Гость
Статьи
Как вы думаете, можно …

Как вы думаете, можно ли похудеть вот так..?

Привет! Моё питание в последнее время (несколько недель) происходит примерно следующим образом- я просыпаюсь где-то в 10-12 (завтрак в 11-13), далее обед может быть в 16-18, ужин в 21-23...когда как. Ложусь в 12-1 ночи. Ем, когда понимаю, что вроде бы хочется есть, да и времени много прошло. Пока что вес стоит, а до этого я похудела на 1 кг (долго его не могла скинуть и вес скачет обычно), похудела из-за стресса и как-то пару дней была "в бегах", некогда было есть и не хотелось. Нагрузка небольшая-прогулки и работа по дому-на всё примерно часа 2, редко больше. Мне бы хотелось похудеть. Причём вернуть ещё школьный вес! Мне 24 года. 173/57. Хочу +-50кг. Как вы думаете, возможно ли, питаясь так? Быть может, надо подождать и вес начнёт снижаться? Или что-то поменять? Очень боюсь худеть стрессово..
Ем обычно-мясо, рыба, яйца, овощи, ягоды, фрукты, редко картошку и крупы, сладости (тянет, не могу отказаться), хлеб. Стараюсь максимально полезное и вкусное)

Ля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужин не позднее 19ч , тогда похудеете

Гость
#2

Лично мое мнение: никогда вы так не похудеете. Во-первых, и это самое важное, у вас сбит режим. Поэтому у вас и вес стоит на месте.
Есть надо часто, понемногу (по небольшой мисочке), но питание должно начинаться не в час дня и заканчиваться отнюдь не в 11 ночи.
А у вас завтрак в час дня, обед в шесть, ужин в 11 - дурдом для организма.
И да, отказывайтесь от сладостей. Они очень незаметные, когда "не можешь отказаться", но очень влияют на вес.
У меня вот сейчас работы нет, денег лишних тоже нет, пришлось покупать лишь то, что необходимо. Сразу же вылетели все сласти (на них просто нет драгоценных денег), стало покупаться много овощей, вообще весь рацион из овощей стал состоять и молочных продуктов (сметана, кефир, молоко). И яйца. За два месяца ушло 4 кило, причем я не голодаю, ем нормально.

Гость
#3
Гость

ужин не позднее 19ч , тогда похудеете

Последний перекус не позже чем за 3 часа до сна. Если девушка ложится в час, то можно перекусить в 10 вечера, но это не должно быть ужином. Просто легкий перекус (яичко, например, всмятку, чтоб желудок не урчал).

Гость
#4
Гость

Последний перекус не позже чем за 3 часа до сна. Если девушка ложится в час, то можно перекусить в 10 вечера, но это не должно быть ужином. Просто легкий перекус (яичко, например, всмятку, чтоб желудок не урчал).

Я просто из своего опыта. Я ложусь в 1-2 ночи, ужин стабильно в 17:30. Вес 48 кг. Только переношу ужин на час-два, набираю 5кг.

Ля
#5
Гость

ужин не позднее 19ч , тогда похудеете

Но если я ложусь в 12, это 5 часов перерыв...Боюсь, что не усну голодная и что вредно..Ведь завтрак аж в 12 утра возможен...

Ля
#6
Гость

Лично мое мнение: никогда вы так не похудеете. Во-первых, и это самое важное, у вас сбит режим. Поэтому у вас и вес стоит на месте.
Есть надо часто, понемногу (по небольшой мисочке), но питание должно начинаться не в час дня и заканчиваться отнюдь не в 11 ночи.
А у вас завтрак в час дня, обед в шесть, ужин в 11 - дурдом для организма.
И да, отказывайтесь от сладостей. Они очень незаметные, когда "не можешь отказаться", но очень влияют на вес.
У меня вот сейчас работы нет, денег лишних тоже нет, пришлось покупать лишь то, что необходимо. Сразу же вылетели все сласти (на них просто нет драгоценных денег), стало покупаться много овощей, вообще весь рацион из овощей стал состоять и молочных продуктов (сметана, кефир, молоко). И яйца. За два месяца ушло 4 кило, причем я не голодаю, ем нормально.

Ну вот овощей я сейчас много стараюсь есть) Молочные продукты не люблю. Я всегда была совой. Не заставлять же мне себя вставать в 8 утра?) Тем более, что нет необходимости.

Гость
#7

Автор, а почему бы вам не сдвинуть весь ваш режим часика на два влево? Вставать в 8-9 (ну в крайнем случае в 10), завтракать в 10, обедать в 13, обед в 16, ужин в 19, поздний ужин/перекус в 22 - и все будет замечательно, на мой взгляд. Не находите?

Гость
#8
Ля

Ну вот овощей я сейчас много стараюсь есть)

Почему?

Гость
#9

Тот же режим, кроме ужина. Откажитесь от ужина, вес пойдет вниз. Возьмите в привычку не есть вечером вообще, кроме пары яблок, в остальном питайтесь как хотите, кроме хлеба и булок.

Ля
#10
Гость

Последний перекус не позже чем за 3 часа до сна. Если девушка ложится в час, то можно перекусить в 10 вечера, но это не должно быть ужином. Просто легкий перекус (яичко, например, всмятку, чтоб желудок не урчал).

Постараюсь поменять ужин в лучшую по качеству сторону) Спасибо)

Ля
#11
Гость

Автор, а почему бы вам не сдвинуть весь ваш режим часика на два влево? Вставать в 8-9 (ну в крайнем случае в 10), завтракать в 10, обедать в 13, обед в 16, ужин в 19, поздний ужин/перекус в 22 - и все будет замечательно, на мой взгляд. Не находите?

Нахожу, что так, на сколько мне известно, лучше для организма)) Но я пока что не работаю и мне лень вставать так рано. А тут я уже проснулась и хочу полноценно поесть. А если я буду есть столько раз, как Вы написали, мне кажется, будет только хуже.. Я помалу не могу есть. Какое-то ощущение неудовлетворённости.

Ля
#12
Гость

Тот же режим, кроме ужина. Откажитесь от ужина, вес пойдет вниз. Возьмите в привычку не есть вечером вообще, кроме пары яблок, в остальном питайтесь как хотите, кроме хлеба и булок.

Булки почти не ем. Больше чёрный хлеб люблю. Яблоки для меня тоже еда) Ладно, пожалуй так и сделаю. А кто-нибудь скажет, что лучше всё-таки есть на ужин? Салат (или просто овощи или ягоды например) или мясо (рыбу)? Вроде бы салат лёгкая пища, хорошо на ужин, но я читала, что на ужин надо белок есть. Что же лучше?

Ля
#13
Гость

Ля

Ну вот овощей я сейчас много стараюсь есть)
Почему?

Полезно и всё натуральное, с дачи) Да и как-то вкусно даже... У меня салат обычно-помидоры, огурцы, перец, салат, петрушка, укроп, лук, яйца и бывает с маслом, бывает с майонезом. И так и так вкусно. Сытно. Думаю, что от яиц и от зелени.

вау
#14

Ходите пешком 10 км и похудеете, я так уже худею вовсю.

Гость
#15

Питайтесь не менее 5 раз в день. Завтрак должен быть не более ,чем через 30 минут после просыпания. Потом ешьте каждые 2.5- 3.5 часа. В каждый прием пищи включайти белок ( рыба, нежирное мясо, морепродукты), сложные углеводы, и овощи. Белки и углеводы должны быть в равном количестве. Овощей в 2 раза больше. Например - грудка кур 70 гр , гречка 70 гр, овощи сырые 140 гр. Не пейте и не ешьте ничего сладкого. Последний прием пищи не БОЛЕЕ чем за 2 часа до сна. На такой диете 10 кг за месяц спокойно, без стресса для организма.









=

Гость
#16

К 15 посту.К сладкому относятся и фрукты. Последний прием пищи без углеводов. Откажитесь от майонеза, горчицы, сметаны, молочных продуктов. Можно максимум 15 гр. молока на чашку кофе и 15 гр нежирного простого йогурта ( вместо сметаны в салат). Не пугайтесь, это только на время снижения веса, потом постепенно вернете и фрукты и молочку.

Гость
#17

И воды побольше, только не чая и не кофе, а чистой воды

Гость
#18

Автор, я вообще удивляюсь, как при таком режиме дня, отсутствии нарузок и неспособности отказать себе ни в чем Вы держите вес 57кг при росте 173. Это чудо какое-то! При такой жизни, как у Вас, я бы уже была 85кг при своем росте 165.

Гость
#19

Обмануть организм можно попробовать

взбитыми фруктами

фруктовым супом (кисель, рис припущенный, сухофрукты по вкусу, главное чтоб из тарелки)

зажаркой себя под солнцем

взбитой с ягодой 10% сметаной или творогом 0%

чёрным шоколадом

мелкой долькой сельди

овощи в уксус на зиму, фольку и калий и т.д. из таблетки

сигаретой

несладким лёгким алкоголем (чёрное пиво)

кофе крепким +/- без сахара (до 1г на 300мл) через соломинку

заплывами за фарватер

аджикой и горчицей вместо гарнира

Если очень хочется лечить атрофию яичников, то можно сбросить много кг, убрав рыбу, мсяо и йяца.

(Фторхинолоны с собственной противотуберкулёзной активностью нежелательно - с позиций похудания - вдруг жор нападет.

Налидиксовой кислотой уменьшать потребность во сне нежелательно - лишние часы бодрствования для жевания :)

Чтоб баловаться тироксином - желательно быть медиком.

Чтоб баловаться бусерелином нужно иметь уверенность, что не ... ну весь лес в окрУге не спилите, ни кого не изнасилуете ...)

Молли
#20

Почитайте о интуитивном питании)

Ля
#21
вау

Ходите пешком 10 км и похудеете, я так уже худею вовсю.

Вовсю-это с какой скоростью, если не секрет? И как быстро ходите?)

Ля
#22
Гость

И воды побольше, только не чая и не кофе, а чистой воды

Воды много пью

Ля
#23
Гость

Автор, я вообще удивляюсь, как при таком режиме дня, отсутствии нарузок и неспособности отказать себе ни в чем Вы держите вес 57кг при росте 173. Это чудо какое-то! При такой жизни, как у Вас, я бы уже была 85кг при своем росте 165.

Раньше ела больше) Сейчас меньше, но всё равно, на мой взгляд, мне (организму) надо ещё меньше. Это чисто психологически ем столько. Спасибо))

Гость
#24

как смешат меня такие люди, жрущие сладости, мучное, майонез (которым, как выяснилось, вы заправляете салат) и искренне недоумевающие: "отчего же я не худею?". автор, люди, сидящие на диете, исключают все вышеперечисленное ПОЛНОСТЬЮ из своего рациона.

Ля
#25
Гость

как смешат меня такие люди, жрущие сладости, мучное, майонез (которым, как выяснилось, вы заправляете салат) и искренне недоумевающие: "отчего же я не худею?". автор, люди, сидящие на диете, исключают все вышеперечисленное ПОЛНОСТЬЮ из своего рациона.

жрёте Вы, а я ем)
я не спрашиваю-отчего не худею, а спрашиваю-ВОЗМОЖНО ли) это разные вещи. можно же спокойно сказать?

Гость
#26
Гость

И воды побольше, только не чая и не кофе, а чистой воды

ага, от 3-4 л чистой воды автор похудеет) не смешите)

Гость
#27

автор, у меня тоже сбит режим питания, ем что хочу когда хочу, вчера ужинала в 2 ночи, утром встала в час дня и позавтракала, вес стабильный-46/48 кг, рост 165. маленькими порциями никогда не наедалась и утром ем меньше, основная еда у меня под вечер

Кот
#28

Похудеете, если будете считать ккал, больше не как

http://www.fatsecret.ru/

Гость
#29

вот интересно, если человек работает вахтово, 16 или 36 или 72 часа без права сна, то как ему выполнять рекомендации института питания, написанные для сотрудников института питания, работающих с 9.30 до 17.30 и для работников третьей смены прокладки тоннеля (22.00 - 6.00)
:)
бОльшая часть рекомендаций автору примерно таковы же - где.то в ЗОЖ или АМНСССР кто.то когда.то что.то написал, дальше это переписали из чебника в учебник, ибо автором первого учебника была фаворитка Сталина, потом просто переписали, потом перписали для увековечения памяти СССР, а народ как загибался от "режима" питания, так и загибается.
организм - система саморегулирующаяся.

Гость
#30

вот интересно, если человек работает вахтово, 16 или 36 или 72 часа без права сна, то как ему выполнять рекомендации института питания, написанные для сотрудников института питания, работающих с 9.30 до 17.30 и для работников третьей смены прокладки тоннеля (22.00 - 6.00)
:)
бОльшая часть рекомендаций автору примерно таковы же - где.то в ЗОЖ или АМНСССР кто.то когда.то что.то написал, дальше это переписали из чебника в учебник, ибо автором первого учебника была фаворитка Сталина, потом просто переписали, потом перписали для увековечения памяти СССР, а народ как загибался от "режима" питания, так и загибается.
организм - система саморегулирующаяся.

Ля
#31
Гость

ага, от 3-4 л чистой воды автор похудеет) не смешите)

от воды меньше хочется есть

Ля
#32
Гость

вот интересно, если человек работает вахтово, 16 или 36 или 72 часа без права сна, то как ему выполнять рекомендации института питания, написанные для сотрудников института питания, работающих с 9.30 до 17.30 и для работников третьей смены прокладки тоннеля (22.00 - 6.00)
:)
бОльшая часть рекомендаций автору примерно таковы же - где.то в ЗОЖ или АМНСССР кто.то когда.то что.то написал, дальше это переписали из чебника в учебник, ибо автором первого учебника была фаворитка Сталина, потом просто переписали, потом перписали для увековечения памяти СССР, а народ как загибался от "режима" питания, так и загибается.
организм - система саморегулирующаяся.

спасибо за оригинальный ответ!)

Бэтси
#34

С 23:00 до1:00 во время сна выпабатывается гормон расшепляющий жир, не спите - жир не расщепляется. в норме у вас утром после завтрака должен быть стул, если его нет, это плохо.

Ля
#35
kurochkina

[1 кг - это не похудели, это, простите, пописать сходили да по большим делам, вот и вес изменился. Вы когда взвешиваетесь и как? С описанным вами вы не похудеете а наберете еще. вам необходимо настраивать режим и организм. Сами не можете - обратитесь в Гамбургский Центр, там люди крайне помогают, причем даже не просто худеть, у вас и так вес маленький для такого роста, но настроить культуру питания, режим. А то едите черте что и черте когда. Пара индивидуальных сеансов Розенгартен и все у вас пойдет на лад! Удачи и успехов вам!

Спасибо! Я взвешиваюсь всегда утром натощак без одежды. Нет, это не зависит от туалета. Это точно жир ушёл)

Яся
#36

Я бы тоже порекомендовала вам немного пересмотреть своё питание или хотя бы не есть на ночь. Ещё можете попробовать попить фитомуцил, я после него похудела неплохо, плюс кишечник хорошо очистился.

cici
#37

К концу дня обмен веществ замедляется, поэтому есть разница, съесть 600 ккал на завтрак или в последний прием пищи. Если вы не голодали весь день, то у вас в мышцах к концу дня накапливается гликоген и ужинать лучше чем- нибудь белковым и легким (творог, например, там казеин, который долго усваивается, как раз за ночь), но и салат тоже можно, правда, лучше без масла или обезжиренным йогуртом (всем рекомендую, можно делать отличные соусы на его основе). Сама не худею, просто в этом разбираюсь))

Кристина Ященко
#41

Я сама не могу долго без еды. Мне помог бороться с чувством голода Редуксин. Назначил врач, курс приема расписал тоже он. Препарат помог за 5 месяцев избавиться от 20 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#43

Я похудела при помощи препарата Голдлайн Плюс. Мне его врач назначил, когда сама не смогла, был срыв после диеты и снова поправилась. А с этим средством вес стал уходить намного легче и снова не вернулся.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: