Гость
Статьи
Обвисший живот

Обвисший живот

Девушки, посоветуйте что делать. Примерно два года назад стала заметно портиться фигура. До этого у меня не было никаких проблем, 40-42 размер. Все стройно подтянуто. Потом кожа на животе стала дряблой, сам живот обвис. Выглядит это чудовищно. Уже впадаю в депрессию. Повторюсь, до этого проблем не было совсем, и мне страшно видеть "чужое" тело. У эндокринолога проверялась, была инсулинорезистентность, но все подкорректировали. Сейчас все анализы в норме, только холестерин чуть повышен. Делала массаж, регулярно занимаюсь спортом, йогой. Никаких тортиков и тарелок картошки на ночь. Толку не только нет, но такое ощущение, что все становится только хуже. Что делать? Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой. Косметолог сказал, что делать обертывания и т.п. на область живота чревато...

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Старость,не радость!))))

Гость
#2

Что, и спортзал не помогает?

Гость
#3

Про возраст непонятно, опять же. Может, вам под сpaку лет. Тогда непонятно, чего вы от живота хотите.

#4
Гость

Что, и спортзал не помогает?

нет

#5
Гость

Про возраст непонятно, опять же. Может, вам под сpaку лет. Тогда непонятно, чего вы от живота хотите.

мне 35

#6
Sofo

мне 35

и причем здесь возраст? то есть начиная с какого-то возраста все сталкиваются с такими проблемами что ли? у меня есть знакомые, которым 45-55, и у них подтянутая фигура

Гость
#7

Если это жир, то усиленно и долго мучить залом. Если это кожа - то хирургия, абдоминопластика. В 35 можно, только наркоз может не очень хорошо сказаться - это как повезет.

Наташа
#8

Следуйте рекомендациям косметолога, только я не в салоне обертывания делала, а дома. Нравятся холодные с гелем тонизирующим от Логадиной силы, такие и воду выводят лишнюю и кожу улучшают. Пресс качайте

Лиза
#9

Странная ситуация, так как я тоже сталкивалась с этим, но как многие пишут "старость" просто женский животик, наверное перерастаете с ребенка в девушку?О каком возрасте идет речь?
В общем я занималась по проекту биотропика, пила витамины ,который назначил нутрициолог, пп питание, тренировка, конечно не идеально плоско все, но стало подтянуто заметно.Что обратились к доктору, это хорошо, так как сама если какие то вопросы самолечение, самодиеты-исключаю, так что дайте время тренировкам и я уверена, что у вас получится восстановить, что было раньше.

Софа
#10

Ой мне очень хорошо помогла эндосфера-терапия.За курс процедур ушло 10 см.Для меня это большой результат,так как мне долгое время ничего не помогало.Делала эндосферу в клинике FrauKlinik.Попробуйте парочку сделать,я думаю,что вам понравиться эффект

Ирина Геннадьевна
#12

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Обертывания и прочее это тоже хорошо, но как профилактика и не более( увы ничем не убрать кожу, которая уже растянулась, кроме как операцией. Но я могу посоветовать врача, Мустафаев, он принимает в Москве в клинике на щукинской. Абдоминопластика конечно не самая простая операция в плане реабилитации, но однозначно стоит того. Да и нам, рожавшим, уже ничего не страшно))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: