Гость
Статьи
Есть здесь кто …

Есть здесь кто разбирается в питании?

Здравствуйте! Сейчас приближаются три месяца мусульманского поста. Для тех кто не в курсе как это- от рассвета до заката не ешь ничегошеньки,даже пить нельзя.Так вот,хочу держать этот пост все три месяца,последний обязательный(я мусульманка). У меня и так лишний вес (рост 156,вес 63 кг). Хочу воспользоваться постом и сбросить(прошу не писать что это вредно и т.п). У меня вопрос:что лучше есть чтобы сбросить вес? Питаться белком или вечером есть полноценно,а перед рассветом только белок? Помогите,пожалуйста,поделитесь кто чем знает)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты такая же мусульманка, как я балерина

Гость
#3
Гость

Ты такая же мусульманка, как я балерина

Спасибо за ответ,ещё что то скажете по вопросу?

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ,ещё что то скажете по вопросу?

ну согласитесь с 3 месяцами поста вы прокололись. вы как давно мусульманка?? с прошлого года??

Гость
#5
Гость

ну согласитесь с 3 месяцами поста вы прокололись. вы как давно мусульманка?? с прошлого года??

Про питание что нибудь знаете? А про пост Гугл вам в помощь

Волшебная Волшебница
#6

Исключить быстрые углеводы : всё сладкое, хлеб, макароны, пицца. Никаких сладких напитков, даже натуральный сок. Интервальное голодание 23/1. Едите только перед сном. Видимо, вам нужно ограничить соль, чтобы не хотелось пить.

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Исключить быстрые углеводы : всё сладкое, хлеб, макароны, пицца. Никаких сладких напитков, даже натуральный сок. Интервальное голодание 23/1. Едите только перед сном. Видимо, вам нужно ограничить соль, чтобы не хотелось пить.

Спасибо что откликнулись😘

Гость
#8

Не вредно ли такие броски? здоровье вынесет такое? Есть по голоду надо все таки, а не по ночам.

Гражданин
#9

А у меня вопрос, почему можно есть только когда стемнело, типа аллах не видит? ))

Гость
#10
Гражданин

А у меня вопрос, почему можно есть только когда стемнело, типа аллах не видит? ))

Пожалуйста,давайте без глупых вопросов🙏🏻

Гражданин
#11
Гость

Пожалуйста,давайте без глупых вопросов🙏🏻

вопрос как раз адекватный.
так почему?

Гость
#12
Гражданин

вопрос как раз адекватный.
так почему?

Пост призван очистить человека от пороков и страстей. Воздержание от дурных желании помогает человеку отказаться от всего запретного,что приведёт его в дальнейшем К чистоте поступков в течение всей жизни ,а не только во время поста. Во время поста

Гостья
#13

Я так понимаю вы перед рассветом ставите будильник и просыпаетесь чтобы успеть поесть? Если так то вечером есть углеводы,но "хорошие" типа гречка,овощи,белок. Немного фруктов. А перед рассветом,вы же досыпать идёте? только белок, типа запеченного мяса,курицы,рыбы,можно немного овощей, зелени,сыр,яйца,творог.
Блин,жестко конечно,не есть полбеды,вот не пить... прямо жесть) но не мне судить как говорится,удачи)

Гость
#14
Гостья

Я так понимаю вы перед рассветом ставите будильник и просыпаетесь чтобы успеть поесть? Если так то вечером есть углеводы,но "хорошие" типа гречка,овощи,белок. Немного фруктов. А перед рассветом,вы же досыпать идёте? только белок, типа запеченного мяса,курицы,рыбы,можно немного овощей, зелени,сыр,яйца,творог.
Блин,жестко конечно,не есть полбеды,вот не пить... прямо жесть) но не мне судить как говорится,удачи)

Большое спасибо 🙏🏻

Гражданин
#15
Гость

Пост призван очистить человека от пороков и страстей. Воздержание от дурных желании помогает человеку отказаться от всего запретного,что приведёт его в дальнейшем К чистоте поступков в течение всей жизни ,а не только во время поста. Во время поста

эт понятно. почему кушать и пить можно только после захода солнца, в темноте? ))

Гость
#16

Ну не может ведь человек круглосуточно месяц голодать🤦🏼‍♀️

Гость
#18

Нужно есть обычную пищу. Меньше СНК но больше 1200ккал в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Если проблемы со здоровьем то поститься нельзя, это даже религия говорит, у вас должно быть так же. Просто от суточного цикла зависят концентрации гормонов. Если вы просто жирную выпечку любите и пахлаву к каждому чаепитию хомячите то откажитесь от этого и поститесь себе на здоровье. Если у вас проблемы гормональные то будет хуже, например при инсулинорезистентности большие перерывы навредят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: