Гость
Статьи
Тяжело на диете...

Тяжело на диете...

У меня 58 кг ,хочу скинуть 8 кг .впервые я села на диету , раньше была стройной всегда ,после родов поправилась на 8 кг,стали видны бока и живот.диета состоит в том ,что я ем очень мал порции и не ем мучное, сладкое, картофель. Но,как же тяжело ,весь день я голодная,чем спасаться? Я пью стакан воды ,когда голод подступает,но это не помогает ! Тем кто скидывал до 10 кг.как долго вы сидели на диете ?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

9 кг скидывала год. Никаких неприятных ощущений.

огурец
#2

во первых кушать больше белка, т.е., мяса. меньше углеводов. пить больше воды в перерывах.
и такие овощи как огурец и капуста имеют минимум калорий. их можно есть тоннами. хотя после капусты опять захотите кушать.
при вашем весе нужно в день где то до 400 гр мяса (грудинки, не жирная говядина или рыба) кушать. вот и разделите его на порции, в духовке, и когда хотите жрать перекусите мясом с огурцом.

Гость
#3

Про мясо вам верно написали, оно хорошо голод перебивает. Куриная груд юка, индейка. Рыбы можно есть много, она на калорийная

Гость
#4

Скинула 13,5 кг на данный момент(тоже после родов) с 75 до 61,5 кг начинала постепенно с конца января без особой корректировки питания, просто много двигалась, но у нас в семье правда и так питание нормальное. В апреле начала ходить в зал, в мае попробовала вообще без быстрых углеводов, мучного, макарон и риса, хорош пошло. С конца мая опять ввела хлеб и углеводы, перестала за всем следить, плюс у меня сократитесь ГВ вдвое, пошёл прикорм у ребенкa (ГВ сжигает от 200 до 500 кал в сутки) вес встал на 63,5 кг и в начале июля дабе поднялся до 64, но потом опустился до 63,2. Последнюю неделю стала много читать о пп так как тренируюсь и хочу понять как питаться. Почитала про дефектов калорий и про метаболизм. Ни в коем случае нельзя голодать, ваше питание должно быть на 15% ниже калорий, которые вам нужны для поддержания вашего веса. Иначе организм входит в состояние стресса, метаболизм затормаживается и все.. привет обмен вещества, здравствуй жир. Я начала считать калории буквально последние дни, головной не хожу, ес примерно от 1400-1600 калорий в день (с учетом тренировок и ГВ) 1,5 кг ушли сдвинулась с мёртвый точки, посмотрим как пойдёт, мне уже даже не сколько вес, сколько общая подтянутость интересует, думаю на 57кг уже буду конфеткой

огурец
#5
Гость

Про мясо вам верно написали, оно хорошо голод перебивает. Куриная груд юка, индейка. Рыбы можно есть много, она на калорийная

лучше морскую рыбу. в ней рыбий жир полезен для всего организма. но поскольку в морской рыбе и вообще морепродуктах много аммиака, есть ее желательно не более 2-3 раз в неделю.
и при повышенном употреблении белка нужно пить много воды что бы выводить кислоту.
что б белок усваивался нужно кушать клетчатку, как написано выше, капуста, овощи.
собсно после этого и не будет хотеться кушать.

огурец
#6
Гость

мне уже даже не сколько вес, сколько общая подтянутость интересует, думаю на 57кг уже буду конфеткой

вот вот. занимаясь спортом ваш метаболизм разгонится до такой степени что потом можно будет есть все (в меру) и не набирать вес. я сам называю свой желудок печкой, в которую влазит и пиво с чипсами, и пицца и орешки и никакого набора веса.
помимо всего занимаясь спортом вы изменится структура вашего тела. при одинаковом весе вы будете выглядеть более подтянуто, жилисто и сухо и меть меньший размер.
мышцы самый большой потребитель калорий. чем больше мышечной массы, тем больше можно жрать

И
#7

просто вспомните,какой вы были худенькой,если хотите вернуться к прошлой фигуре,нужно взять себя в руки и немного потерпеть,зато потом будете кайфовать,смотря в зеркало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Смотря какой у вас рост,если 170,то это одно,160 другое. В любом случае вес здоровью не угрожает,а значит скинуть его не так просто и быстро.
Накупите разных чаев ими можно голод сбивать. Ложечку меда с чаем медленно съесть помогает. Меньше яблок они аппетит разыгрывают. Если нестерпимо захотелось есть но уже пора спать,то 2 варёных яйца или кусочек сыра не повредят.

Следующая тема