понимать,что это как борьба с хронической болезнью - ее не вылечить волшебным советом или чудо-пилюлей. Но можно держать под контролем, если соблюдать элементарные рекомендации.
Даже после радикального вмешательства, например, хирургическое уменьшение размера желудка, несоблюдение правил приведет к растяжению оставшейся части желудка и возврату всего "утерянного".
Дисциплина и труд. Чуда нет.

Гость
#8
Не ори на мать

Все верно. Хочет похудеть, но приэтом лень считать калории. Просто рука лицо. Сейчас мульон программ на телефон, занимает 2-3 минуты в день.

Конечно) взвесил - забил в счётчик и все! При таком раскладе можно хоть каждый день дольку шоколада съедать или даже пару (в зависимости от того какой дневной калораж). А когда каждый день ешь по дольке и нет жесткого ограничения, то и не возникает потом желания сорваться и сожрать 10 тонн за раз.

Али-баба
#9

Супруга на фит-лап подписалась С апреля сего года, похудела на 15 кг. Попка, усохла... Печалька)) Зато ноги легкие стали. Нет боли в коленях. Очень довольна. Ест, как лошадь, овощи, фрукты... сахар исключен, булки, пироженки- аут. Хотя она мне в теле больше нравилась.

ФИО
#10

Какая к черту разница какой конкретно метод она выберет: все знают, что нужно есть меньше калорий, чем тратить. Это не секрет, что нужен дефицит калорий. Вопрос - почему, зная это, она продолжает обжираться. А то советы из рубрики: просто меньше ешь, депрессия- просто развеселись и так далее.

Гость
#11
ФИО

Какая к черту разница какой конкретно метод она выберет: все знают, что нужно есть меньше калорий, чем тратить. Это не секрет, что нужен дефицит калорий. Вопрос - почему, зная это, она продолжает обжираться. А то советы из рубрики: просто меньше ешь, депрессия- просто развеселись и так далее.

с развитием культуризма и силовых видов спорта в 60-х прошлого, в обиход вошел лозунг "No pain, no gain".
И сразу же в ответ заработала целая индустрия по производству анаболиков и стимуляторов, пытающаяся помочь обойти этот основополагающий природный принцип. Ее результатом стал цирроз или рак печени, пороки сердца и ранняя инвалидизация спортсменов (не успел стать чемпионом до 25 - зря принес себя в жертву).
Пока не придет осознание, что природу не обманешь, а универсального "потому что" на любое "почему" не существует, особенно, когда в виде ответа принимается только "щас открою секрет и все заколосится", будут бесконечной массой генериться такие темы.

Али-баба
#12
ФИО

Какая к черту разница какой конкретно метод она выберет: все знают, что нужно есть меньше калорий, чем тратить. Это не секрет, что нужен дефицит калорий. Вопрос - почему, зная это, она продолжает обжираться. А то советы из рубрики: просто меньше ешь, депрессия- просто развеселись и так далее.

Янка, ты единственный скелетик, кого я люблю.

Гость
#13
Гость

с развитием культуризма и силовых видов спорта в 60-х прошлого, в обиход вошел лозунг "No pain, no gain".
И сразу же в ответ заработала целая индустрия по производству анаболиков и стимуляторов, пытающаяся помочь обойти этот основополагающий природный принцип. Ее результатом стал цирроз или рак печени, пороки сердца и ранняя инвалидизация спортсменов (не успел стать чемпионом до 25 - зря принес себя в жертву).
Пока не придет осознание, что природу не обманешь, а универсального "потому что" на любое "почему" не существует, особенно, когда в виде ответа принимается только "щас открою секрет и все заколосится", будут бесконечной массой генериться такие темы.

Вы верно говорите, но ситуация автора в другом. Она не хочет сильно напрягаться, чтоб похудеть. Говорю это как человек, который похудел на 23 кг. Я искала способы, не останавливалась, справилась без поддержки близких, я все сделала для себя сама. Потому что очень хотела. Хотела и делала, не писала «это не буду, а это не хочу, а это мне вообще тяжело делать. Родственники плохие, они меня не поддерживают».
Автор. Поддержите сама себя. Соберитесь. Вы можете в сотню раз больше, чем можете себе представить в самых смелых мечтах.

Гость
#14

Кстати, автор. У меня есть хорошая новость для Вас. Когда лишнего веса ооочень много, то по началу достаточно хоть немного подрезать питание. Вам не надо голодать или варить грудки кур в святой воде. Вы просто хотя бы не три бутера съедайте, а один. Не две ложки майонеза, а одну кладите, не горсть конфет, а две. Начните хотя бы с этого и Вы быстро увидите результат. Если Вы резко измените питание, будете пить один кефир и днем и ночью, то через неделю зажор гарантирован. У Вас с детства неправильные пищевые привычки, Вас в семье приучили питаться неправильно (меня тоже, поэтому никто и не поддеожал, когда я начала заниматься собой. Все думали, что я издеваюсь над собой). При весе 115 кг с Вас будут слетать килограммы, даже если Вы начнете урезать количество привычных Вам продуктов, но не откажетесь от них совсем. Я весила 80, и то первые 15 кг сбросила без особых усилий, а остальные уже убирала в зале и вот там уже была жара. Чем меньше вес тем труднее убрать лишнее. Иными словами, лишние 5 кг уходят труднее, чем лишние 25.

Гость
#15

115? Вся жизнь борьба? Оооо, явно надо было раньше расставлять приоритеты правильно.
Может, муж не против шведской семьи? Полно тут мается тех, кто боялся себе признаться, что любит полных, а теперь мучаются с худыми.
Ну нереальные объёмы, тут или жить, как Монсеррат, или умереть за фигуру, как Каллас.
С таким обменом разве что качаться, чтобы вес не перегружал организм. Окорок и гантели — лучшие друзья, мышцы — спасение от жира.

Гость
#16
Гость

В спортзале пахать, и бегать.

Колени убьёт. Велик и бассейн.

Али-баба
#17
Гость

Колени убьёт. Велик и бассейн.

Это верно. Велотренажер для женщин самое действенное средство скинуть вес, при правильном питании, конечно. Ну а бассейн как релакс, позвоночник отдыхает.

ФИО
#18
Али-баба

Янка, ты единственный скелетик, кого я люблю.

У меня на скелетике есть мышца))) не надо, Сашка)))

Али-баба
#19
ФИО

У меня на скелетике есть мышца))) не надо, Сашка)))

Маргарет Тетчер- ты. Никак тебя не ушатать. Ногой бы топнула чтоль?? Ну как тебя не любить?

ФИО
#20
Али-баба

Маргарет Тетчер- ты. Никак тебя не ушатать. Ногой бы топнула чтоль?? Ну как тебя не любить?

Считай, что топнула)))))😁😉

Али-баба
#21
ФИО

Считай, что топнула)))))😁😉

Ян, а ты взгляни на фильм "мажор" Павел Прилучный, Денис Шведов, Александр Дьяченко. Красавцы - мужчины. И сюжет интригующий.

ФИО
#22
Али-баба

Ян, а ты взгляни на фильм "мажор" Павел Прилучный, Денис Шведов, Александр Дьяченко. Красавцы - мужчины. И сюжет интригующий.

Посмотрю, Сашка) Прилучный мне неприятен - он жену бил.

Али-баба
#23
ФИО

Посмотрю, Сашка) Прилучный мне неприятен - он жену бил.

Серьезно? Вот ведь перевертыш. Спс Ян.

ФИО
#24
Али-баба

Серьезно? Вот ведь перевертыш. Спс Ян.

Так писали, вполне верю.

Али-баба
#25
ФИО

Так писали, вполне верю.

Но в фильме он блещет. Янка, ты знаешь, какие суровые выходные мне выпали? Оба сына мчались домой,,так, что по штрафу оба обзавелись, за превышение. Так торопились! мамку с папкой ввидетья

Гость
#26
Али-баба

Но в фильме он блещет. Янка, ты знаешь, какие суровые выходные мне выпали? Оба сына мчались домой,,так, что по штрафу оба обзавелись, за превышение. Так торопились! мамку с папкой ввидетья

инфаркт поймал?

Али-баба
#27
Али-баба

Но в фильме он блещет. Янка, ты знаешь, какие суровые выходные мне выпали? Оба сына мчались домой,,так, что по штрафу оба обзавелись, за превышение. Так торопились! мамку с папкой ввидетья

Китаец, крут. Вобщем, мы варили, парили, жарили для сынов. Плов, мясо по-французски, просто, мясо жареное, борщ, суп грибной.

Али-баба
#28
Али-баба

Китаец, крут. Вобщем, мы варили, парили, жарили для сынов. Плов, мясо по-французски, просто, мясо жареное, борщ, суп грибной.

Гоните от меня "Янку. Я ее раскормлю

ФИО
#29
Али-баба

Но в фильме он блещет. Янка, ты знаешь, какие суровые выходные мне выпали? Оба сына мчались домой,,так, что по штрафу оба обзавелись, за превышение. Так торопились! мамку с папкой ввидетья

Ну приехали?))) отдохнули, Сашка?

ФИО
#30
Али-баба

Гоните от меня "Янку. Я ее раскормлю

Эт точно))) но звучит прям вкусно, особенно плов!

Гость
#31
ФИО

Эт точно))) но звучит прям вкусно, особенно плов!

пошли на болота. будем плов варганить

ФИО
#32
Гость

пошли на болота. будем плов варганить

Ты утку пристрелила?))) или она от тверка подохла?

Гость
#33
ФИО

Ты утку пристрелила?))) или она от тверка подохла?

в одну калитку тверк не танцую. стреляла))

#34

Вы так никогда не похудеете. Меняйте радикально свой дневной рацион и начинайте двигаться. Вы посадили диетами свой мышечный аппарат. Вода уходит, гликоген уходит, родимый жир как быт, так и остается. Идите к врачу, потом к специалисту, который составит вам рацион и разработает комплекс упражнений.

Гость
#35

Я просто пожизненно не объедаюсь. В день съедаю столько калорий сколько нужно. Ем только когда есть чувство голода (или через 5-6 часов после прошлой еды, плохо бывает если долго не есть). Глобально нормально питаться это не сложно, не стоит прям жёсткую диету делать. Ешьте все. Но сладкое например кусочек шоколадки в день. Хотите хлеб - делаете себе салат и кусок хлеба - это ваш обед например. Все напитки без сахара (чай, кофе), соки, газировка сразу минус

#36

Вам помимо диет и упражнений важно и нервную систему держать под контролем. Срываетесь то вы из-за психов. Поэтому как начнете очередную попытку, купите себе Нормотим. Это витаминно-минеральный комплекс с литием и витаминами группы В. Лучше начать пить заранее, эффект накопительный, но помогает стопудов, на себе проверила.

Кира
#37

Согласна с девочками, что причина вашей полноты - психологическая, вы заедаете обиду, а на обиженных, как говорят, воду возят. Адипоциты накапливают воду, жирные кислоты, отсюда и лишний вес. Примите тот факт, что в этой жизни и в этом мире люди (да и вы сами) не обязаны оправдывать чужих ожиданий. Вот так просто. Почитайте Фрейда о развитии сексуальности. Люди с расстройством пищевого поведения "застряли" на оральной стадии развития в следствие недостатка контакта с матерью в этот важный период, и пытаются всячески закрыть эту дыру внутри зависимостями. Дайте себе любовь и принятие и начинайте действовать для себя и своего здоровья. Лень считать калории, пробуйте другие методы, те же программы Худеем за неделю (поэтапно). Все получится, главное - подход к вопросу!

Ксения
#38

Привет девчули. Хочу всех обезопасить! Особенно касаетя тех кто гониться за фигурой и хочет похудеть! Будьте осторожны в посещении тренингов разных. Я недавно наткнулась тут на сайте советовали один бесплатный тренинг по похудению, обещали что сброшу не менее 5 кг. https://moi-kursy.ru/?o=5545&w=483801&s=3&l=1&sub1=rugaem без диеты и прочих издевательств. В итоге 4 килограмма ушли, но после выполнения всех их заданий ещё и щетовитка разошлась не на шутку, скорее всего из за нее и ушел вес

Гость
#39

Вот нашел информацию про похудение http://cloudmego.com/file/b74d94
.Может поможет!

Инна
#40

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошелся. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Кепочка
#42

Прошёл почти год.
Автор, каковы успехи, сколько сбросили?

Людмила
#43

Почитайте про препараты метформина. С ними можно худеть без диет, ну то есть ограничивать в разумных пределах себя стоит, но не так чтобы жестко. Препаратов много в том числе и недорогих, например метформин-сз или сиофор, есть и очень дорогие типа глюкофаж лонг, но по сути это все аналоги.

Гость
#44

Немножечко обо мне.
1. Мне 14 лет.

2. Я набрала вес из-за того, что часто ездила к бабушке с кучей тортов и пирожных, вот и набрала вес.

3. Меня бесит то, что приходится покупать одежду для более старших девочек, а если в ожиренных частях тела она сходится, то по длине часто не подходит. И невозможно одевать облегающее. Ещё когда садишься куда-либо, ляшки расползаются по всей поверхности. Ну и естественно, когда заходишь в кафе хорошо поесть, а вокруг все смотрят на тебя и думают "она такая толстая, ей худеть надо, а она столько еды заказывает", или когда надо выступить, а вокруг все худышки, а ты как бегемот среди бабочек.

4. Ожирение у меня с детства, потому я пыталась сесть на 2х недельную диету--просо не ела сладкого и мучного. Я сбросила 2 кг, мне сказала мама что это отлично. Ну я поверила, и продолжила есть, есть , и есть. Пока не набрала ещё больше веса. А мама потом и не предлагала сесть на диету, потому что знала, что для меня это большая тема. Тоесть я была на диете всего один раз.

5. В школе на физ-ре я совсем недалеко и не высоко прыгала, и с меня все смеялись. У меня тоже одышка.

6. Как я уже и говорила, пример с одеждой (пункт 3).

7. Я говорила об этом в пункте 4. Но также пыталась сама занятся спортом, но то "не хватало времени", то лень, и т.п.

8. Говорила в пункте 4.

9. Мечтаю не выделятся своей полнотой в кафе, магазинах одежды, супермаркетах, носить красивые обтягивающую одежду.

Следующая тема