Гость
Статьи
Люди, которые имеют …

Люди, которые имеют лишний вес, как вы питаетесь? Опишите свой рацион

Если у вас есть лишний вес, то опишите, пожалуйста, как вы питаетесь? Свой примерный ежедневный рацион. Что едите на завтрак, обед и ужин? Только большая просьба, честно, пожалуйста)
И, если возможно, уточните примерно хотя бы порцию за один раз. Мне очень нужно поправиться, но не получается увеличить калорийность. Я никак не могу понять, что я делаю не так. Возможно, так я пойму, что мне надо делать, чтобы начать набирать вес. Заранее спасибо! #питание

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ем ночью. Могу пельменей полпачки съесть. Могу шашлыка полкило. Макароны могу с майонезом. Колой могу запить. Колу пила постоянно. И была худой. А вот как курить бросила, так с этим питанием набрала 20 кг

Гость
#2

Сейчас я беременна. Не хочу, чтобы малыш не набирал вес, поэтому не ограничиваю себя ни в чем. Меня надо стерилизовать или убить, так как каждого волнует мой вес. Как вы все мне надоели!

#3

Дело не в продуктах
Я как то на салатах из пекинской капусты 10 кг набрала(((
Важно потреблять больше калорий, чем тратите, физ нагрузки должны быть силовые и без перебора, чтобы не сжигать мышечную массу
А касательно еды, если добавите сливочное масло, сливки, сыры, красное мясо, уже будет более калорийная еда
У меня друг круто массу набрал. Он насыпает себе тарелку гречки, берет 2 куриных филе (одно цельное), овощи, потом еще съедает два банана.
В овсянку он кладет сливочное масло, мед, цельное молоко, бананы, яблоки, а потом дополнительно съедает порцию творога или два куриных яйца.
Давится, ноет, ходит на тренировки. За полтора года из дрыща, у которого было видно каждую косточку, превратился в здорового накачанного мужика

Гость
#4

Ну разве что к нам на весь отпуск. Моя благоверная любую девушку за месяц превратит в шар.

Гость
#5

Сегодня завтрак: коробка конфет 125 гр
3 мини-твикса с соленой карамелью
3 мини-твика с апельсином
Твиксы маленькие которые развесные
2 упаковки жевательных червячков
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)

Еще голодная, кстати, не наелась.

_______________
Вчера: коробка конфет птичье молоко 250 гр
Сыр 250 гр
Скумбрия х/к
Сухарики 3 упаковки
Сок 2 стакана
Сгущенка 250 мл
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)
2 сырка (суфле 15%, творожный 5%)

Позавчера:
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)
Ирис сливочный 200 гр
Сухарики 3 упаковки
Два куска хлеба с маслом и сыром
Смузи из банана клубники и молока 3 кружки

Гость
#6
Гость

Сегодня завтрак: коробка конфет 125 гр
3 мини-твикса с соленой карамелью
3 мини-твика с апельсином
Твиксы маленькие которые развесные
2 упаковки жевательных червячков
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)

Еще голодная, кстати, не наелась.

_______________
Вчера: коробка конфет птичье молоко 250 гр
Сыр 250 гр
Скумбрия х/к
Сухарики 3 упаковки
Сок 2 стакана
Сгущенка 250 мл
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)
2 сырка (суфле 15%, творожный 5%)

Позавчера:
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)
Ирис сливочный 200 гр
Сухарики 3 упаковки
Два куска хлеба с маслом и сыром
Смузи из банана клубники и молока 3 кружки

Это ненормально столько сладкого есть. Проверьтесь на предмет болезней всяких.

Гость
#7
Гость

Это ненормально столько сладкого есть. Проверьтесь на предмет болезней всяких.

Уважаемая женщина, я не с вами разговаривала, я отвечала автору. Она спросила - я ответила. А вы следите за собой и поменьше суйте нос не в свое дело.

Автор
#8
Гость

Ем ночью. Могу пельменей полпачки съесть. Могу шашлыка полкило. Макароны могу с майонезом. Колой могу запить. Колу пила постоянно. И была худой. А вот как курить бросила, так с этим питанием набрала 20 кг

но после того, как бросили курить, вы стали большие порции съедать или чаще есть? Ведь курение не влияет, сколько калорий организм сжигает или запасает, просто у людей остается оральная привычка, им нужно что-то жевать, чтобы не хотелось закурить. Сколько раз в день едите?

Автор
#9
Гость

Сегодня завтрак: коробка конфет 125 гр
3 мини-твикса с соленой карамелью
3 мини-твика с апельсином
Твиксы маленькие которые развесные
2 упаковки жевательных червячков
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)

Еще голодная, кстати, не наелась.

_______________
Вчера: коробка конфет птичье молоко 250 гр
Сыр 250 гр
Скумбрия х/к
Сухарики 3 упаковки
Сок 2 стакана
Сгущенка 250 мл
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)
2 сырка (суфле 15%, творожный 5%)

Позавчера:
2 кружки кофе с молоком, сливками и карамельным сиропом (сливок немного, чисто для пены)
Ирис сливочный 200 гр
Сухарики 3 упаковки
Два куска хлеба с маслом и сыром
Смузи из банана клубники и молока 3 кружки

Спасибо большой за подробный ответ! Это вы варианты своих завтраков описали? А что едите в течение дня, на обед и ужин?
Мне, к сожалению, нельзя столько сахара по состоянию здоровья и кожи. Я надеюсь поправиться за счет мясных продуктов или жирных, чтобы калорийность побольше. Может напитки какие-то сытные добавить, блюда какие-то, которые надо есть почаще, чтобы набрать вес.

Автор
#10
Тающая Зефирка

Дело не в продуктах
Я как то на салатах из пекинской капусты 10 кг набрала(((
Важно потреблять больше калорий, чем тратите, физ нагрузки должны быть силовые и без перебора, чтобы не сжигать мышечную массу
А касательно еды, если добавите сливочное масло, сливки, сыры, красное мясо, уже будет более калорийная еда
У меня друг круто массу набрал. Он насыпает себе тарелку гречки, берет 2 куриных филе (одно цельное), овощи, потом еще съедает два банана.
В овсянку он кладет сливочное масло, мед, цельное молоко, бананы, яблоки, а потом дополнительно съедает порцию творога или два куриных яйца.
Давится, ноет, ходит на тренировки. За полтора года из дрыща, у которого было видно каждую косточку, превратился в здорового накачанного мужика

Это очень тяжело... Вот так, как вы говорите про своего знакомого, что он давится, ноет, но все равно запихивает в себя еду, даже когда не хочется((( Я пробовала так, от этого становишься вялым, подташнивает, чувствуешь себя комбайном по переработке еды, а не человеком. Не можешь полноценно жить из-за ощущения пережратости(
При этом я люблю вкусно поесть и на отдыхе, где всё включено хорошо набираю вес, при этом не испытываю этого дискомфорта от запихивания в себя еды, потому что там разнообразно и очень вкусно. Мне очень идет, но возвращаясь домой килограммы улетучивается, и я опять доходяга((
А как дома организовать разнообразие и вкусноту я пока не могу понять, потому что не будешь же с утра до вечера стоять за плитой и наваривать по десять разных блюд. Вот как люди дома набирают вес, чтобы без запихивания в себя еды через силу как ваш друг?(

Автор
#11
Гость

Ну разве что к нам на весь отпуск. Моя благоверная любую девушку за месяц превратит в шар.

кааак? что такое она готовит?

Гость
#12
Автор

Спасибо большой за подробный ответ! Это вы варианты своих завтраков описали? А что едите в течение дня, на обед и ужин?
Мне, к сожалению, нельзя столько сахара по состоянию здоровья и кожи. Я надеюсь поправиться за счет мясных продуктов или жирных, чтобы калорийность побольше. Может напитки какие-то сытные добавить, блюда какие-то, которые надо есть почаще, чтобы набрать вес.

Поняла. Тогда вам надо жирных продуктов побольше. Кстати, многие из жирные продуктов еще и полезны для здоровья. Например, та же скумбрия. И калорийно, и полезно. Там омега 3, омега 6, витамины группы б. Было бы куда набирать))))

Свинина менее полезна, но очень калорийна. Особенно по-французски: свинина, сыр, помидор, немного майонеза. Я таких кусочков когда ем на НГ штук 5, там набираю по 2-3 кг за 1 и 2 января. Даже сладкого в эти дни много не ем, чисто на свинине этой набираю. Потому что жирное мясо, калорийный сыр и жирный майонез - это калорийная бомба. А это все жутко вкусно, после 1 куска не остановиться.

Также помню, когда пробовала делать коктейли на взбитых сливках (для пробы), покупала сливки для взбивания 33%, делала из них разные варианты коктейлей: с какао и шоколадом, с фруктами, с алкоголем, со сгущенкой. Так я за 3 дня своих кулинарных экспериментов набрала 5 кг.

К чему я это все рассказала, а к тому, что если употреблять в рацион очень калорийные продукты, то набрать можно очень быстро даже при стандартном для вас количестве приемов пищи.

Гость
#13

Песочное печенье на масле, опять-таки. Калорийная бомба, при этом очень вкусно. Подходит тем, кому нужно набрать по каким-то причинам. В 10 печенюшках: 2 стакана муки, стакан сахара, пачка масла, 2 яйца. Вы представляете сколько это калорий? А ведь 10 печенюшек - это немного, можно сгрызть за день спокойно.

А если есть ежедневно по 10 песочных печенюшек на протяжении полугода?

Автор
#14
Гость

Поняла. Тогда вам надо жирных продуктов побольше. Кстати, многие из жирные продуктов еще и полезны для здоровья. Например, та же скумбрия. И калорийно, и полезно. Там омега 3, омега 6, витамины группы б. Было бы куда набирать))))

Свинина менее полезна, но очень калорийна. Особенно по-французски: свинина, сыр, помидор, немного майонеза. Я таких кусочков когда ем на НГ штук 5, там набираю по 2-3 кг за 1 и 2 января. Даже сладкого в эти дни много не ем, чисто на свинине этой набираю. Потому что жирное мясо, калорийный сыр и жирный майонез - это калорийная бомба. А это все жутко вкусно, после 1 куска не остановиться.

Также помню, когда пробовала делать коктейли на взбитых сливках (для пробы), покупала сливки для взбивания 33%, делала из них разные варианты коктейлей: с какао и шоколадом, с фруктами, с алкоголем, со сгущенкой. Так я за 3 дня своих кулинарных экспериментов набрала 5 кг.

К чему я это все рассказала, а к тому, что если употреблять в рацион очень калорийные продукты, то набрать можно очень быстро даже при стандартном для вас количестве приемов пищи.

кстати, а это идея! Надо ввести в ежедневный рацион скумбрию, она вкусная, и свинину тоже люблю. А то я все курицу готовлю, а она не особо калорийная, и говядину иногда. Надо мне поискать рецепты самых калорийных блюд по типу мясо по-французски и поэкспериментировать - питаться только вот такими калорийными бомбами. Возможно, сработает)

Гость
#15
Автор

кстати, а это идея! Надо ввести в ежедневный рацион скумбрию, она вкусная, и свинину тоже люблю. А то я все курицу готовлю, а она не особо калорийная, и говядину иногда. Надо мне поискать рецепты самых калорийных блюд по типу мясо по-французски и поэкспериментировать - питаться только вот такими калорийными бомбами. Возможно, сработает)

Поверьте, сработает. Но опять-таки, если есть это каждый день, а не по кусочку раз в неделю. Я не говорю объедаться, просто стабильно 3 раза или сколько вы там раз в день питаетесь есть именно похожие калорийные блюда по одной порции.

#17
Автор

Это очень тяжело... Вот так, как вы говорите про своего знакомого, что он давится, ноет, но все равно запихивает в себя еду, даже когда не хочется((( Я пробовала так, от этого становишься вялым, подташнивает, чувствуешь себя комбайном по переработке еды, а не человеком. Не можешь полноценно жить из-за ощущения пережратости(
При этом я люблю вкусно поесть и на отдыхе, где всё включено хорошо набираю вес, при этом не испытываю этого дискомфорта от запихивания в себя еды, потому что там разнообразно и очень вкусно. Мне очень идет, но возвращаясь домой килограммы улетучивается, и я опять доходяга((
А как дома организовать разнообразие и вкусноту я пока не могу понять, потому что не будешь же с утра до вечера стоять за плитой и наваривать по десять разных блюд. Вот как люди дома набирают вес, чтобы без запихивания в себя еды через силу как ваш друг?(

Просто ведь важно качество тела
Если отъедаться на сладком, можно испортить кожу и заработать целлюлит
Но если хотите про калорийные вкусности. Вместо эспрессо пейте раф, на перекусы в городе - шаурма, супы ток наваристые на свинине, пельмешки всякие на ужин, салаты заправляйте только майонезом с маслом 50 на 50 (это вкусно и безумно калорийно), в вареные макароны банку тунца в масле, банку филадельфии, банку кукурузы - очень вкусно.
Бутеры вкусные - чиабатта, крем сыр, печеный болгарский перец, салатные лист, курица, если съесть за раз с тем же рафом ...

Автор
#18
Тающая Зефирка

Просто ведь важно качество тела
Если отъедаться на сладком, можно испортить кожу и заработать целлюлит
Но если хотите про калорийные вкусности. Вместо эспрессо пейте раф, на перекусы в городе - шаурма, супы ток наваристые на свинине, пельмешки всякие на ужин, салаты заправляйте только майонезом с маслом 50 на 50 (это вкусно и безумно калорийно), в вареные макароны банку тунца в масле, банку филадельфии, банку кукурузы - очень вкусно.
Бутеры вкусные - чиабатта, крем сыр, печеный болгарский перец, салатные лист, курица, если съесть за раз с тем же рафом ...

ух ты, спасибо! классная идея делать салаты 50 на 50 майонез и масло - хороший источник дополнительных незаметных калорий. а то я овощи просто так ем в прикуску, и получается по калориям мало(

#19
Автор

ух ты, спасибо! классная идея делать салаты 50 на 50 майонез и масло - хороший источник дополнительных незаметных калорий. а то я овощи просто так ем в прикуску, и получается по калориям мало(

Вы лучше научите мало есть 😭
Как у вас так получается?
Я вот из тех неудачников кто по 10 кг умудряется набрать на гречке с овощами

Автор
#20
Тающая Зефирка

Вы лучше научите мало есть 😭
Как у вас так получается?
Я вот из тех неудачников кто по 10 кг умудряется набрать на гречке с овощами

наверное, это у меня из-за слишком легко возбудимой нервной системы: если стресс, нервы, страх - аппетит пропадает, я не могу есть вообще. Если я сильно занята на работе или каким-то интересным делом - я забываю о еде. Если я болею - я не могу ничего есть, приходится себя заставлять хотя бы сок пить. А когда постоянно в таком режиме, то желудок как бы ужимается и очень трудно в себя что-то впихнуть. Переедание для меня ужасно, мне тяжело, тошнит, не могу жить, очень дискомфортное состояние. Поэтому даже в праздники и в отпуске не могу переедать, хотя мне надо бы научиться есть регулярно и побольше.

honey
#21

Как человек, который весил 90 , расскажу как я ела в таком весе.Утро - как встала, чай + выпечка. Французская булка,кремовые пирожные, кексы типо барни, все,что было куплено шло под чай + конфеты. Бутеры потом. Хлеб+ голландский сыр+колбаса. Перекус фрукты. На обед , допустим борщ. Я ела так - борщ с мясом + майонез в сам борщ + бутер (хлеб намазывала мазиком + колбаса) и два стакана газированного сока : ) Любой обед я ела с бутером и соком. На ужин могла съесть опять что то с хлебом и сок. Ночью прям в 12 ночи чай пила с конфетами , могла чипсы с газировкой и так каждый Божий день. Пока не чухнула,что превратилась в слона.))) Но время было прекрасное))))

Автор
#22
honey

Как человек, который весил 90 , расскажу как я ела в таком весе.Утро - как встала, чай + выпечка. Французская булка,кремовые пирожные, кексы типо барни, все,что было куплено шло под чай + конфеты. Бутеры потом. Хлеб+ голландский сыр+колбаса. Перекус фрукты. На обед , допустим борщ. Я ела так - борщ с мясом + майонез в сам борщ + бутер (хлеб намазывала мазиком + колбаса) и два стакана газированного сока : ) Любой обед я ела с бутером и соком. На ужин могла съесть опять что то с хлебом и сок. Ночью прям в 12 ночи чай пила с конфетами , могла чипсы с газировкой и так каждый Божий день. Пока не чухнула,что превратилась в слона.))) Но время было прекрасное))))

теперь у меня другой вопрос: как повысить аппетит, чтобы это все хотелось есть?) Наверное, это тоже важный момент... у меня аппетит вроде неплохой, но есть много не могу, не хочется, воротит(

Гость
#23

Я весом раньше 98 кг. Сейчас 67. Хочу сбросить ещё 6 кг, но не получается!!:(((
Вот что я ела сегодня.
1-й Завтрак- кофе без молока, салат греческий с хлебом
2-й завтрак ролл из лаваша из Вкусвилла полпорции, омлет из 1.5 яйца, огурец
Обед- баклажаны тушеные с помидорами, куриная котлета
Потом, внимание, с чаем! - 100 гр запеканки творожной, 50 гр чизкейка, четверть шоколадки. —— вот за счёт этого сладкого после обеда у меня вес стоит!!! Как избавиться от привычки есть сладкое после обеда???
Ужин- капучино, вино, 3 ломтика сыра.
Вот такое примерно питание! И не худеется.

Гость
#24

Сегодня 4 шт овсяного печенья, чай без сахара, хот дог покупной в супермаркете (просто булка с сосиской и чуть чуть морковки, без такого огромного количества начинки, как делают в ларьках), баночка йогурта грамм 150, суп 250 грамм, отварной кусочек индейки грамм 150 и лапша грамм 100, чай с сахаром и 3 кусочка резаного батона с маслом, 3 вафли. Но сегодня зп была, поэтому много вкусняшек.
Вчера было то же овсяное печенье, 1 булка с вишней и 2 тарелки супа с хлебом и всё.
Позавчера чай с 3 конфетами, 15 штук вареников с картофелем, кефир и Доширак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#26

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: