Гость
Статьи
Как вы худели после …

Как вы худели после 40-ка лет?

Девочки, подскажите, кто как худел после 40 лет? Я при росте 170 сейчас вешу 73 кило, для меня это очень много, хотя внешне и не выгляжу толстой. Жареное не ем, но срываюсь на сладости. И еще у меня гастрит, поэтому не есть после 18 не для меня.
Интересует ваш рацион, вес порций, количество приемов пищи, спорт (какой, сколько раз в неделю). Буду очень вам благодарна. Думаю, эта тема будет интересна не только мне.

Калоша в яблоках
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ем все - сладости, жареное, но очень по-немногу. Я сильно сократила количество еды где-то лет в 38, я тогда первый раз поправилась на 5 кг, для меня это очень много. Я ем все что угодно, но не больше 1300-1500 калорий в день ( 1500, когда интенсивно занимаюсь спортом). Как пример пятница, на завтрак яйцо и пол авокадо, на обед помидор и Фета, на ужин салат+ кусок лосося. Ещё я сожрала зефирную в тот день. Чай и кофе я пью чёрными и без сахара, это привычка. 168/55 кг

Гость
#2

Нууу... Выкинула все пакости из рациона. Установила режим питания. Не наедалась во время приемов пищи. Два разгрузочных дня в неделю на овощах и немного кашах. Не торопилась худеть. Иногда позволяла себе тортик или конфетку. Только одну конфетку и маааленький кусочек торта. И иногда.))
За 1,5 года 30 кг.
Только учтите. Это навсегда. Стоит расслабиться, килограммы придут обратно.

Гость
#3
Гость

Только учтите. Это навсегда. Стоит расслабиться, килограммы придут обратно.

Это точно.

Гость
#4
Гость

Я ем все - сладости, жареное, но очень по-немногу. Я сильно сократила количество еды где-то лет в 38, я тогда первый раз поправилась на 5 кг, для меня это очень много. Я ем все что угодно, но не больше 1300-1500 калорий в день ( 1500, когда интенсивно занимаюсь спортом). Как пример пятница, на завтрак яйцо и пол авокадо, на обед помидор и Фета, на ужин салат+ кусок лосося. Ещё я сожрала зефирную в тот день. Чай и кофе я пью чёрными и без сахара, это привычка. 168/55 кг

А Какой у вас % мышц в организме при этом? Просто при таком рационе и интенсивном занятии спортом вам в диете скорее всего сильно недостаёт белка для построения мышц.

Гость
#5

Я тупо не жру, от слова "совсем". И не надо писать, что так долго не протянешь. Ко всему можно привыкнуть, а потом уже и само ничего не полезет.

Гость
#6
Гость

А Какой у вас % мышц в организме при этом? Просто при таком рационе и интенсивном занятии спортом вам в диете скорее всего сильно недостаёт белка для построения мышц.

Судя по моим весам 38.36%.

Гость
#7

У меня тоже проблемы с ЖКХ, идите к гастроэнтерологу нормальному, гастрит лечится за 2 недели, плюс диета нужна. Не есть жирное, жареное, сладкое ограничить, в целях похудения исключить на время. Похудела только на уменьшении порций и то самое не есть после 18. Не каждый день. И не есть после 19-20 всегда. Вообще ничего. А лучше и не пить особо, чтобы избежать отеков. Это работает, всякие диеты у меня не работали, кроме Дюкана, но на белках очень плохое самочувствие, больше не хочу так мучатся. От голодания ваш гастрит может только пройти, если делать все постепенно.

Гость
#8

Я к своему пятидесятилетию похудела на 25 кг. Сейчас мне 62. Набрала 10 кг. Сейчас опять начала худеть. Но у меня еще проблемы со щитовидкой, поэтому мне это очень нелегко. Но при желании все решаемо. Все вышеназванные советы и методы я прошла. Удачи Вам.

Гость
#9

А вы свой гастрит ходите и деление,чтобы не потерять его как оправдание ужинам после 18?

Ответ на вопрос:
-Ваши калории - 1300-1400 в день
-более 60 процентов калорий вы получаете из белка
- овощи вместо гарниров
- фрукты забываете, только ягоды и не более горсти
- разгрузочный день за ваши грехи( а они будут) выглядит как рис и печёные яблоки, яблоки печёные и творог. И всего этого не более 600 граммов на день. Этот день нужно занимать делами, не готовить, не встречаться за обедом с подругой.
- постепенно снизить калорийность до 1100-1200 в день

Для справки: 1 яйцо - это 100 калорий, можете смело есть 3-4 яйца в день.
Выбирайте продукты с калорийностью до 120 в 100 граммах.

Для сытости и упругости кожи ешьте жирный творог, жирную рыбу. Вместо хлеба армянский лаваш.
Полюбите брокколи. Полюбите свое тело, а не торты.

Мне 42, я беременна 4 ребенком, мой вес 65, до беременности был 57. С диетологов познакомилась более 10 лет назад. Хочется поделиться со всеми подходом. Более того на такой диете кожа просто чудесная. Могу писать, что нет морщин, но тут все пишут, что выглядят прекрасно.

Гость
#10
Гость

А вы свой гастрит ходите и деление,чтобы не потерять его как оправдание ужинам после 18?

Ответ на вопрос:
-Ваши калории - 1300-1400 в день
-более 60 процентов калорий вы получаете из белка
- овощи вместо гарниров
- фрукты забываете, только ягоды и не более горсти
- разгрузочный день за ваши грехи( а они будут) выглядит как рис и печёные яблоки, яблоки печёные и творог. И всего этого не более 600 граммов на день. Этот день нужно занимать делами, не готовить, не встречаться за обедом с подругой.
- постепенно снизить калорийность до 1100-1200 в день

Для справки: 1 яйцо - это 100 калорий, можете смело есть 3-4 яйца в день.
Выбирайте продукты с калорийностью до 120 в 100 граммах.

Для сытости и упругости кожи ешьте жирный творог, жирную рыбу. Вместо хлеба армянский лаваш.
Полюбите брокколи. Полюбите свое тело, а не торты.

Мне 42, я беременна 4 ребенком, мой вес 65, до беременности был 57. С диетологов познакомилась более 10 лет назад. Хочется поделиться со всеми подходом. Более того на такой диете кожа просто чудесная. Могу писать, что нет морщин, но тут все пишут, что выглядят прекрасно.

Холите и лелеете*

Лада
#11

Мне 42 года, никогда не была худышкой и склонна к полноте.При росте 157 вешу сейчас 65 кг, мой идеал -60, в прошлом году похудела за пару месяцев, просто урезала порции, питание итак у меня нормальное, с редкими вредностями. Главное "поймать " то кол-во еды, при котором и не голодный и процесс похудения идет. Я ничего не считаю и не взвешиваю , все интуитивно, зато реально ела все!!! и жаркое могла, и кусочек хлеба с салом, и все равно худела!!!Да и при таком подходе не надо ждать быстрых результатов, первые 2 недели вес вообще почти стоял, а потом скачком ушли 3 кг, а затем еще 2.

Лада
#12

Рост 167 , конечно в предыдущем посте

Марина
#13

Сама похудеть не смогла, так как мне нужно, чтобы мое похудение кто-то контролировал. Так что обычно максимум сбрасывала 3-5 кг., а потом опять набирала. Но когда из-за лишнего веса начались проблемы с сердцем, то уже обратился к профи в медицинский центр Елены Малышевой, где мне в итоге помогли избавиться от 18 кг.

#14
Калоша в яблоках

Девочки, подскажите, кто как худел после 40 лет? Я при росте 170 сейчас вешу 73 кило, для меня это очень много, хотя внешне и не выгляжу толстой. Жареное не ем, но срываюсь на сладости. И еще у меня гастрит, поэтому не есть после 18 не для меня.
Интересует ваш рацион, вес порций, количество приемов пищи, спорт (какой, сколько раз в неделю). Буду очень вам благодарна. Думаю, эта тема будет интересна не только мне.

Моя сестра родила в 39 и поправилась, худела подсчетом калорий и сбалансированным питанием, не надо голодать после 18 часов. Она и в 21 часов ест, так как работает до 20, все равно вес уходит. Важно, что есть! А от гастрита пьет и она, и я Пензитал, всегда отлично помогает.

#15

Я худела в 45 лет с помощью специалистов центра Елены Малышевой. Мне там расписали рацион, упражнения и процедуры. К результату шли достаточно долгое время, так как вес мой был почти 100 кг, но у нас всё получилось, я похудела на 25 кг и очень довольна.

Марина
#16

Да, мне удалось не плохо сбросить вес, мне сейчас 46 лет. Я записалась на недельный курс в «Медицинский центр Елены Малышевой», страничка в инстаграмме у них есть. Проводят различные СПА процедуры и хожу на занятия ЛФК.

#17

Я хорошо похудела по специальному курсу снижения веса с Е. Малышевой. Никакого насилия над собой делать не нужно было, выполняешь пошаговые задания и в результатное получаешь хороший эффект.

Екатерина
#18

Я тоже решила походить в клинику Малышевой на массаж. У меня помимо лишнего веса еще и целлюлит был. Сейчас намного лучше бедра выглядят. Тонус появился, на ЛФК пока никак не найду времени, но очень хочу. Может как потеплеет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Абсолютно реально корректировать фигуру и после 40. Проверьте гормональный фон в первую очередь. Конечно гормональный фон постепенно меняется, но нет препятствий для хорошей фигуры. Мне лично помогла диета Дюкана. Вот тут сами почитайте: http://failnemo.ru/file/a58ed4

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: