Гость
Статьи
Оцените диету, как …

Оцените диету, как образ жизни.

Всем доброго времени суток. Почти пол года как питаюсь по другому. За основу взяла: стол номер 9, палео и кетодиету. Полный отказ от консервированный продуктов, полуфабрикатов (исключение сама делаю фарш, туда добавляю перец, лук, чеснок и соль на котлеты и фрикадельки), сахара, соков, сосисок, колбасы, белую муку, всякие усилители вкуса, молочное. Основной рацион любое мясо, рыба, морепродукты, крупы (гречка, бурый и дикий рис, полба, овес, ячневая и перловка), хлеб бездрожжевой цельнозерновой, редко, тк далеко от дома продается. Цельнозерновые макароны с полбы не чаще 1-2 раз в неделю, яйца, овощи все кроме вареных свеклы, картошки и морковки. Фрукты и ягоды не часто, исключила арбуз, дыню, сухофрукты все, хурму, виноград, бананы, кукурузу. Орехи ем. Бобовые ем: чечевицу, фасоль, горох. Пряности, острое и соль ем. Кофе пью, овсяное или кокосовое молоко в кофе добавляю. Чаи пью. Картошка иногда немного бывает в супе. За период такого питания очень заметно похудела в талии, прям тело тоньше стало, а попа нет, ушел целлюлит, совсем его нет, прошел гастрит, чувствую себя прекрасно. Но переживаю, вдруг много мяса ем а это тоже вредно или вдруг чтото убрала из рациона, а там незаменимые микроэлементы и витамины?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

почему Вы переживаете что едите много мяса? не считаете БЖУ?
честно говоря меню норм но на кето не тянет и близко, но это и не обязательно, достаточно умеренного потребления углеводов, не нужно находиться в кетозе долго.
Единственное чего стоит опасаться это недостатка кальция, либо налегать на капусту кале,кунжут и амарант, что на практике малореально, либо включать в рацион твердый сыр, или хотя бы сардины в собственном соку с костями, что тоже не совсем относится к вашему питанию.
На счет фруктов, в летний период я бы не ограничивала их, моэет в фруктах и много сахара, но инсулиновый индекс у них низкий, а орг кислоты из ягод и фруктов препятствуют конверсии углеводов в жиры, так что если Вы очень любите дыню или арбуз не стоит от них совсем отказываться, а хурма еще и кладезь йода.
Следите за разнообразием жиров, не бойтесь яиц,

Гость
#2

Я не знаю зачем вы исключили фрукты и ягоды. Арбуз полезен для почек, бананы это быстрый белок, в хурме витамины, сухофрукты (курага, финики, изюм) полезны для сердца, мозга, иммунитета, особенно в сочетании с грецкими орехами.
Вы молочные продукты исключили? Зачем? Если они качественные, а не из пальмового масла, то нужно есть. Кофе пьете, а он тем временем, кальций вымывает. А в молочных продуктах как раз он есть.

Гость
#4

Диета хорошая. Если вам и правда нравится такой рацион, то все очень даже здорово, вы будете здоровым человеком:) А если вы кушаете просто, потому что это «правильно», и тем самым ограничиваете себя в другой еде, то это плохо, и толку не будет((( Кушайте на здоровье, но не давитесь тем, что полезно, но вам не нравится, удачи:)

Гость
#5

У меня инсулинорезистентность. 9й стол слишком престно, стала все изучать и подбирать так чтобы было вкусно. И там есть молочное, а у молочки высокий инсулиновый индекс. Арбузы дыни сухофрукты по этой же причине. Могу рецепт какого-нибудь мяса взять из дюкана, а запеченых вкусных овощей из веганской диеты. Не зацикливаюсь на какойто одной диете. Подтраиваю под себя, чтобы было вкусно и не напрягало поджелудочную. Вот по части кальция и думаю, вдруг исключив молочное я нехватку себе сделаю, но как жы быть с инсулином.
Фрукты ем, но не особый любитель, могу в день яблоко съесть, грушу, питахайю. Когда был сезон клубники и черешни, ела больше дозволенного, тк сезон быстро проходит и вкусно. Хочу подстроить свое питание так чтобы было максимально вкусно и с невысоким гликемическим индексом. Например, у меня нет цели похудеть за 2 месяца. Есть цель все необходимое получать и не заболеть диабетом.

Scandinavia
#6
Гость

У меня инсулинорезистентность. 9й стол слишком престно, стала все изучать и подбирать так чтобы было вкусно. И там есть молочное, а у молочки высокий инсулиновый индекс. Арбузы дыни сухофрукты по этой же причине. Могу рецепт какого-нибудь мяса взять из дюкана, а запеченых вкусных овощей из веганской диеты. Не зацикливаюсь на какойто одной диете. Подтраиваю под себя, чтобы было вкусно и не напрягало поджелудочную. Вот по части кальция и думаю, вдруг исключив молочное я нехватку себе сделаю, но как жы быть с инсулином. Фрукты ем, но не особый любитель, могу в день яблоко съесть, грушу, питахайю. Когда был сезон клубники и черешни, ела больше дозволенного, тк сезон быстро проходит и вкусно. Хочу подстроить свое питание так чтобы было максимально вкусно и с невысоким гликемическим индексом. Например, у меня нет цели похудеть за 2 месяца. Есть цель все необходимое получать и не заболеть диабетом.

не у всей молочки, у твердого сыра ИИ не высокий, а вот у готовой фасоли ИИ зашкаливает, вообще при инсулинрезистентности каши лучше исключать, ну кроме гречки, питание должно быть нискоуглеводное и высокожировое, белок в физиологической норме ,т.е. ок 70 гр в сутки.

Примерный рацион может выглядеть так:
утро яичное блюдо : омлет, отварные, фаршированные авокадо, глазунья
обед : овощи тушенные или салат + мясо
ужин : легкий супчик, можно чечевичный, овощной, куринный, окрошка; ягоды
перекусы: орешки, твердый сыр, черный шоколад 90%
добавляйте кокосовое масло в бульон или на нем можно тушить, масло грецкого ореха или оливковое хорошо для сырых блюд. Подсолнечное и кукурузное выкидывайте. Заваривайте себе чай из розмарина, рыбные дни 2 раза в неделю

Похудеть у вас может цели и нет, но инсулинрезистентность частый спутник лишнего веса, если лишний вес есть - сбрасывать его надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Бурый и дикий рис редко, знаю, что у них ближе к высокому ги. Но вот ячневая и полба то средний. Бобовые тоже не часто, тк тяжеловато. Обычно: завтрак каша или яйца. Обед мясо/рыба с овощами или супчик без зажарки, салат. Ужин: или суп или котлета на гарнир салат из сырых овощей.
Вообще я дважды создавала тему про инсулинорезистентность и питание, странно но темы не пропускали. Рост 170, вес 58-59, сала в области талии нет. Наверное был немного висцеральный жир, тк талия стала тоньше. Или питание или метформин это сделали. Единственный симптом инсулинорезистентности - были очень редкие гипогликемии.
А молочное я и не люблю, раньше только молоко в кофе добавляла, поэтому перешла на растительное.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: