Гость
Статьи
Конституция …

Конституция тела,метаболизм

сели с подругой на диету, у неё за неделю ушло 2 кг, а у меня 500 грамм((почему так мало?набрала в инете,плохой метаболизм,знающие толк в этом помогите понять что к чему, может у меня конституция другая или что? #диета

ласточка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга сексом чаще занимается, вот и весь секрет похудения.

#2

Я много читаю литературы на эту тему, поэтому расскажу)))Давайте отделим мух от котлет)))Сначала про телосложение))Их в медицине выделяют три:
1)Гипостенический(он же астенический) тип.У такого человека длинные ноги, длинные руки, узкая и плоская грудная клетка, длинная шея, тонкие и изящные кисти рук.Продольные размеры преобладают над поперечными.
2)Нормостенический тип.Тут всё пропорционально, соотношение длины рук и ног приближены к норме, нормальная грудная клетка.
3)Гиперстенический тип.Этих людей сразу можно узнать из толпы, они выглядят «тяжело» и грузно.У них короткая шея, короткие ноги, широкая орудная клетка, массивные кисти рук.
Определить тип сложения можно по пропорциям, просто встаньте перед зеркалом и оцените себя.

#3

Далее, про метаболизм.Он бывает быстрым, средним и медленным.Теперь про типы метаболизма:
1)Быстрый.При таком метаболизмы человек трудно набирает вес и легко его сбрасывает.
2)Средний.Легко набирает и легко сбрасывает.
3)Медленный.Легко набирает и трудно сбрасывает.

#4

Как-то так.Сразу скажу, что метаболизм и конституция не всегда связаны между собой.То есть, не всегда астеники имеют ускоренный метаболизм и не всегда гиперстеники медленный.

#5

Что касается генетики, то, изучив свою родословную, я поняла, что у нас 95 % человек средне-сбитые, худым был только прадедушка.Как пример, приведу свою семью.Мои родители крупные, и мать, и отец.Детей трое:я, сестра и брат.Я получилась нормостенического телосложения с ускоренным метаболизмом, всегда ела много очень, до того, как не заболела сильно одним заболеванием, при котором пухнешь не по дням, а по часам.Но об этом потом.После того, как вылечилась, занялась собой, худею легко и довольно быстро))Далее, брат.Вот он типичный гиперстеник, этакое богатырское телосложение, с крупными и сильными руками, широкими плечами и....Замедленным метаболизмом.Ему очень тяжело сбросить вес и трудно набрать.Как-то был прошлым летом на диете, хотел скинуть вес, так я бы на его диете ноги протянула бы((А он на один кг в месяц худеет(((Это при том, что он младше на два года, ему тогда было 15, а мне 17, то есть я, девушка, не подросток, ела в 4 раза больше, чем он, а то и в 5.Вот так вот.

#6

Далее, сестра.Она типичный астеник, это видно по длинным рукам и ногам, по изящности фигуры.Она тоже много ест и не полнеет)))

#7
Котик

Что касается генетики, то, изучив свою родословную, я поняла, что у нас 95 % человек средне-сбитые, худым был только прадедушка.Как пример, приведу свою семью.Мои родители крупные, и мать, и отец.Детей трое:я, сестра и брат.Я получилась нормостенического телосложения с ускоренным метаболизмом, всегда ела много очень, до того, как не заболела сильно одним заболеванием, при котором пухнешь не по дням, а по часам.Но об этом потом.После того, как вылечилась, занялась собой, худею легко и довольно быстро))Далее, брат.Вот он типичный гиперстеник, этакое богатырское телосложение, с крупными и сильными руками, широкими плечами и....Замедленным метаболизмом.Ему очень тяжело сбросить вес и трудно набрать.Как-то был прошлым летом на диете, хотел скинуть вес, так я бы на его диете ноги протянула бы((А он на один кг в месяц худеет(((Это при том, что он младше на два года, ему тогда было 15, а мне 17, то есть я, девушка, не подросток, ела в 4 раза больше, чем он, а то и в 5.Вот так вот.

*легко набрать

#8

Ускорить кровообращение и лимфоток можно за счет скипидарных ванн по методу Залманова, я делала такие ванны с эмульсией Скипар. За счет этого вес уходит быстрее. Еще метаболизм ускоряйте водой, выпитой за день и активность физ.нагрузок дучшев утренние часы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А у вас одинаковая конституция тела, соотношение жировой массы, одинаковая активность и одинаковое питание один в один? У каждого все индивидуально. Если переживаете за свой метаболизм, то купите себе пастилки Диету Ускорение метаболизма. Это пастилки, которые безвредно, а с пользой для организма насыщают организм витаминами, микроэлементами. И за счет этого ускоряет обмен веществ.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема