Гость
Статьи
Проблемы с желудком и …

Проблемы с желудком и срывы с диеты

Мне 20 лет, у меня гастрит, гастродуоденит, дуоденит, жировой гепатоз печени, забросы желчи в желудок и кислоты регулярные, ГОЛОДНЫЕ БОЛИ достающие, делала ФГДС и УЗИ. 12 марта начала лечение, сегодня уже 25 марта, прошло 14 дней, лекарства пью ВСЕ, расписание себе составила, но по итогу - 0 облегчения. Пью ганатон, омез 2 раза аж на дню, фосфалюгель, мезим форте, их продолжаю пить, а бифиформ пропила уже ципрофлоксацин пропила, кишечник до сих пор болит, метеоризм в нем до сих пор есть, кал до сих пор желтый. И даже когда фосфалюгель пью, у меня все равно не исчезают голодные боли. Я все это время ДУМАЛА, что ПРАВИЛЬНО соблюдаю диету. С утра делала манку на молоке, на обед банан, хлебец гречневый как перекус, бульон иногда куриный, далее полноценный обед ввиде капусты брокколи и цветной капусты, макароны или пюре картофельное в дополнение к ним, сырок творожный могла брать как перекус, с изюмом и ванилином, на ужин макароны с сыром потертым, и баеньки. И вот примерно так, такое однообразное меню у меня было в течение недель 2(иногда срывалась и кушала неполезное, у меня РПП, мне сложно не есть). И по итогу, как оказалось, я соблюдала диету НЕПРАВИЛЬНО и ела вообще даже не то, что НАДО есть, как сказали мне формучане, капусту оказывается нельзя, картофель нельзя, сырки творожные 8% нельзя. У меня крыша потекла. Мне очень тяжело было есть и питаться даже ТАК, это максимум что я могла для себя сделать ибо я работаю ПОСТОЯННО, в 9 утра ухожу в 6 вечера прихожу, мне некогда кашеварить себе, это мой максимум что я могу кушать в течение дня, я уже попросту даже не понимала как разнообразить. По итогу за 14 дней я результатов не увидела, легче не стало. У меня окончательно поехала психика, мне очень тяжело, тяжело от того что я неправильно соблюдала диету хотя думала наоборот, что очень много денег впустую на лекарства ушли. Мне очень плохо, что мне делать. Безысходность, кажется, не выберусь. Уже 2 день жру все подряд, диету нарушила

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

Бот гуляет по-новой.
Неделей назад было и вот снова
_________________
13 марта, 19:53
Автор
[570935065]

Гость
#2

Раскрою секрет вам, но миллионы людей работают с 9 до 6, и при необходимости соблюдают правильное питание
Читайте про food map диета
И к психиатру идите, лечите рпп, пока вы страдаете тяжелым неврозов и компульсивным перееданием, вам не поможет ничего

Гость
#3

Советую все-таки соблюдать диету, рекомендованною врачом, если она не работает, найти другого специалиста, услышать альтернативное мнение А что касается сбалансированного питания при проблемах с жкт, могу на своем опыте сказать: у меня язва 12 -ти перстной, мучалась долго, срывы в диетах, неправильное питание, в итоге боли, апатия ко всему. Увидела у подруги в сторис функциональное питание, попробовала, почитал состав, посмотрела ролики и подсела. Сейчас чувствую себя великолепно, даже скинуа лишние кг) Болей нет, рекомендую тоже рассмотреть именно баланс кбжу. называется Ed smart. Подробнее могу рассказать - вот мой инст @anna__maslennikowa

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

✨✨✨
#4

Дорогая моя! Как понимаю тебя
Сама с гастритом мучаюсь
Меня так запугали врачи и просто люди, что года два я ела одни каши, не ела сладкое, пила только воду, похудела жутко, не могу набрать
Совсем недавно начала питаться более лучше, употреблять «запрещенные» блюда
Рпп насколько знаю это работа психотерапевта, это важна пролечить) таким образом вы и диету не сможете соблюдать во время лечения, а это важно
Желаю вам здоровья✨