Гость
Статьи
Гречневая диета

Гречневая диета

Здравствуйте, нужно срочно спросить вес по определённым причинам. Если я в день буду употреблять 350-400 Грамм гречки, похудею ли, о гречневых диетах написано, что можно до 10 кг скинуть за две недели, употребляя гречи, сколько хочешь #диета

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попахивает расстройством пищевого поведения

#2

Глупость. Это НЕ ПОХУДЕНИЕ.
1кг жира имеет энергетическую ценность в 7000кал.
При похудении у женщины уходит в среднем 30 на 70.
30% жира и 70% мышечной массы.
А скидывая сразу много ты думаешь, что уходит жир?
Нет, уходит вода и мышцы. При этом мышечную массу можно сохранить только СИЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ. И... и все.
По факту жесткой диетой ты скинешь скажем 10 кг.
И из этих 10 кг будет 9 кг воды и мышц, и только 1 кг. жира.
И жир вернется, как начнешь нормально есть. А мышцы - нет.
В организме человека кстати только мышцы потребляют калории, а жир - нет.
При этом жир есть висцеральный и подкожный. И "жжется" он по разному.
.
Похудение это длительный процесс, и опасный для здоровья, если неправильно.
Не эксперементируй со здоровьем, а иди к диетологу.

Гость
#3
Julia👿

Глупость. Это НЕ ПОХУДЕНИЕ.
1кг жира имеет энергетическую ценность в 7000кал.
При похудении у женщины уходит в среднем 30 на 70.
30% жира и 70% мышечной массы.
А скидывая сразу много ты думаешь, что уходит жир?
Нет, уходит вода и мышцы. При этом мышечную массу можно сохранить только СИЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ. И... и все.
По факту жесткой диетой ты скинешь скажем 10 кг.
И из этих 10 кг будет 9 кг воды и мышц, и только 1 кг. жира.
И жир вернется, как начнешь нормально есть. А мышцы - нет.
В организме человека кстати только мышцы потребляют калории, а жир - нет.
При этом жир есть висцеральный и подкожный. И "жжется" он по разному.
.
Похудение это длительный процесс, и опасный для здоровья, если неправильно.
Не эксперементируй со здоровьем, а иди к диетологу.

Да да и ещё раз да. А без белка у авторши будут таять мышцы. Я вот немало вешу, но ношу размер s. Хотя по имт то норма. Но есть кто при моем посте весят меньше меня, но пухлее. 1кг мышц и 1кг сала очень по разному выглядят

Boobo
#4

Гречка очень хорошая в качестве основы диеты, но вам нужно обязательно добавлять к ней либо овощи, либо мясо-рыбу. Чтобы не терять белок и витамины. Откажитесь от сладкого, мучного. Если отказ дается тяжело, то попейте два-три месяца хром хелат эвалар, он уменьшит тягу к сладкому, улучшит общее самочувствие. Не зацикливайтесь на одной гречке, это вредно.

Гость
#5

Тоже хочу сесть на гречневую диету. Сегодня вот первый день. Я советую пить рыбий жир и заниматься физ. нагрузками тогда будет уходить жир

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Похудели? Расскажите, как вам это удалось: https://journal.tinkoff.ru/weight-loss-form/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема