Гость
Статьи
Инсулинорезистентность …

Инсулинорезистентность.

У меня инсулинорезистентность и СПКЯ. 20 лет, за последнее время набрала 15 лишних кг. Вес не сдвигается с мёртвой точки. Многие испугали тем, что я ни за что не похудею. К эндокринологу только через 3 недели. С чего начать? В интернете много разной информации по поводу питанию, даже не знаю за что зацепиться.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приём пищи 2 раза в день строго без перекусов ,любой перекус,даже одна конфета -всплеск инсулина,вам надо его наоборот держать постоянно,кофе исключить ,сладкое исключить ( банан и Виноград нельзя) так же нельзя свежевыжатые соки.Очень советую мятный чай заваренный,не в пакетиках а именно покупаете сухие мятные листья и делаете чай и пьёте вместо обычного.

Гость
#2
Гость

Приём пищи 2 раза в день строго без перекусов ,любой перекус,даже одна конфета -всплеск инсулина,вам надо его наоборот держать постоянно,кофе исключить ,сладкое исключить ( банан и Виноград нельзя) так же нельзя свежевыжатые соки.Очень советую мятный чай заваренный,не в пакетиках а именно покупаете сухие мятные листья и делаете чай и пьёте вместо обычного.

Ну и причём здесь не похудеете? Это не то заболевание из за которого ожирение,в лишних кг виноваты только вы,что любите поесть) а вот диабет можно заработать и там действительно уже придётся вес держать строго всю жизнь ,так что лучше сейчас не провоцируйте это заболевание и худейте.

милочка
#3

низкоуглеводная диета вам в помощь, я только на ней и худею. Делайте интервалы между едой и никаких перекусов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ешьте продукты с низким инсулиновым индексом-это в основном овощи и не жирное мясо.Молочку убирайте всю,там даже у кефира индекс высокий,не говоря о сметане и твороге.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: