Гость
Статьи
Набрала вес из-за …

Набрала вес из-за здоровья?

В результате эндокринологического лечения быстро набрала примерно 10 кг. веса за месяц. Ела мало. Сейчас вес при росте 170 см. - 70 кг. Не могу натянуть многие мои вещи из-за выросшего животика. Хочу похудеть. Врач сказала, что набор веса - это отлично, это - здоровье и успех лечения. Врач сказала, что сейчас мой вес нормальный, мне не нужно худеть, я очень красивая.
Муж говорит, что это красота, не худей. Родственникам и подругам я тоже нравлюсь.
Может, мне не нужно худеть?

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, модные журналы и стадо куриц лучше знают, чем ты сама, твой муж, твои родные, твои подруги и врач(!)
Сарказм, есличо.

Гость
#2

Интересно с каких пор набор вес стал считаться здоровьем? Это как бы первый признак проблемы. Особенно «животик» говорит об ожирении внутренних органов. А уж врачи, которые нормализуют ожирение должны как минимум подвергаться проверке на профпригодность.

#3

Рассчитай свой ИМТ для начала.
Вес вообще такая штука, индивидуальная. Если тебе комфортно, то не надо сбрасывать. Если ты видишь что весишь многовато то можно и скинуть , если тебе неприятно видеть свой живот и тд)

Гость
#4
Гость

Интересно с каких пор набор вес стал считаться здоровьем? Это как бы первый признак проблемы. Особенно «животик» говорит об ожирении внутренних органов. А уж врачи, которые нормализуют ожирение должны как минимум подвергаться проверке на профпригодность.

70кг при 170см роста - это ИМТ 24. По-медицински это не ожирение и даже не лишний вес. Главное дальше не набирать.

Гость
#5

10 кг за месяц и врач сказал, что все нормально? я бы поменяла врача! во первых такой резкий скачек веса - это не нормально. во вторых, когда я поправилась из-за гормонального лечения, то врач сама посоветовала диету и питание, чтоб вес пришел в норму. в третьих, врач должен рассчитать норму веса по формуле и сказать вам, что у вас перебор.
если вам комфортно в таком весе, то ради бога. но если не комфортно, то о какой норме вы говорите? причем тут, что муж сказал и подруги? вы должны думать о своем здоровье, а не слушать подруг.

Гость
#6

Главное,за НГ не набери ещё 10 кг.

Гость
#7

главное что бы самой комфортно было, у меня похожая ситуация, всм нравлюсь, а я хочу похудеть, хотя бы не много, но главное целлюлит, именно он сильно не нравится. Вот я теперь просто решила с ним побороться и разгладить, подтянуть кожу, а с лишними кг видно будет) хотя вот за месяц сантиметра 2 точно в объёме ушло, так что буду продолжать.

Гость
#8
Гость

главное что бы самой комфортно было, у меня похожая ситуация, всм нравлюсь, а я хочу похудеть, хотя бы не много, но главное целлюлит, именно он сильно не нравится. Вот я теперь просто решила с ним побороться и разгладить, подтянуть кожу, а с лишними кг видно будет) хотя вот за месяц сантиметра 2 точно в объёме ушло, так что буду продолжать.

А что делали в этот месяц?

Гость
#9
Гость

А что делали в этот месяц?

растираю проблемные зоны жёсткой щёткой с натуральной щетиной и потом на них наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. Ещё обруч по 30 минут кручу. Всё это каждый вечер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Набрала вес от нейролептиков, не ела после 18 ч 5 месяцев; скинула всё что набрала, 8 кг!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: