Гость
Статьи
Функциональное питание

Функциональное питание

Интересует вопрос, есть ли среди вас те кто практикует питание только коктейлями, батончиками и различными БАДами. Знаю много тех кто заменяет только завтрак/ужин и предпочитает вместо нормальной и привычной нам еды съесть/выпить батончик/коктейль один раз в день. Интересует мнение тех кто спортом особо не занимается, то есть не именно протеиновые добавки а якобы полезное функциональное питание которое заменяет обычную нам еду и даёт при этом много витаминов, минералов, пользы и в нём мало калорий. То есть люди ещё худеют на этом без спорта. Хотелось бы узнать ваши впечатления 🙂 #питание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Кота в мешке получаете на такой питании. Кто сказал,что оно полезно? Это же химия. Печень и поджелудочная вам спасибо не скажут. Соблюдайте дефицит калорий, вот и похудеете

Гость
#2

Во-первых, это дорого.
Все это коктейли, батончики, супы.
Во-вторых, зачем? Как перекус, отличный вариант.

Лучше питаться сбалансированно. Тем более сейчас лето, можно питаться просто, но полезно. Овощными салатами, фрукты, йогурты, творог с ягодами, запекать рыбу/курицу, бакладаны, кабачки, холодные супы делать. 🥬🍅🥑🥕🍐🥦🍒🍓🥭

Гость
#3

Долго вы так жить не сможете, а вот заменять 1-2 приема пищи вполне. Зимой когда активности не так много я так заменяю обед и ужин, т.е полноценно горячей свежей едой только завтракаю, а летом завтрак+ужин "нормальные", в обед например тот же коктейль. Думаю, что с уровнем активности большинства людей достаточно питания 1-2 раза в сутки и ходить с контейнерами и пакетами на работу это бред, а такой вариант вполне удобный, вкусный и экономичный

Гость
#4

На личном опыте, результаты мягко говоря не очень)
Потеря веса произошла в основном за счет потерь мышечной массы в первую очередь, офк нелюбимый абдоминальный жир просто так не испарился, постоянные мысли о еде, срывы на обжорство после выхода из этой "диеты", гиперусталость от любого стресса. Не советую

Гость
#5

Подруга увлеклась фигнёй этой где Энерджи диет, там всякие порошки, постоянно предлагала что-то, однажды купила жидкое мыло для рук, душнина такая, так она меня зарегистрировала под себя и постоянно спрашивала почему я не заказываю. Короче спуста пару лет она стала выглядеть не очень. Ноги и руки похудели, а талия расширилась. Прям тело широкое стало. Я так думаю из за состава, там же и быстрые углеводы и химия всякая. Вот зачем взрослому человеку есть мальтодекстрин? Что младенец преждевременно рождённый?

Гость
#6
Белка

Кота в мешке получаете на такой питании. Кто сказал,что оно полезно? Это же химия. Печень и поджелудочная вам спасибо не скажут. Соблюдайте дефицит калорий, вот и похудеете

Лично мне не нужно худеть )

Гость
#7
Гость

Долго вы так жить не сможете, а вот заменять 1-2 приема пищи вполне. Зимой когда активности не так много я так заменяю обед и ужин, т.е полноценно горячей свежей едой только завтракаю, а летом завтрак+ужин "нормальные", в обед например тот же коктейль. Думаю, что с уровнем активности большинства людей достаточно питания 1-2 раза в сутки и ходить с контейнерами и пакетами на работу это бред, а такой вариант вполне удобный, вкусный и экономичный

Вот и я интересуюсь, не для похудения а для удобства и простоты )

Гость
#8
Гость

На личном опыте, результаты мягко говоря не очень)
Потеря веса произошла в основном за счет потерь мышечной массы в первую очередь, офк нелюбимый абдоминальный жир просто так не испарился, постоянные мысли о еде, срывы на обжорство после выхода из этой "диеты", гиперусталость от любого стресса. Не советую

А те кто распространяет эту продукцию и продаёт так уверяют что есть не хочется, половиной батончика наедаются 😀

Гость
#9
Гость

Подруга увлеклась фигнёй этой где Энерджи диет, там всякие порошки, постоянно предлагала что-то, однажды купила жидкое мыло для рук, душнина такая, так она меня зарегистрировала под себя и постоянно спрашивала почему я не заказываю. Короче спуста пару лет она стала выглядеть не очень. Ноги и руки похудели, а талия расширилась. Прям тело широкое стало. Я так думаю из за состава, там же и быстрые углеводы и химия всякая. Вот зачем взрослому человеку есть мальтодекстрин? Что младенец преждевременно рождённый?

Вот на днях столкнулась с сетевиком, она неделю может как занимается, почти месяц как занимается, уже получила первую зарплату и похудела на 6 кг! Только я не заметила пока сама не сказала😀
Расхваливала так всё. А я этой темой никогда раньше не интересовалась особо.
Да ещё аптеку обхаяла , мол там лекарства стоят уйму денег ещё и не доказано много чего и кучу побочек. А у нас БАДы, всё доказано, на личном опыте причём, и еду заменяет и лечит 🙈

Гость
#10

Месяц, неделю, не знаю когда у них там зарплата

Анютка
#11
Гость

Подруга увлеклась фигнёй этой где Энерджи диет, там всякие порошки, постоянно предлагала что-то, однажды купила жидкое мыло для рук, душнина такая, так она меня зарегистрировала под себя и постоянно спрашивала почему я не заказываю. Короче спуста пару лет она стала выглядеть не очень. Ноги и руки похудели, а талия расширилась. Прям тело широкое стало. Я так думаю из за состава, там же и быстрые углеводы и химия всякая. Вот зачем взрослому человеку есть мальтодекстрин? Что младенец преждевременно рождённый?

По одной подруге я точно не судила бы, на строении тела столько факторов сказываться могут... Не только питание. Но в Энерджи Диет никакой химии нет, тем более такой, которая привела бы к таким последствиям. Сама сейчас с удовольствием пью эти коктейли и потому состав изучала тщательно. Мне больше всего нравится в них то, что реально вкусные и сытные, выпил вместо завтрака и до обеда о еде не думаешь. Похудела уже на 3 кг, совмещаю с ПП и фитнесом раз в неделю

Sofie
#12
Гость

Подруга увлеклась фигнёй этой где Энерджи диет, там всякие порошки, постоянно предлагала что-то, однажды купила жидкое мыло для рук, душнина такая, так она меня зарегистрировала под себя и постоянно спрашивала почему я не заказываю. Короче спуста пару лет она стала выглядеть не очень. Ноги и руки похудели, а талия расширилась. Прям тело широкое стало. Я так думаю из за состава, там же и быстрые углеводы и химия всякая. Вот зачем взрослому человеку есть мальтодекстрин? Что младенец преждевременно рождённый?

Я не имею ничего против БАДов и уж тем более батончиков-коктейлей, но пользоваться всем этим, конечно, надо с умом. Надо понимать, что коктейли - это тоже еда. Только, в отличие от готовой магазинной, это еда сбалансированная, где есть значительная часть питательных веществ, необходимых каждый день. Я, например, 1-2 приема пищи каждый день заменяю коктейлем (я именно в NL беру, мне они лучше других зашли), и если в остальное время не ем вредности типа булок и сладостей, то эффект налицо. Лишний вес тает, а сил все больше ))

Елена Р.
#13
Sofie

Я не имею ничего против БАДов и уж тем более батончиков-коктейлей, но пользоваться всем этим, конечно, надо с умом. Надо понимать, что коктейли - это тоже еда. Только, в отличие от готовой магазинной, это еда сбалансированная, где есть значительная часть питательных веществ, необходимых каждый день. Я, например, 1-2 приема пищи каждый день заменяю коктейлем (я именно в NL беру, мне они лучше других зашли), и если в остальное время не ем вредности типа булок и сладостей, то эффект налицо. Лишний вес тает, а сил все больше ))

Согласна с Вами, я, например, на питании NL похудела здорово. Вот только сразу оговорюсь, что при этом еще и спорт был. Он и раньше был, но эффекта такого видимого не давал. Вместе со сбалансированным питанием быстрее результат приходит конечно

Алиса
#14

Не знаю, я питаюсь нормально. Чтобы восполнить дефицит минералов и полезных веществ, просто прохожу для профилактики курс хелатный комплекс эвалар "Минералы". Лучше себя чувствую, меньше болею, хотя организм у меня не самых сильных. Помогает нормально)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

🐸Самый полезный бесплатный телеграм-канал с ПП-рецептами и расчетом КБЖУ👇🏻
@pepe5hka

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: