Гость
Статьи
Почему похудеть …

Почему похудеть дорого?

ПП ради здоровья,да,это дорогая,качественная еда,это понятно. Но причем здесь похудение? Мой опыт-худеть и удерживать вес получается очень дешево.
Вот знакомая говорит:овощи,говядина-все такое дорогое...и набирает целый поднос в маке.Я тоже раньше каждый день так ужинала.Но кура+картошка сьеденые дома-это дешево!
Коллега тоже жалуется:хороший хлеб,масло,сыр,рыба-дорого...и делает завтрак из хлеба,колбасы,печенья,конфет. Я заменила булку со сладостями на кашу,яйца,сыр. Дешевле получается,да еще очень сытно,до обеда перекусы не нужны.
Какая связь между дороговизной и похудением?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Кто вообще сказал такую чушь?

автор
#2
Дядя Сережа

Кто вообще сказал такую чушь?

Мои коллеги(90-120кг),мои подруги(были 50,к 30 годам 70-80). Раньше слышала про метаболизми и гены,теперь-"дорого"

Дядя Сережа
#3
автор

Мои коллеги(90-120кг),мои подруги(были 50,к 30 годам 70-80). Раньше слышала про метаболизми и гены,теперь-"дорого"

Ну если делать это на грудках, буром рисе, грече, яйцах и твороге, то нет. А если на красной рыбе и крветках, то вполне :)

#4

Кто хочет ищет способы, кто не хочет причины- Сократ

Гость
#5

Здоровое питание не такое уж и дорогое. Картошка фри и сладости каждый день выходят намного дороже. Откажитесь от жирного и мучного. Покупайте овощи(помидоры, огурцы, свеклу), фрукты. Кефир. Каши. Отварное мясо без жира или рыба, яйца. Если подруга говорит, что на пп не хватает денег - отговорки. Человек живет так, как ему удобно.

Чайлдфри
#6

Я бы сказала что оно одинаково.
У меня муж крупный, за фигурой не следит, жить без колбас, сахара, соусов, мяса, консервов не может. Но зато этого много съедает.
Я поддерживаю вес, иногда запускаю , но потом сбрасываю, в целом процентов на 80 питаюсь ближе к правильному питанию, но без фанатизма. Люблю многое из не самых дешевых продуктов - красную рыбу, морскую рыбу, фрукты, включая экзотические, овощи каждый день не зависимо от сезона, ягоды... Но зато этого меньше.
В результате несколько раз считали, примерно одинаково у нас получается.
Но если захотеть, и ему и мне можно сделать дешевле рацион.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Наоборот похудение дёшево. Переходите на простые продукты: морковь, свекла, капуста, зелень, творог, кефир и овсянка.
Экономия выходит большая на вкусняшках и сахаре. Можно вместо этого Г-на купить отличной рыбы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: