Гость
Статьи
Как убрать живот и …

Как убрать живот и бока

Девочки, всем привет. У меня такая проблема: я сама стройная (57кг, рост 170), но у меня ОГРОМНЫЙ живот. Ноги худые, грудь маленькая, и из-за этого, внимание на моем животе акцентируется еще больше. Пробовала диеты всякие, упражнения, ничего толком не помогает. Результат есть, но он практически незаметен (1-2 см в талии общую картину мало поменяют). Жир у меня скапливается в нижней части живота, но его совсем немного. Самая большая проблема - у меня живот, он словно надут изнутри. То есть, меня больше всего беспокоят не жировые отложения (у меня их совсем не много), а именно "расслабленность"живота. Когда втягиваю себя - выглядит хорошо, но постоянно ходить с втянутым животом невозможно. Девочки, кто сталкивался с подобным? Это как-то вообще можно исправить?

Шри-Ланка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Тренировка, всякие там упражнения. Если только живот, то ищите упражнения по этой теме.

Мне, ЛИЧНО МНЕ, помог вакуум, планка и некоторые другие упражнения. Было тяжело, но со временем эти упражнения становятся привычными. Не бывает быстрого похудения.

Гость
#4

Убитое пищеварение и слабый пресс. Трудно сказать, что хуже :(

Гость
#5

Липомоделипование вам в помощь, ну или просто липосакция.

Гость
#6

Живот как барабан - это грыжи, диастаз, забитый кишечник, опухоли и т.д.
Надо проверяться у врачей.
Жирный живот мягенький.
Может помочь упражнение вакуум, укрепляет мышцы пресса.
А если грыжи и диастаз, то это только операция.

Шри-ланка
#7
Гость

Липомоделипование вам в помощь, ну или просто липосакция.

Да какая же липосакция, если жира толком нет. Меня больше мучает то, что сам живот словно надутый изнутри.

Гость
#8
Шри-ланка

Да какая же липосакция, если жира толком нет. Меня больше мучает то, что сам живот словно надутый изнутри.

Есть еще такое состояние - асцит.
Жидкость в животе, когда живот огромный и надутый.
Симптом многих заболеваний.
Короче, иди к врачу.

Гость
#9
Шри-ланка

Да какая же липосакция, если жира толком нет. Меня больше мучает то, что сам живот словно надутый изнутри.

А бока каким образом надуты?)
Вы определитесь, есть ли у вас жир или нет. Вы сутулитесь? Сколько вам лет? Рожали ?
Если нет жира, то скорее всего у вас ослаблена поперечная мышца брюшного пресса. Она лежит достаточно глубоко и играет большую роль в поддержании внутренних органов.
Поищите упражнения именно на эту мышцу. Хорошо помогает упражнения вакуум и боковая планка.,также надо укреплять все мышцы кора.

#10

У вас недостаток мышечной массы. Качайтесь.

Шри-ланка
#11
Гость

А бока каким образом надуты?)
Вы определитесь, есть ли у вас жир или нет. Вы сутулитесь? Сколько вам лет? Рожали ?
Если нет жира, то скорее всего у вас ослаблена поперечная мышца брюшного пресса. Она лежит достаточно глубоко и играет большую роль в поддержании внутренних органов.
Поищите упражнения именно на эту мышцу. Хорошо помогает упражнения вакуум и боковая планка.,также надо укреплять все мышцы кора.

Я и не говорила, что они надуты. Жировая прослойка все равно есть, хоть ее и не много. И мне интересно, как можно убрать жир+вечно надутый живот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Мой рост 172 и вес 52 кг. Не думаю что у вас есть жир и бока. Меня вообще все анорексичкой обзывают, хотя вес не намного меньше вашего.А вздутие скорее всего из за плохого пищеварения, но это к врачу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: