Гость
Статьи
Голодание при …

Голодание при гипотериозе

Скоро пост. Думаю держать или нет. Нельзя есть и пить 16 часов. Есть можно только 2 раза: в 5:00 утра и в 21:00. У меня гипотериоз, гормоны не принимаю. Витамины не пью. Прочла, что голодать при снижении гормонов нежелательно. Но не знаю точной информации. Прошу советов. Спасибо!

7 ответов
Последний — Перейти
Герман Ковид
#1

Если мало гормонов щитовидки, то нормально меньше есть, иначе будет быстрый набор веса. Не путайте с диабетом.

#2
Герман Ковид

Если мало гормонов щитовидки, то нормально меньше есть, иначе будет быстрый набор веса. Не путайте с диабетом.

Тут дело в том, что нельзя даже воду пить. Не влияет ли нехватка воды на щитовидку?

Герман Ковид
#3
Hoshi

Тут дело в том, что нельзя даже воду пить. Не влияет ли нехватка воды на щитовидку?

Так как вы гормоны не пьете, у вас достаточно воды в организме.

Гость
#4

Такое голодание не навредит только абсолютно здоровому человеку

Гость
#5

Насколько я знаю, во всех религиях есть оговорка, что пост не обязаны соблюдать люди нездоровые и слабые. Включая беременных, например. Ну по крайней мере про мусульманство знаю точно. Поэтому, раз голодать при снижении гормонов нежелательно, считаю, что не надо рисковать организмом. Гормональная система - серьезная вещь, с ней играть не надо. Даже если это просто подозрения.

Гость
#6
Hoshi

Тут дело в том, что нельзя даже воду пить. Не влияет ли нехватка воды на щитовидку?

Рамадан хотите сдерживать? Ночью же можно есть, почему только в 9 и в 5?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Насколько я знаю, во всех религиях есть оговорка, что пост не обязаны соблюдать люди нездоровые и слабые. Включая беременных, например. Ну по крайней мере про мусульманство знаю точно. Поэтому, раз голодать при снижении гормонов нежелательно, считаю, что не надо рисковать организмом. Гормональная система - серьезная вещь, с ней играть не надо. Даже если это просто подозрения.

В Исламе только кормящие, беременные, дети до 7 лет и смертельно больные могут не сдерживать. И путники

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема