Гость
Статьи
Вот думаю, стоит ли по …

Вот думаю, стоит ли по возможности постараться снизить вес

Девочки, нужны ваши советы?
Начнем с того, что я снизила вес с 54 до 52 кг. В еде себя не ограничивала, только убрала сало/селёдку, мучное, сладкие соки, и в обед накладывала половину привычной порции гарнира, сладости и сливочное масло старалась есть пореже. Правильно ли я худела, не со слишком жёсткими ограничениями. Мой рост 152 см, я девушка мне 30 лет. При нынешнем весе 52 кг параметры такие: грудь 84 см, талия 63-64 см, бедра 85 см. Вот думаю, стоит ли по возможности постараться снизить вес до 50 кг или и при нынешнем весе у меня вполне хорошие параметры, так что можно просто поддерживать вес? От природы не худышка, поэтому к совсем-совсем идеальным параметрам не стремлюсь, а хочу определить, какой вес мне психологически комфортно будет поддерживать. #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит.

СОЛИСТ
#2

Не стоит!

1)грудь обвиснет!
2)30 лет,это женщина(ну ни как не девушка!!) ногой в тираже!

Гость
#3

Вы молодец, правильно худеете, без голодовок. А на вес - смотрите по ощущениям, а не внешне.

Гость
#4
Гость

Вы молодец, правильно худеете, без голодовок. А на вес - смотрите по ощущениям, а не внешне.

Ну от природы я не худышка. Так что не знаю, стоит ли больше 52 кг худеть при росте 152 см. И не много ли для девушки при моем росте весить 52 кг в относительно молодом возрасте 30 лет? Даже если не худышка от природы.

Гость
#5
СОЛИСТ

Не стоит!

1)грудь обвиснет!
2)30 лет,это женщина(ну ни как не девушка!!) ногой в тираже!

Ну не надо уж так рано меня в старухи записывать)

Гость
#6

Нужно по себе смотреть,так просто не скажешь,у меня при 172 см роста вес 67, худеть толстеть нихочу,у меня лицо страшное становится,попы вообще сразу нет при похудении,а со стороны кто-то скажет что я дофига вешу,но пусть будет лучше чуть больше чем лицо обтянутое кожей как в моём случае.
Вес не всегда показатель того как человек выглядит.

Гость
#7
Гость

Нужно по себе смотреть,так просто не скажешь,у меня при 172 см роста вес 67, худеть толстеть нихочу,у меня лицо страшное становится,попы вообще сразу нет при похудении,а со стороны кто-то скажет что я дофига вешу,но пусть будет лучше чуть больше чем лицо обтянутое кожей как в моём случае.
Вес не всегда показатель того как человек выглядит.

Значит, если я не худышка от природы, больше 52 кг при моем росте 152 см можно не худеть, а просто поддерживать такой вес? И если поддерживать вес, то как? Ведь и праздники бывают, да и согласитесь, что я прежде всего такой же человек как и все, и имею право, например, ту же мороженку летом поесть) Не чаще 1-2 раза в месяц, естественно. Значит, есть дробно и вкусняшки иногда позволять себе в рамках своих КБЖУ, правильно?

Гость
#8
Гость

Значит, если я не худышка от природы, больше 52 кг при моем росте 152 см можно не худеть, а просто поддерживать такой вес? И если поддерживать вес, то как? Ведь и праздники бывают, да и согласитесь, что я прежде всего такой же человек как и все, и имею право, например, ту же мороженку летом поесть) Не чаще 1-2 раза в месяц, естественно. Значит, есть дробно и вкусняшки иногда позволять себе в рамках своих КБЖУ, правильно?

Ваш вес в медицинской норме,а что касается внешнего вида,то сами смотрите, думаю все нормально)
По поводу поддержки рекомендую систему 5/2 ,я до нее когда то сама дошла, потом подобное прочитала у интернете,итак что это такое,это когда вы 5 дней строго соблюдаете диету,а все свои хотения,праздники переносите на 2 дня когда есть и пить можно все и в любых количествах. Эти 2 дня могут быть любые,у меня это пятница и суббота,в воскресенье я обычно делаю разгрузочный день на чем нибудь,в последний раз это были яблоки и творог,потом до следующей пятницы соблюдаю диету. Это психологически легко и просто, никаких запретов ,просто это мороженное не сегодня будет,а к примеру в воскресенье,привыкните. И не переживайте когда вес в такие выходные увеличится,это у всех так,это обычная задержка жидкости и еда в кишечнике отображается на весах,за последующие 5 дней все уйдет,вес колеблется плюс минус 2 кг,это нормально.

Гость
#9
Гость

Ваш вес в медицинской норме,а что касается внешнего вида,то сами смотрите, думаю все нормально)
По поводу поддержки рекомендую систему 5/2 ,я до нее когда то сама дошла, потом подобное прочитала у интернете,итак что это такое,это когда вы 5 дней строго соблюдаете диету,а все свои хотения,праздники переносите на 2 дня когда есть и пить можно все и в любых количествах. Эти 2 дня могут быть любые,у меня это пятница и суббота,в воскресенье я обычно делаю разгрузочный день на чем нибудь,в последний раз это были яблоки и творог,потом до следующей пятницы соблюдаю диету. Это психологически легко и просто, никаких запретов ,просто это мороженное не сегодня будет,а к примеру в воскресенье,привыкните. И не переживайте когда вес в такие выходные увеличится,это у всех так,это обычная задержка жидкости и еда в кишечнике отображается на весах,за последующие 5 дней все уйдет,вес колеблется плюс минус 2 кг,это нормально.

Ну у меня индекс веса 22. А я где-то читала что индекс веса 22-23 считается самым идеальным с точки зрения здоровья. Так что мне действительно можно просто поддерживать вес.

Гость
#10

Мне кажется,ты довольно таки худая.У всех идеалы разные,если тебе удобно и приятно в своём теле-делай что хочешь.

Гость
#11
Гость

Мне кажется,ты довольно таки худая.У всех идеалы разные,если тебе удобно и приятно в своём теле-делай что хочешь.

Не знаю, вроде не худая. Параметры грудь-талия-бедра 84-63-85 думаю, что не полная, и не худая - обычное среднее телосложение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Не знаю, вроде не худая. Параметры грудь-талия-бедра 84-63-85 думаю, что не полная, и не худая - обычное среднее телосложение.

Кстати, подскажите, пожалуйста, как тут фото скидывать. Ну чтобы примерно фигуру показать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема