Гость
Статьи
Чем заменить мясо, …

Чем заменить мясо, бобовые и овощи? Подскажите

Воротит от всего мясного и рыбного, а от бобовых и овощей - вздутие живота. Чем питаться, чтобы все полезные вещества восполнялись? Подскажите, кто в теме?

Телец
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Источник белка помимо мяса и рыбы-это яйца и морепродукты. Бобовые могут провоцировать газообразование в кишечнике и как источник белка не рассматриваются, т. к. белок растительный неполноценный и углеводный компонент преобладает. Сложно по вашему сообщению понять почему овощи Вы хотите убрать, т. к. они являются источником клетчатки. Если у Вас есть функциональные нарушения ЖКТ, то здесь нужно нормализовывать флору, но овощи в рационе должны быть

#1

Можно заменить все это водой! 😂 Там вся таблица Менделеева 👍🏻

Телец
#3

Большое спасибо за развернутый ответ.

От овощей тоже живот раздувает, но не от всех. Попробую исключить только те, от которых это происходит. Например, обычную капусту попробую заменить пекинской и цветной и посмотрю отслежу реакцию. Баклажаны заменю кабачками. Картофель попробую вымачивать перед приготовлением.

Также я исключила хлеб и все мучное, кроме макарон - на них нормально реагирует организм.

Обследование показало, что с жкт все хорошо. Врач сказала, что просто с возрастом организм стал реагировать на пищу иначе. Мне важнее было узнать, из чего получать белок - вы ответили на мой вопрос, еще раз благодарю Вас!

Гость
#4

Тоже телец 😉 Тоже не люблю мясо и подобное. Вегетарианю очень давно, веган примерно 2 года. Белок есть во всех овощах, зелени, орехах и много всего. Протеина на самом деле не нужно так много, как принято считать. Гораздо важнее - еда без химии, богатая нутриентами. Чистая вода. Много свежих овощей и зелени. Белок есть даже в пшенице, во всем есть! Кроме белого пшеничного хлеба, там одни углеводы и макароны туда же 😆 Сою не рекомендую, вся гмо и не безопасна. Прочитайте про морские водоросли, спирулина, витгоасс и т д. Разберите состав многих растений, в инете полно инфы😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Песком и камнями

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: