Гость
Статьи
Муж наорал, потому что …

Муж наорал, потому что мне надоело ему все по сто раз повторять. 

Дорогие форумчанки. Интересно ваше мнение. Ситуация такая. Стала замечать, что муж вообще не помнит или тут же забывает все, что я ему говорю. Сначала не придавала этому значения - с кем не бывает. Но постепенно ситуация все больше напрягала, а сегодня вообще случай из ряда вон.

Забирала мужа с работы. Рассказываю, что вчера моя мама с нашими детьми ходила на мультик, ей очень понравился, надо нам тоже скачать (я вчера была на дежурстве, дети гостили у бабушки). Он спрашивает - какой мультик? Все бы ничего, но об этом мультике я ему говорила всю неделю. Говорю - я тебе уже неделю талдычу, не помнишь, что ли? Промолчал.

Едем дальше. Я говорю: звонил риэлтор по поводу бывшей хозяйки нашей квартиры (купили недавно квартиру, продавец не хотела сниматься с регистрации, две недели воевали с ней), говорит, что она выписалась наконец, а ее дочь еще нет. Он: а что, она у нас в квартире до сих пор прописана? Я начала офигевать. И, наконец, пиковый момент.

Рассказываю про общего знакомого, который абсолютно здоров, но вечно у себя что-то находит. Говорю, опять фантомные боли у него. Муж: а что такое фантомные боли? Я ему: блин, я тебе позавчера рассказывала, что это, причем в третий раз.

В общем, он на меня наорал, заявил, что я охренела, считают его полным овном, раз мне лень ему лишний раз что-то повторить и вообще половину мной рассказанного он впервые слышит. Я психанула, ничего не сказала.

Приехали домой. Молчим. А я сижу и кручу мысли в голове. Ловлю себя на мысли о том, что муж до сих пор не помнит, во сколько я выхожу на работу (живем 6 лет). Ребенок полгода ходит в художественную школу, он до сих пор не помнит, когда заканчиваются и начинаются занятия, хотя часто ее забирает. Думали, как отремонтировать кухню, я ему два раза показывала фото, как мне нравится (на третий раз он мне сказал "не ври, ты так ничего и не показала"). И таких моментов множество. Что это? Ему реально все равно что я говорю? Серьезные проблемы с памятью? Или он надо мной издевается?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, реально бывают такие идиоты, которые покупают квартиру и выплачивают деньги продавцу ДО того, как из квартиры все будут выписаны?

Гость
#2

пыром по копчику склеротика!

Гость
#3

Ему это скучно. Мне когда муж начинает вливать всякую ерунду по хозяйству,я ничего не слушаю, а думаю о любовнике.))

визави
#4

Мой тоже офигевший. То орал на меня из-за установленных будильников - напоминалок тренировок (на телефоне сына) мол они мешают, лишнее это. То звонит мне когда занятие? Во сколько курсы? Танцы у дочки? И пр. И я эту информацию вече скидываю, а он не там смотрит, в итоге я виновата.
Уже отупел совсем от интернета. Сам ничего не соображает, все надеется на меня. Даже спрашивает про местонахождение своих вещей типа рабочий инструмент, рубашка, его бумажка с записями.

Гость
#5
Гость

А что, реально бывают такие идиоты, которые покупают квартиру и выплачивают деньги продавцу ДО того, как из квартиры все будут выписаны?

Тоже удивило. Тем более, что автору платить за прописанных за то, что идет почеловечно в коммуналке.

Автор, вы уверены, что у мужа в порядке с головой? Может, стоит МРТ сделать? Я не шучу. Вполне возможно, что у него начинающаяся деменция, даже если он молодой. Деменцией болеют сейчас от тридцати лет, а первые признаки, на которые никто не обращает внимание, начинаются за 15-20 лет(.

визави
#6
Гость

Ему это скучно. Мне когда муж начинает вливать всякую ерунду по хозяйству,я ничего не слушаю, а думаю о любовнике.))

Так надо хотя бы делать вид мол помню, но без подробностей, можно кивать головой без вникания. Но хамить не стоит. Мужчины наглеют или мне кажется?

Клаус
#7
визави

Так надо хотя бы делать вид мол помню, но без подробностей, можно кивать головой без вникания. Но хамить не стоит. Мужчины наглеют или мне кажется?

Так он и не хамил, это автор первая взорвалась. Иногда хочется вместе помолчать или чтобы у тебя просто спросили, как у тебя дела, а не слушать неделю про тёщу, сводившую детей на какой то там мультик, и про знакомого и его псевдоболячки. Когда неделю слушаешь чухню про мультики и левых людей, начинаешь автоматически уходить в себя, а чтобы хоть как то поддержать скучные беседы, переспрашивать. И даже за эту попытку показать заинтересованность, мужу прилетело. В "Формуле любви" барчук отказывался жениться, а то вдруг жена обабится и будет о лапше говорить. Автор, не нужно говорить только о лапше.

Гость
#8

У меня память ужасная - жена терпит бедолага мои байки, которые я каждый раз по разному рассказываю. Кратковременная хорошая, а вот долговременная просто швах...

#9

Признаться, я тоже абсолютно не запоминаю то, что рассказывает муж про его теперешнюю работу. Мне неинтересно и непонятно. Но я изображаю интерес и поддакиваю. А Ваш невежливо поступает.

#10
Гость

У меня память ужасная - жена терпит бедолага мои байки, которые я каждый раз по разному рассказываю. Кратковременная хорошая, а вот долговременная просто швах...

Ой, мой тоже шпарит одни и те же байки, причем каждый раз свято уверен, что в первый раз рассказывает. Мне приходится включать режим "бесконечное терпение" :))) Он мои закидоны тоже терпит, а они еще хуже.

Гость
#11

Автор, обратите внимание на здоровье мужа, у знакомого так было: жена рассеянность списывала на пофигизм, оказалось проблемы с сосудами головы, ведите к врачу

Гость
#12

Рассеянный склероз? Всякое может быть. А если со здоровьем нет проблем, то зеркальте его поведение, посмотрите как долго он выдержит.

Автор
#13
Гость

Автор, обратите внимание на здоровье мужа, у знакомого так было: жена рассеянность списывала на пофигизм, оказалось проблемы с сосудами головы, ведите к врачу

Вот это меня и пугает - я уже как-то раз предположила, что это именно здоровье, предложила мужу сходить к врачу. Завопил - не делай из меня инвалида.
Сегодня орал, что он уже старый, и память у него ни к черту. Хоть бы уже определился, не инвалид он или старый с дырявой памятью.
Мужу 40 лет всего.

Автор
#14
Клаус

Так он и не хамил, это автор первая взорвалась. Иногда хочется вместе помолчать или чтобы у тебя просто спросили, как у тебя дела, а не слушать неделю про тёщу, сводившую детей на какой то там мультик, и про знакомого и его псевдоболячки. Когда неделю слушаешь чухню про мультики и левых людей, начинаешь автоматически уходить в себя, а чтобы хоть как то поддержать скучные беседы, переспрашивать. И даже за эту попытку показать заинтересованность, мужу прилетело. В "Формуле любви" барчук отказывался жениться, а то вдруг жена обабится и будет о лапше говорить. Автор, не нужно говорить только о лапше.

Откуда вывод, что я говорю только о лапше?
Буквально накануне слушала его рассказ про замену ГБЦ в его машине, да что там пришлось менять, да на чем фрезеровали, да как уже до колец в двигателе добрались.
Понятно мало что, но слушала, даже пыталась вникнуть.
Хотя чего я распинаюсь, тут же ясновидящие все, знают, кто и о чем говорит)

Автор
#15
визави

Мой тоже офигевший. То орал на меня из-за установленных будильников - напоминалок тренировок (на телефоне сына) мол они мешают, лишнее это. То звонит мне когда занятие? Во сколько курсы? Танцы у дочки? И пр. И я эту информацию вече скидываю, а он не там смотрит, в итоге я виновата. Уже отупел совсем от интернета. Сам ничего не соображает, все надеется на меня. Даже спрашивает про местонахождение своих вещей типа рабочий инструмент, рубашка, его бумажка с записями.

Это все у нас тоже присутствует, кроме напоминалок - как-то глупо ставить напоминание, что жене уже 6 лет как на работу к 8 утра)

Гость
#16
Гость

А что, реально бывают такие идиоты, которые покупают квартиру и выплачивают деньги продавцу ДО того, как из квартиры все будут выписаны?

Меня это тоже больше всего поразило

Гость
#17

Автор,вот реально из-за пустяка наехали на мужа. Я иногда мимо ушей пропускаю, что муж рассказывает, но он не орет на меня, ему нужно просто выговориться и не ждать обратной реакции. Со своей стороны мой муж тоже за 3 года не особо помнит мои мелочи... Пустое это все, прям больше заняться нечем вам...

Гость
#19

Автор, а может вы болтаете без остановки, и он слово даже не может вставить, вот уже и научлся вас не слушать, атолько соглашается, типа да, хорошо.

Гость
#20

Мужики немного по-другому устроены и память у них не так, как у женщин, работает. 40 лет - уже не мальчик, может и правда проблемы со здоровьем начинаются.

Гость
#21

Мой муж тоже меня не слышит, едем мы на машине на работу или с работы, он за рулем, я разглагольствую, он за ситуацией на дороге следит и реагирует на нее. Я это знаю и, кстати, считаю правильным, просто проговариваю вслух свои проблемы, чтобы их лучше сформулировать, понять и найти из них вывод. Внимание мужа на себя не перетягиваю
Всю важную информацию пишу в Телеграмм с конкретными датами, сроками, килограммами и адресами, в общем четкими инструкциями.
Был период, когда у меня была депрессия, я ничего не помнила и у меня не было сил. Наш семейный мир не рухнул, муж прекрасно со всем справлялся, сам все сам помнил.
Но в принципе, Автор, я Вас понимаю, кто-то же должен помнить и контролировать "лапшу" в семье, а так скучно и не хочется это делать.

Гость
#22
Гость

А что, реально бывают такие идиоты, которые покупают квартиру и выплачивают деньги продавцу ДО того, как из квартиры все будут выписаны?

А чотакова? Например, сын хозяйки, студент в другой стране живет, приедет и выпишется. Коммуналка по приборам учета, его регистрация ни на что не влияет. А квартира идеально подходит по цене и по всем другим параметрам.
На крайняк можно в судебном порядке выписать, если у человека нет возможности появится в этом городе долгое время. Иск типовой, беспроигрышный, будет рассмотрен в одно судебное заседание. Вообще не проблема.

Гость
#23
Автор

Приехали домой. Молчим. А я сижу и кручу мысли в голове. Ловлю себя на мысли о том, что муж до сих пор не помнит, во сколько я выхожу на работу (живем 6 лет). Ребенок полгода ходит в художественную школу, он до сих пор не помнит, когда заканчиваются и начинаются занятия, хотя часто ее забирает. Думали, как отремонтировать кухню, я ему два раза показывала фото, как мне нравится (на третий раз он мне сказал "не ври, ты так ничего и не показала"). И таких моментов множество. Что это? Ему реально все равно что я говорю? Серьезные проблемы с памятью? Или он надо мной издевается?

ему реально всё равно. живёт в своих мыслях. до ваших - ему пофиг. ваша болтавня для него - фоновый шум.

Гость
#24
Гость

А что, реально бывают такие идиоты, которые покупают квартиру и выплачивают деньги продавцу ДО того, как из квартиры все будут выписаны?

таких не бывает. бывают мужчины, у которых есть жёны-тягловые лошади и которые сами позаботяться обо всём ради штанов. только в какой-то момент до тягловых лошадей начинает доходить, что на них тупо едут. начинают предъявлять претензии. вот и возникают конфликты.

Гость
#25

У меня то же самое с мужем.И даже хуже-он воооообще не ловит линии сюжета!Вот где у меня волосы дыбом встали и по спине пот потек, когда мы смотрели Пуаро, а он думал, что это что то любовное...Я уже ЗНАЮ, что у него то ли начинающееся слабоумие, то ли как тут писали-деменция, но к врачу, конечно не пойдет, да еще именно , на это проверятся, короче, я как подумаю об этом мне так плохо.Стараюсь, развивать его, газеты читаю, подсадила на всякие научные и политические передачи, но он и их понимает как то перевернуто! Блин, это правда страшно.

Гость
#26
Автор

Так он и не хамил, это автор первая взорвалась. Иногда хочется вместе помолчать или чтобы у тебя просто спросили, как у тебя дела, а не слушать неделю про тёщу, сводившую детей на какой то там мультик, и про знакомого и его псевдоболячки. Когда неделю слушаешь чухню про мультики и левых людей, начинаешь автоматически уходить в себя, а чтобы хоть как то поддержать скучные беседы, переспрашивать. И даже за эту попытку показать заинтересованность, мужу прилетело. В "Формуле любви" барчук отказывался жениться, а то вдруг жена обабится и будет о лапше говорить. Автор, не нужно говорить только о лапше.

Откуда вывод, что я говорю только о лапше?
Буквально накануне слушала его рассказ про замену ГБЦ в его машине, да что там пришлось менять, да на чем фрезеровали, да как уже до колец в двигателе добрались.
Понятно мало что, но слушала, даже пыталась вникнуть.
Хотя чего я распинаюсь, тут же ясновидящие все, знают, кто и о чем говорит)

ну вот и твоя болтовня для него непонятна и не интересна. и делать вид, что он там вникает в какую-то фигню он не считает нужным.

Гость
#27
Автор

Мой тоже офигевший. То орал на меня из-за установленных будильников - напоминалок тренировок (на телефоне сына) мол они мешают, лишнее это. То звонит мне когда занятие? Во сколько курсы? Танцы у дочки? И пр. И я эту информацию вече скидываю, а он не там смотрит, в итоге я виновата. Уже отупел совсем от интернета. Сам ничего не соображает, все надеется на меня. Даже спрашивает про местонахождение своих вещей типа рабочий инструмент, рубашка, его бумажка с записями.

Это все у нас тоже присутствует, кроме напоминалок - как-то глупо ставить напоминание, что жене уже 6 лет как на работу к 8 утра)

объясните. на кой чёрт мужу вообще эта информация, что тебе на работу к 8 утра??? вот если он забудет к скольки именно ЕМУ на работу - вот тогда уже дело в памяти. а сейчас просто дело в женщине, которая почему-то возомнила свою важность для мужа. твоё дело его кормить сытно и стрирать чисто. а к скольки тебе на работу - это твои проблемы.

Гость
#28
Гость

таких не бывает. бывают мужчины, у которых есть жёны-тягловые лошади и которые сами позаботяться обо всём ради штанов. только в какой-то момент до тягловых лошадей начинает доходить, что на них тупо едут. начинают предъявлять претензии. вот и возникают конфликты.

+++ *** 1) не считает нужным напрягаться, т.к. для этого есть тягловая лошадь 2) не считает вам чем-то важным 3) не уважает вас 4) привык что мамочка положит в тарелочку и разжует, сопельки подотрет и ожидает от тягловой лошади того же, так что эти рассказы как фоновый шум, типа позабавить дитачку, а вы то надеятесь на помощь или дельный совет.
Вывод: дальше будет хуже. Дел будет больше, а делить дела и брать за них ответственность *** не научен. Как только вы сами что то забудете или перепутаете или не напомните в 3 раз - будете подвергнуты обстракизму (выставлены дурoчкой).

Гость
#29
Гость

твоё дело его кормить сытно и стрирать чисто. а к скольки тебе на работу - это твои проблемы.

Зашибись! Жена и работает, и кормит и обстирывает и следит, чтобы все было вовремя сделано, а муж может преспокойно думать о чем-то своём? Нафейхоа такой полуовощ рядом?
Лучше прекратить ему обо всем напоминать и сделать так, чтобы ему боком выходила его забывчивость.

Гость
#30
Гость


Зашибись! Жена и работает, и кормит и обстирывает и следит, чтобы все было вовремя сделано, а муж может преспокойно думать о чем-то своём? Нафейхоа такой полуовощ рядом?
Лучше прекратить ему обо всем напоминать и сделать так, чтобы ему боком выходила его забывчивость.

согласна. это единственный выход. но нужно быть готовой к тому, что муж просто сменить сбрыкнувшую лошадь, на другую, тягловую.

Гость
#31
Гость

согласна. это единственный выход. но нужно быть готовой к тому, что муж просто сменить сбрыкнувшую лошадь, на другую, тягловую.

Маловероятно. А если взамен исчезнувшему для мужа плюсы добавить другой, приятный длч него и малонапряжный для автора, то точно никуда не уйдёт.

Гость
#32

Ну, во-первых, овнов трогать не нужно, они тут не причем.
А вообще, это значит, что ему всё-равно...
Мы тоже, жили 5,5 лет. Один в один, как Вы рассказываете. Мне казалось, что он издевается.
Просто, когда мужику что-то действительно нужно, он не забудет. А Вы ему просто безразличны.

Гость
#33

У нас из за этого хаус полнейший во всем просто.Это невозможно.Каждый будто живет отдельной жизнью.Финансы текут сквозь пальцы ...Как вода.Идеи и планы сбываются только по настроению обоих .. Аля спонтанно ...Не налаженный быт,кошмар ...Живем одним днём,все потому что слышать не хотим друг друга,ему хоть и 15 раз скажи язык сломай,забудет.Неовтрепка слов нет....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: