Гость
Статьи
Набор веса из воздуха

Набор веса из воздуха

Всем привет. Рост 169, вес 55.4 (сегодня утром). Анамнез - гипотериоз (вылеченный). Сейчас сдала гормоны, ТТГ понижен и эндокринолог отменила Эутирокс (раньше пила 3 года дозу 0.5).
Проблема состоит в том, что вес начал набираться из воздуха. Три дня назад было 54.2, вчера 54.8 и сегодня 55.4. Калории контролирую (т.к. раньше уже худела на 15 кг, весила 50). До этого такой же прикол был и с 54 кг - сначала 53.1, 53.8 и 54. Промежуток 3 дня. Ела меньше калорий, интервальное голодание - и на этом всем НАБИРАЛСЯ вес, его невозможно убрать никак.
Занималась силовыми упражнениями в спортзале с тренером (неделю назад перестала в связи с простудой), но калорийность рациона уменьшила т.к. для жизнедеятельности уже так много не надо.
Хожу в туалет плохо (запоры мучают, прошу прощения) поэтому пью пробиотики. Сладкое не ем, по ночам не ем. Короче все должно идти к тому, что организм должен худеть, но вес растёт как на дрожжах.
Волосы стали немного больше выпадать и последние 2 дня я себя так чувствую, будто бы сломался вестибюларный аппарат и меня подшатывает.
Беременность исключена, других заболеваний не имеется. Срочно нужна помощь.

Радужный пони
25 ответов
Последний — Перейти
Гиря
#1

Возможно это мышцы набирают вес.. Вы же занимаетесь в спортзале

Манная каша
#2

Гипотериоз не лечится, его можно только скомпенсировать.
Возвращайте гормоны, пробуйте комбитерапию, натуральные щитовидки. Ориентируйтесь не только на анализы, а в первую очередь на свое самочувствие.

Гость
#3

Пошатывает либо от высокого давления, либо от недостатка кислорода.

Гость
#4

*овно вес прибавляет и сьеденная еда. 3 дня контроля веса-вообще ни о чем. Весы на полу могли не идеально ровно поставить. Если такой же результат через нелелю, вот тогда можно считать, что прибавка

Судьба
#5

Так часть ваших калорий не уходят, а трансформируются в мышцы? У меня летом всегда больше волос выпадает. Может потому что летом не хочется есть, перестаю питаться сбалансированно. Ищите свои пробелы.

Гость
#6
Гиря

Возможно это мышцы набирают вес.. Вы же занимаетесь в спортзале

Чушь полная, мышцы растут при профецците калорий, а не на деффиците они уходят в первую очередь, особенно если Количество калорий сильно занижено. Либо это вода, либо автор насколько убила свой обмен веществ голоданиями и диетами, что организм перешёл в режим стресса и накапливает жир с каждой возможной калории

Гость
#7

Автор, без шуток, но ваш запор скорее всего играет в этом не последнюю роль. Вы вообще клетчатки сколько употребляете? Какой у вас рацион еды в день? Сколько примерно калорий за сутки употребляете?

Гость
#8

Вообще автор, у вас недостаток веса скорее на 4-5 кг при вашем росте, отсюда и организм ваш борется скорее всего

Радужный пони
#9
Гость

Автор, без шуток, но ваш запор скорее всего играет в этом не последнюю роль. Вы вообще клетчатки сколько употребляете? Какой у вас рацион еды в день? Сколько примерно калорий за сутки употребляете?

Ем много каш (типа гречки, овсянки), огурцы, помидоры и тд. На завтрак обычно каша, обед - мясо+гарнир (салат), на ужин плюс минус то же самое. По калорийности выходит ~1850, порции большие + перекусы.

Радужный пони
#10
Гость

Вообще автор, у вас недостаток веса скорее на 4-5 кг при вашем росте, отсюда и организм ваш борется скорее всего

Выгляжу не худощаво. Это все у меня происходит 2 недели, думаете борется?

Радужный пони
#11
Гость

Чушь полная, мышцы растут при профецците калорий, а не на деффиците они уходят в первую очередь, особенно если Количество калорий сильно занижено. Либо это вода, либо автор насколько убила свой обмен веществ голоданиями и диетами, что организм перешёл в режим стресса и накапливает жир с каждой возможной калории

Ем на 1850 калорий, что при моем росте и образе жизни достаточно. Воды пью тоже много, но не до такой степени

Радужный пони
#12
Гость

*овно вес прибавляет и сьеденная еда. 3 дня контроля веса-вообще ни о чем. Весы на полу могли не идеально ровно поставить. Если такой же результат через нелелю, вот тогда можно считать, что прибавка

Весы стоят в одном и том же месте уже 5 лет)) Вес набирается 2 недели (я выше писала про 54, промежуток между этими резкими скачками - неделя).

Радужный пони
#13
Гость

Пошатывает либо от высокого давления, либо от недостатка кислорода.

Думаете? Живу в загородном доме. Давление хронически пониженное

Гость
#14
Радужный пони

Ем на 1850 калорий, что при моем росте и образе жизни достаточно. Воды пью тоже много, но не до такой степени

Если вы хотите оставаться в вашем маленьком для вашего роста весе, вам нужно съедать не более 1600 калорий при активном образе жизни (тренировки 3-4 раза в неделю ) вы же съедаете калорий для человека с весом 63 кг, отсюда у вас и прирост

Радужный пони
#15
Гость

Если вы хотите оставаться в вашем маленьком для вашего роста весе, вам нужно съедать не более 1600 калорий при активном образе жизни (тренировки 3-4 раза в неделю ) вы же съедаете калорий для человека с весом 63 кг, отсюда у вас и прирост

Спешу огорчить - питаюсь так уже год и никакого прироста не было до этого момента. К сожалению

Гость
#16

Если я хочу похудеть я употребляю 1300 калорий + спорт.

Радужный пони
#17
Гость

Если я хочу похудеть я употребляю 1300 калорий + спорт.

Мой стандарт для поддержания - 1850, сейчас же я на 1400 и эффекта никакого. Выше я расписала свой рацион на 1850, но он примерно такой же и на 1400, только порции в 2 раза меньше

Гость
#18
Радужный пони

Спешу огорчить - питаюсь так уже год и никакого прироста не было до этого момента. К сожалению

Значит вы либо не правильно считаете калории, либо у вас до этого момента был бешеный метаболизм.

Гость
#19

Возможно резко сократились физические нагрузки, а калорий вы уменьшили не настолько несколько сжигаете в спорт зале. Поход в спорт зал это 200-300 иногда 400 кал, в зависимости от того, что вы делаете

Гость
#20

автор, а что вы едите? распишите свой рацион хотя бы за последние 3 дня,вот прям всё при всё,каждый перекус и даже питьё чая/кофе

Гость
#21
Радужный пони

Ем много каш (типа гречки, овсянки), огурцы, помидоры и тд. На завтрак обычно каша, обед - мясо+гарнир (салат), на ужин плюс минус то же самое. По калорийности выходит ~1850, порции большие + перекусы.

Вы много едите и все калорийное и сытное. А с щитовидной вообще Ельня на диетах сидеть.

Гость
#22

Возможно это после отмены таблеток такая реакция, да и гормон понижен, значит набор веса это типичный признак,когда повышен наоборот резко падает вес, наблюдала это регулярно, у мамы проблемы с щитовидкой.Ищите эндокринодога хорошего и лечитесь, худейте под её контролем.

Гость
#23

Задержка жидкости. ? . Только вода даёт бешенные скачки веса,у меня после пива с роллам помню как то было плюс 3 кило за сутки.
А вот почему вода задерживается вам виднее от побочки отмены лекарства,излишее употребление воды, фруктов, овощей ,соли или почки может хуже работать стали.

Гость
#24

Автор, мониторьте ваш ттг, проверьте инсулин еще. Все взаимосвязано. Не голодайте, даже калорийный орех лучше чем кусочек дыни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Радужный пони
#25

Девушки, я нашла проблему. Это был цистит в самой начальной стадии. Пью Фурамаг для его лечения. Ушли отеки и вес постепенно уходит. К щитовидке никакой привязанности нет, это именно эффект инфекции. Хотя мне все ещё не понятно, почему именно набирался вес до такой степени... Ем в таком же диапазоне, но запоры, к сожалению, остались.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: