Гость
Статьи
Как питаться что бы …

Как питаться что бы накачать мышцы и не растолстеть ?

Здравствуйте, занимаюсь бегом уже полгода, тут решила купить гантели 7кг утяжелители и начать занятия. Подруга сказала что с моим питанием не получится это сделать, потому что нужно обжираться что бы накачать мышцы
Я понимаю в домашних условиях трудно накачать что то, но залы все закрыты
Мой рацион примерно такой: утро творог, обед грудка с овощами, вечером гречка или рис
Рацион бедноват но я уже привыкла, когда ем больше становится плохо
Вроде ведь это все белковая пища белок ,аспособствует росту мышц. у меня остались дома остатки протеина, может его принимать после тренировки? Моя тренировка состоит: 30 минут пресса, чай уделяю ногам и ягодицам, затем час кардио на степпере , как думаете есть ли шанс какой то увидеть какой то результат или лучше бросить заняться чем то другим

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, результат такими темпами увидите не скоро, если вообще увидите. Рацион бедноват, верно. Но дело даже не в нем. Если вы хотите накачать мышцы, то хотя бы потрудитесь почитать по этой теме. В частности, о том, как влияют кардио. Кардиотренировки используются для похудения, причем горит там не только жир, но и мышцы. Конечно, кардио нужно, но 10-15 минут, если ваша цель-именно мышцы. Рекомендую скачать приложения для тренировки, их сейчас достаточно, например, "Мой тренер", там рекомендации и по тренировкам, и по питанию. И лучше бы качаться в зале.

Василиса
#2

Всё возможно, но надо рассчитать просто сколько есть надо, вот и всё. Сначала месяц качаешь мышцы силовыми упражнениями, на них больше упор, а бег и прочее - это для дыхалки прежде всего, хотя и мышцы ног качаются тоже. Месяца два просто качаешь мышцы и ешь как обычно, смотришь за ростом мышц раз в неделю и весом, постепенно увеличиваешь нагрузки, потом постепенно по чуть-чуть по мере надобности начинаешь увеличивать и питание.

Гость
#3

Задолбала уже эта грудка с овощами. Какие сейчас вообще овощи.

Драндулет
#4

Добавьте в рацион лепешки из овсянки, желательно помазанные какой-нибудь ореховой пастой, уменьшите кардио. Вы не спринтер, наверняка, бегаете в легком темпе, а так горит только жир. Это у тех,кто 30-100 метров бегает, у тех ноги как у коня.

Марина
#5

Не бросайте , результат от любой физкультуры будет через время. Терпения! Но почитайте в интернете полно упражнений для домашних тренировок., в тч силовых. И про питание. Изучите информацию и подберите для себя вариант. Главное упорство.

Гость
#6

Чтобы наращивать мышцы нужен профицит калорий и достаточное количество белка в рационе.
Как минимум 1,5 грамма на 1кг вашего веса (о количестве белка в каждом продукте можете почитать в интернете, многие программки по подсчёту калорий так же ведут подсчёт БЖУ). За один приём пиши организм не может усвоить более 30г белка, поэтому есть лучше дробно 4-5 раз в день. Почитайте что нибудь про набор массы, информации много в интернете. Могу порекомендовать канал freshlife28, мужик достаточно грамотно все рассказывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хизер
#7

Зачем столько времени прессу? И почему нет тренировок на верх тела? Нужно все мышечные группы прорабатывать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: