Гость
Статьи
Похудение. Сколько раз …

Похудение. Сколько раз в день есть?

Привет, занялась похудением. Кроме спорта, стала меньше жрать. Для меня самым удобным вариантом оказалось есть 2 раза в день (обычные порции, здоровая пища). Тренер и сестра медик сказали, что правильно - это дробное питание (по чуть-чуть и часто). А что по вашему опыту лучше для снижения веса?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для похудения надо расходовать больше, чем потребляешь. Сколько раз ешь - не важно.
По моему опыту самый лучший способ, но и самый муторный, - подсчет калорий.
Допустим, расходуете 2000 ккал. Вычитаете из них 20% (это самый оптимальный дефицит). Получаете 1600 ккал. Идеально, если учтете свои бжу. А уж сколько раз в день вам надо есть, это все индивидуально.

#2

По своему опыту: не менее 4 раз в день, порции с ладошку. Обменку разгоняешь...вес не стоит.

Гость
#3

Дробное питание нельзя людям у которых повышенный инсулин, не помню обоснование научное но нельзя.
Чтобы снизить вес нужно создать дефицит калорий -то есть мы худеем когда энергии тратим больше чем поступает с едой в организм.
Больше белка есть чтобы похудание было за счет жира а не мыщц.
Физическая нагрузка для ускорения метаболизма.
Углеводы простые заменить на сложные , есть углеводы в первой половине дня.

Гость
#4

Не важно сколько раз в день ешь, важно сколько калорий потребляешь. Я ем свою норму раз в день, остальное кофе с молоком и вареньем диетическим в течение дня. Не превышаю калорий

Гость
#5

Один раз в день. Всё равно не получится много сожрать за один раз.
Один раз поесть в середине дня в столовой, потом поздно вечером дома выпить пустой чай без сахара... Примерно так живут худые девушки, на которых вы смотрите и завидуете.

#6

Я думаю, не имеет значения сколько, главное что, и в каких порциях, а вообще как говорят "меньше кушать-быстрее худеть", вед действительно это всё зависит от количества потребляемый калорий, я постаралась их минимизировать, и для этого просто плотно завтракаю кашей молочной, а обед и ужин спокойно заменяю турбослим протеиновое питание, и мне с головой до утра хватает, ведь он очень питательный тем не менее низкокалорийный, всего 80 ккал.

Анастасия
#7

Мне снизить вес помогла бариатрическая операция.Весила много,в еде себя не контролировала.Когда на весах показало 100,я безумно расстроилась и поняла,что мне необходимо сделать эту операцию.Мне делали уменьшение желудка. Благодаря этому у меня чувство насыщения было быстрее и я не переедала.Похудеть удалось до 70 килограмм.Оперировалась я у Мазикиной Лилии Николаевны в Фрауклиник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#8
Анастасия

Мне снизить вес помогла бариатрическая операция.Весила много,в еде себя не контролировала.Когда на весах показало 100,я безумно расстроилась и поняла,что мне необходимо сделать эту операцию.Мне делали уменьшение желудка. Благодаря этому у меня чувство насыщения было быстрее и я не переедала.Похудеть удалось до 70 килограмм.Оперировалась я у Мазикиной Лилии Николаевны в Фрауклиник.

Видимо вес был больше 100))) раз на 70 похудели.Я тоже делала бандаж на желудок но больше для коррекции питания у меня диабет.Все супер

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: