Гость
Статьи
Ем 1 раз в день!Кто …

Ем 1 раз в день!Кто еще такой же?

После Нового Года начала тестировать метод питания, при котором 1 час ешь и 23 часа не ешь.Он сейчас очень популярен в англоговорящем Интернете.
Меня все пугали,что сорвусь или буду переедать,но на практике выходит,что голод наоборот уменьшается и уходит тяга постоянно шуршать в хододильнике.
Думаю теперь о том,стоит ли его внедрить на всю оставшуюся жизнь виесто традиционного питания несколько раз в день.
Есть еще кто-то,кто питается так же?
Как вы к этому пришли и какие трудности?
Ем обычную еду: кусок мяса+овощи+суп.Иногда крупы или бобовые.По калориям выходит 1500-1800 ккалорий в день.
Очень много времени освободилось в жизни,когда не надо несколько раз в день стоятл у плиты. #питание

Автор темы
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практически всю жизнь так питаюсь. Утром и вечером чай-кофе, в 16.00 завтракобедоужин.

Гость
#2

Я так всю жизнь жру. На ночь позавтракал - и спать. Если не просплю следующий завтрак - сутки. Если просплю - двойной через двое суток.
... Кстати, вы льва видели? Царь зверей тоже такой ритм жизни практикует.
...Хорошо спать на вершине пищевой цепочки...

Гость
#3

#при котором 1 час ешь и 23 часа не ешь.
Прям на протяжении целого часа надо есть?

Гость
#4
Гость

Я так всю жизнь жру. На ночь позавтракал - и спать. Если не просплю следующий завтрак - сутки. Если просплю - двойной через двое суток.
... Кстати, вы льва видели? Царь зверей тоже такой ритм жизни практикует.
...Хорошо спать на вершине пищевой цепочки...

Ну да блин, львы не охотятся. Поэтому могут всего раз пожрать. Охотятся-то львицы.

#5

Может и в молодом возрасте нормально питаться один раз в день, но уже в преклонном возрасте - это будет проблемно, представьте, что плотно едите и потом желудок плохо переваривает пищу.

Гость
#6
Гость

Ну да блин, львы не охотятся. Поэтому могут всего раз пожрать. Охотятся-то львицы.

А кто против? У эмансипации есть свои прелести.

Гость
#7

У меня так было после рождения ребенка. Ела один раз на ночь в течение года. Не могу сказать, что здоровье хуже стало.
Но сейчас ем, когда голодная.

Гость
#8
Гость

А кто против? У эмансипации есть свои прелести.

Ну да :)

Волшебная Волшебница
#9

Можно похудеть сильно на таком питании, а вообще это хорошее и здоровое питание, инсулин не скачет, времени действительно больше

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Можно похудеть сильно на таком питании, а вообще это хорошее и здоровое питание, инсулин не скачет, времени действительно больше

Можно и на дробном питании похудеть. А мне такой рацион не дает худеть. 120 кг стабильно, спортзал регулярно, работа умственная.

Гость
#11

Мне 48 лет и тоже питаюсь плотной пищей только по мере необходимости и чувства голода, т.е. выходит где-то один раз в 24-36 часа. В промежутках пью яблочный сок без сахара и воду. Питаюсь так уже 7-8 лет. Меня никто больше не переубедит снова питаться плотной пищей 3-4 раза в сутки. Отлично себя при такой постоянной диете чувствую, жкт не перегружен (стул 2-3 раза в неделю), вес нормализовался в области 70-72 кг с 85 кг ранее при росте 176 см. При всём при этом могу себе позволить есть всё, что душе угодно, но не хочу, поэтому и ем автоматически значительно меньше, чем раньше, животик исчез совсем и выгляжу стройнее и моложе. Размер уменьшился с 50-го до 48-го. Гипертония исчезла сама по себя.

Автор темы
#12
Гость

#при котором 1 час ешь и 23 часа не ешь.
Прям на протяжении целого часа надо есть?

На прием пиши отводится не больше часа в сутки.Я справляюсь за 30-40 минут обычно.Иногда что-то в себя дополнительно закидываю за оставшиеся 20 минут типа орешков или ягод в качестве десерта.

А.
#13

Я не один раз в день ем,а так лет 7 уже- как проснусь чай или кофе с ложкой сахара или меда,через 2 часа начинает журчать живот поэтому ем какую нибудь мелочь вроде 40 грамм сыра или йогурт или 2 яйца варёных,творог что то такое. Ещё через пару часов ем фрукты,но честно не потому что хочу,а потому что надо, витамины,я не могу есть фрукты после еды, только отдельно (это личное предпочтение),ем немного,для примера 1 банан и киви или гранат или грейпфрут и мандарин. Ем плотно примерно в 15-18 часов, когда как,ем все от супа до плова,что мне хочется конкретно в этот день, и обязательно овощи и много зелени. Ну и все потом чай травяной и могу ложку мёда ещё.
Чувствую себя хорошо,вес стабильный (плюс минус 2 кг как у всех),исключения в питании бывают конечно ,праздники и все такое в общей сложности наверное пару раз в месяц.

А.
#14

А вы,автор, фрукты не едите? Я их честно и не люблю особо,кроме летних- клубники, черешни,персиков,но ем, боюсь без витаминов остаться))

Гостья
#15

Автор, все это хорошо, НО если нет проблем с желуд-кишечным трактом! Все это ведёт к застою желчи и образованию камней в желчном пузыре, сейчас это очень распространено Если гастрит или предрасположенность к язвенной болезни - тоже вредно так питаться Эндокрин проблемы, скачки уровня сахара в крови тоже не приносят пользы! И возможны периодические срывы - человек терпит- терпит, не ест, а потом метёт все подряд

Автор темы
#16
А.

А вы,автор, фрукты не едите? Я их честно и не люблю особо,кроме летних- клубники, черешни,персиков,но ем, боюсь без витаминов остаться))

Не ем практически,они у меня вызывают тягу нажраться сладкого:-)Очень редко могу ягод поесть кислых.Но ем каждый день много свежих или слегка тушеных овощей,там витаминов не меньше.

Автор темы
#17
Гостья

Автор, все это хорошо, НО если нет проблем с желуд-кишечным трактом! Все это ведёт к застою желчи и образованию камней в желчном пузыре, сейчас это очень распространено Если гастрит или предрасположенность к язвенной болезни - тоже вредно так питаться Эндокрин проблемы, скачки уровня сахара в крови тоже не приносят пользы! И возможны периодические срывы - человек терпит- терпит, не ест, а потом метёт все подряд

А вам не кажется странным и неестественным,что илет пропаганда частого питания?Причем это появилось только последние лет 50-70.Наши предки вообще ели редко...поработал в поле весь день - вечером поел слегка и на печь.Или еще дальше - весь день охотился или два и потом поел.А в 20 веке с расцветом пищевой индустрии и рекламы начали вещать,что есть нужно часто и бла-бла бла....Проблемы с гормонами скоре от передания возникают сегодня,а не от редкого питания.Про ЖКХ мне тоже так кажется,он изнашиваетсяот постояяной работы к 40 годам и идут проблемы...

Гость
#18
Автор темы

А вам не кажется странным и неестественным,что илет пропаганда частого питания?Причем это появилось только последние лет 50-70.Наши предки вообще ели редко...поработал в поле весь день - вечером поел слегка и на печь.Или еще дальше - весь день охотился или два и потом поел.А в 20 веке с расцветом пищевой индустрии и рекламы начали вещать,что есть нужно часто и бла-бла бла....Проблемы с гормонами скоре от передания возникают сегодня,а не от редкого питания.Про ЖКХ мне тоже так кажется,он изнашиваетсяот постояяной работы к 40 годам и идут проблемы...

Обычно вставали рано, часа в 4, гнали скот на выпас. Потом досыпали чуток и потом ели.
В обед в поле был привал - молоко, хлеб. И вечером у кого что было.
Зимой ели чаще и больше.
По крайней мере я это наблюдала, когда жила в маленькой деревне лет 40 назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Интервальное питание,биохакинг.Говорят на нем хорошо худеть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: