Гость
Статьи
Почему многие не …

Почему многие не переносят этот продукт?

Речь о молоке. Почему вдруг многие люди перестали переносить молоко и страдают всевозможными аллергиями и расстройствами? Раньше пили до седых волос - в доме всегда было молоко и молочная продукция. Сейчас у кого не спроси - непереносимость 😱 С чем это связано? Пили люди молоко и вдруг непереносимость.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, я обожаю. Если через неделю поеду в Геленджик, найду там настоящее коровье и козье молоко и буду выпивать 2 литра в день - литр одного вида утром, литр другого - вечером.)

Гость
#2

Потому что раньше и дети за свои шалости отвечали и ремня получали, а сейчас во всём виноваты кто угодно только не спиногрызы. Тоже самое и с людьми, придумали всякое состояние депрессией называть, придумали непереносимость лактозы. Вообщем пожалейте нас мы такие несчастные. Люди стали слабаками.

Гость
#3

И где же это пили до старости молодого, если его никому не доставалось, накорми телёнка, накорми порой и поросёнка (а их 11-14 за помёт и чтоб свинья не помяла забирают слабых кормить коровьим)
Напои детей мал мала меньше.
Где та корова, что столько даёт молока, чтоб всем хватало?

Гость
#4

Да пили, далеко не все конечно. Дискомфорт в желудке, вздутия были нормальным состоянием для большинства. Не только из-за молока конечно. Гастрит ставили всем поголовно.

С тех пор наука, медицина продвинулись далеко вперёд. Научно доказали, что с возрастом переносимость лактозы снижается у большинства людей. Некоторые нации исключения. Не путать с полной непереносимостью.
Кисломолочные продукты содержат меньше лактозы, соответственно лучше переносятся и усваиваются.

Гость
#5

Потому что невосприимчивость лактозы развивается с возрастом. Можно пить молоко без лактозы. На вкус точно такое же.

Гость.
#6

Непереносимость лактозы связано с отсутствием у многих взрослых фермента лактазы. Лактаза вообще перестает производится у всех взрослых млекопитающих за исключением человека. Но не все люди способны сохранять производство лактазы. Как правило это присуще представителям европеоидной расы. Аллергии на лактозу вообще не бывает. Аллергия бывает на молочный белок.

Гость
#7

Я с детства не пью, сколько себя помню, никогда не пила молоко. Противен его вкус и запах. Как-то в детстве заставляли пить теплое молоко с медом (а мед я тоже не ем), когда простыла, так меня вырвало. Больше не заставляли.

Жнец-левиафан
#8

Может быть непереносимость поддельного или загрязненного бактериями/ антибиотиками и др. Дерьмом молока

Гость
#9

Помню в советское время этих детей с жуткими не проходящими диатезными щеками... сейчас такого нет. Не думали почему? Потому что сейчас намного больше информации о пищевых аллергиях.

Гость
#10

У меня с детства неперносимость. Рвота. У деда 1937 г р тоже как у меня. У его матери 1910 гр то же самое. У мамы моей понос сразу фонтаном. Прабабушка азиатка. Возможно, с этим связано. У них часто непереносимость. Или вы хотите сказать, что раньше трава была зеленее? Просто такие факты не афишировались и все.

Гость
#11
Гость

Потому что раньше и дети за свои шалости отвечали и ремня получали, а сейчас во всём виноваты кто угодно только не спиногрызы. Тоже самое и с людьми, придумали всякое состояние депрессией называть, придумали непереносимость лактозы. Вообщем пожалейте нас мы такие несчастные. Люди стали слабаками.

Причем тут жалость и слабаки? Депрессия это психическое заболевание. К молоку не имеет отношения. А отсутствие ферментов, способствующих усвоению молока, это признак слабости? Ну тогда я могу так же посмеяться над вами, если вас вырвет от мяса протухшего. Вот мы его едим. Рыбу с душком. Почитайте про капальхем. И я не сгораю на солнце, тк у меня толстая смуглая азиатская кожа. Тем не менее не смеюсь над скандинавами, обгорающими на слабом солнце.

Гость
#12
Гость

У меня с детства неперносимость. Рвота. У деда 1937 г р тоже как у меня. У его матери 1910 гр то же самое. У мамы моей понос сразу фонтаном. Прабабушка азиатка. Возможно, с этим связано. У них часто непереносимость. Или вы хотите сказать, что раньше трава была зеленее? Просто такие факты не афишировались и все.

Есть кстати генетический анализ на непереносимость лактозы. Я делала.

Гостья
#13

Это нормально т.к для взрослого человека больше подходят кисломолочныепродукты. Я, как и многие, очень люблю сыр. А молоко еще если и пить, то отдельно от всего, ведь это самостоятельная еда, если смешать будет несварение - тут ничего удивительного нет, просто раньше люди были менее осведомлены и вообще считалось, что чем питательнее рацион тем лучше, а сейчас все понимают, что это не так

Гостья
#14
Гость

Помню в советское время этих детей с жуткими не проходящими диатезными щеками... сейчас такого нет. Не думали почему? Потому что сейчас намного больше информации о пищевых аллергиях.

Вот-вот, после 3-х лет уже может пойти такая реакция, не говоря уже о взрослых людях. Молоко годится только для малышей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Непереносимость молока всегда была! Лактазная недостаточность - это как раз норма животного мира. А вот сохранение лактазной активности - это результат мутации. Спасительной мутации для некоторых северных народов, когда нет витамина Д, мало белка.
Раньше как, болит живот, выпей травку, поешь щей. Не помогло, ну что ж, майся с животом, медицина бессильна. Богу помолись. Пост самый строгий выдержи.. Покайся. Ага помогло!, вот за грехи маешься.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема