Гость
Статьи
Фирма "Burberry" - …

Фирма "Burberry" - почему так дорого?

Стеганая курточка фирмы "Burberry" из полиэстра стоит около 15000 рублей. Остальные вещи не дешевле. Почему так дорого? Стоит одежда этой фирмы тех денег, которые за нее просят?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
ре-диско
#1

потому что это БРЕНД, раскрученный известный бренд, такие деньги беруться только за имя, не более.

К
#2

Эта курточка будет носиться всю оставшуюся жизнь, пока вам не осточертеет.

Пуля
#3

не согласна с 1, что это только цена за раскрученный бренд. это вам не Кира Пластинина!

это компания работает с 1856!!! года и королевский двор Великобритании одевает. там настоящее англ качество,ваши внуки могут носить.

Лу
#4

У меня пальто болгарское купленное в 1989 году носилось очень долго, потом надоело, но стоило оно обычных денег. Нафик полиэстеровая куртка навечно? Это хорошо, когда машина или мебель вечные, а мода на куртки быстро меняется

Гостья
#5

Соглашусь с п.2 и 3. У меня пуховик есть одной известной фирмы, покупала в 1993 (!!!) году в Австрии за 5500 шиллингов (ок. 500 долларов). Так вот, этому пуховику уже 16 лет, а из него ни одной пушинки не вылезло (хотя я куртку эту всегда в машине стираю), ни одна кнопка не отвалилась, цвет какой был изначально, такой и остался. Надоела мне куртка эта до скрежета зубовного, а выкинуть или отдать - рука не поднимается...

К
#6

Это другой вопрос, нужна ли куртка/сумка/шарф на всю жизнь и ещё для внуков, но несомненно одно - качество высочайшее. Крой отличный, лекала, проверенные временем. А потом синтетика синтетике рознь.

Ага
#7

Рознь, не рознь, но полиэстер везде одинаковый. Может там лекало и хорошее, но ТКАНЬ? Он же нехрена не дышит. Это дешевка, а не ткань. Меня это тоже всегда поражает, когда типа "дорогие вещи" из всякого "полителна" шьют. Понятно деньги отваливать, когда натуральные или хорошие смесовые ткани, но за полиэстер....

Лиза
#8

Burberry - это качество, отличный крой и стиль. Выглядят дорогие вещи гораздо лучше небрендовых, в них есть шик. Поэтому столько и стоит, потому что это luxury. Если есть деньги, покупайте, тем более 15 000 руб за burberry - это не так уж и дорого

Гость
#9
Пуля

не согласна с 1, что это только цена за раскрученный бренд. это вам не Кира Пластинина! это компания работает с 1856!!! года и королевский двор Великобритании одевает. там настоящее англ качество,ваши внуки могут носить.

Ну так вот это и есть составляющие цены за раскрученный бренд!:)

Белка
#10

согласна с 8! 15 тыс - это недорого...

Гость
#11

А, вообще, 15 000 руб. за Бурберри - что-то дешево.

К
#12

Удивляют люди, которые недоумевают от цены на люксовые марки одежды. Никогда не задумывались, почему такое кол-во покупать именно дорогую одежду и обувь.

ВВВ Виктория
#13

водолазка кашемировая вышеназванной фирмы была куплена мной месяц назад в деревне скидок около Барселоны за !внимание! 10 евро.

смешно? - да, особенно если учесть, что ее первая цена - 138 евро в фирменном магазине в той же Барселоне, а в родной Москве за такую же просят более 200 евро.

Гость
#14

Нет, К, мы задумывались, где люди берут столько денег, в то время, как в моём городе-это средняя зарплата

Лиза
#15

14 -

зарабатывают, работая в графике 24/7))

Гость
#16

В Барселоне за десятку - верю.

Кстати, не подскажете, где там деревня скидок?:)

гость
#17
Лиза

Burberry - это качество, отличный крой и стиль. Выглядят дорогие вещи гораздо лучше небрендовых, в них есть шик. Поэтому столько и стоит, потому что это luxury. Если есть деньги, покупайте, тем более 15 000 руб за burberry - это не так уж и дорого

согласна!

К
#18

14, надо меньше задумываться, откуда у людей деньги. Лучше задуматься, почему у вас их нет, и начать зарабатывать. А по поводу дорогой одежды - есть деньги и желание - покупайте, нет ни того, ни другого - проходите мимо))

Д-те
#19

Действительно дорого, не переплачивайте. Лучше купите на 15 тысяч билет в какой-нибудь шопинговый рай и привезите оттуда целый чемодан шмоток Берберри подружкам на зависть))

Дэнни
#20

У меня только джинсы той марки - стоили 260 (12 000 руб) евро а я купила с переоценкой за 150. Ну что сказать? Сидят идеально, пошив - суперский, нитки дорогущие, цвет ткани - дорогой, не обычный (отя они темно синие), вы бы видели их изнутри - то вообще шхедевр Как бдто с такой лбовью шили вещь - пряитно в руках держать, носить тем более). Изнутри фирменной клетчатой тканью оторочены (!), пуговицыц и заклепки все с мизерными выгравированными надписями марки. вообщем - что говорить. Дьявол - он в мелочах. точное высказывание. Брендовые люксовые вещи - зло! Когда мало получаешь особенно. на всю жизнь потом раб)))

Лашатка
#21

Ну 15 штук еще ничего. Это хотя бы бренд. Я вот как-то раз зашла в магазин на Кантемировской (район не для самых богатых, скажем так). Так там полиэстровые куртки, якобы финские (ага, конечно), стоили по 20-30 тысяч. Спрашивается, для кого открыли этот магазин? Кому надеются продать эти куртки? Страна чудес.

Анонимус
#22

Многие ошибаются, говоря, что цена и бренд - залог качества. Чепуха! Такие вещи - прежде всего, статусные вещи, а уж с качеством как повезет. Думаете габаны с гучами дерьма не делают? Еще как и сколько!

снова
#23

Бербери - это стиль и качество, от этих вещей веет аристократизмом.

автор
#24

Девочки, а вот теперь второй вопрос. Посмотрите, сколько сейчас вещей с бурбериевской клеткой (как и с луивьютоновским рисунком). Ясно море, что подделка. Но я, например, пока вещь в руки не возьму, не смогу определить, где подделка, а где настоящая вещь (я не говорю про откровенную халтуру). Многие говорят, что издалека настоящий "Burberry" отличат. А как, если не секрет?

#25

у burberry, кстати, есть более демократичная (в том числе по цене) линия для молодежи Thomas Burberry

#26

с тех пор как Christopher Bailey у них шеф-дизайнер, клетки не так уж много осталось :-)

Цыля
#27
К

Эта курточка будет носиться всю оставшуюся жизнь, пока вам не осточертеет.

Мне муж подарил куртку кожаную фирмы TOSSI. Я глянула на ценник - думала умру. Но в носке и в ощущениях - не передать словами. И выглядит офигенно. А грошовое барахло - на сезон.

Гость
#28

короткая курточка так и стоит у бурбери.

и носиться она будет

1. с намного большим удовольствием

2. вечно

Гость
#29

15 т.р. это ОЧЕНЬ дешево

#30

Это ещё дешево)

автор
#31

А надо ли вечно носить? Надоест ведь, только то, что цену вспомнишь. Но в итоге из отзывов я поняла, что вещи действительно качественные.

Гость
#32

Так как все же правильно читается эта фирма на русском???

ВВВ Виктория
#33

вечного ничего нет, но надо , чтоб носилось в удовольствие.. и как там пела давно Лада Денс "жить нужно в кайф"..

другое дело, что в РФ сумашедшие цены и даже в скидки купить жаба душит.. так что Европа с ее скидочными деревнями,(около Рима, Милана, Мюнхена, Барселоны, Парижа) и сезонами скидок (настоящих скидок, а не как у нас: наценка 200%, а потом скидка в 30% - СМЕХ)- это выход!!!

Baby
#34

правильно Бёрберри!

apple pie
#35

Блин,люди,ну напишите плз где эти деревни находятся и когда лучше ехать-в сезон скидок или как? А то все про это говорят а где,что-молчат,а купить хорошую вещь со скидкой очень хоцца!!!

Т т
#36

В Италии есть такая деревня Serravalle Designer Outlet

http://www.mcarthurglen.it/serravalle/approach/locationplan.​php

Гость
#37

хм.. 15 тыс. это в какой стране? в Италии на распродаже? В России кошелек там дороже стоит

apple pie
#38

Спасибо большое Т т,правда ссылка не открылась но я по гуглу нашла.

Гость
#39

Автор, дорого, потому что это статусная одежда. Чтоб кто попало в ней не шлялся. это одежда и причиндалы для богатых.

Гость
#40

27, я не согласна, что тот же адидас или эспри на сезон. Разве что надоест, а так ничего ему за сезон не сделается.

Гость
#41

28, носится она вечно не будет, разве что ее по большим праздникам надевать. Во вторых ничего нет более жалкого, чем вещи из старых коллекций. Как раз все эти бербери на сезон, если вам такие сезоны по карману.

Гость
#42

Скажите где в москве находится их магазин?

У фирмы есть знаки отличия торговой марки, об этом подробно можно прочесть на сайте таможни, вводите в поисковик слова: о торговых знаках фирмы ...

В настоящей отличается все, цвет ярлыка, цвет ниток какими пришиты или вышиты ярлыки, цвет упаковки, количество бахромы в шарфиках их должно быть от до, сумки как и чем пошиты, что должно быть и как отличить подделку.

Скажите лишь мне где их магазин? Пятнашка за куртку это даром.

Гость
#43

в гуме

Гость
#44

Спасибо

Гость
#45

Наслаждайтесь, о товарных ззнаках фирмы и как отличить подделку:

http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=14&action​=show&id=13408

01
#46

15 это нереально может 30-35 тогда уже правдоподобней

автор если для вас за 15 такие раздумья так вы сами отвечаете на вопрос стоит или нет

Alan
#47

Ну это как , например, крем Шанель, раскрученность и марка -ничего более , стиль костюмов и крем - это совсем разные вещи. Поэтому платим только за ИМЯ , качество при том ноль.

Лола
#48

47, вы ***

сириус
#49

Да за 15000нельзя купить оригинал бербари из англии это второсортная китайская фабрика от бербари уже не королевское качество,в россии турецкого производства куртку от бербори меньше 30 не найти.

Вы знаете кто
#50

Все это не больше чем игра, чем дороже вещь тем значительней вы себя чувствуете. Но это только самообман и производители прекрасно знают об этом. Купите качественную вещь из натуральных материалов и не переплачивайте за неизвестно что. Мужчины понятия не имеют какую марку вы носите и что на вас одето, мы больше ориентируемся на стиль.