Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать переедать

У меня скорей всего РПП, когда я ем и мне нравится то я могу ещё чашку схавать не из за голода, а из за вкуса, и из за этого понятное дело на весах цифры прибавляются,и из за этого я сейчас на питьевой диете 3 дня почти, завтра хочу либо поесть овощей на кило так 200 на день, или продолжить диету, у меня нет желания питатся нормально из за этого переедания, посоветуйте что мне делать

Вллв
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Естественно вам жрать охота, вы ж сидите на тупых диетах из 2011-2013 и ещё собираетесь на 200кк питаться. Вы создаёте этим огромный дефицит калорий для организма, а тело оно не тупое и свое обязательно возьмёт методом компульсивного переедания. Тут либо дальше себя в гроб загонять и мучить ограничениями, либо осознать проблему и забыть все диеты как страшный сон. Обратиться к психологу или хотя бы общаться в группах поддержки для людей с рпп. Почитайте про рекавери и протоколы восстановления от рпп

Вллв
#2
Деловунка всклянь

Естественно вам жрать охота, вы ж сидите на тупых диетах из 2011-2013 и ещё собираетесь на 200кк питаться. Вы создаёте этим огромный дефицит калорий для организма, а тело оно не тупое и свое обязательно возьмёт методом компульсивного переедания. Тут либо дальше себя в гроб загонять и мучить ограничениями, либо осознать проблему и забыть все диеты как страшный сон. Обратиться к психологу или хотя бы общаться в группах поддержки для людей с рпп. Почитайте про рекавери и протоколы восстановления от рпп

Я до диет начала переедать, начерно +-1 год назад

#3
Вллв

Я до диет начала переедать, начерно +-1 год назад

Ну смотрите, у вас возникла такая беда с перееданием и вы вместо того, чтобы искать её решение (а это может быть стресс, гормоны), начали её своими руками усугублять с помощью диет. Это же как снежный ком. Чем больше вы себя ограничиваете, тем сильнее будет ответ организма и зажор

Вллв
#4
Деловунка всклянь

Ну смотрите, у вас возникла такая беда с перееданием и вы вместо того, чтобы искать её решение (а это может быть стресс, гормоны), начали её своими руками усугублять с помощью диет. Это же как снежный ком. Чем больше вы себя ограничиваете, тем сильнее будет ответ организма и зажор

Вот я и пишу это чтоб её решить

#5
Вллв

Вот я и пишу это чтоб её решить

Форумы не равно диалог с психологом. Я тоже когда-то искала ответы на такие сложные вопросы в интернете, но это не очень помогает. Попробуйте изучить книги вроде "Диеты не работают" и почитайте про интуитивное питание. Желаю вам обрести внутреннее спокойствие и свободу от проблем с едой

Гость
#6

не едите нечего кроме воды и пейте только воду

Гость
#7

я в этот период брала жевательные пастилки Контроль аппетита от Диета перфета, у них в составе как раз витамины и микроэлементы, которые нужны при похудении. Организм не требует их из пищи, проще гораздо сохранять пищевую дисциплину

Гость
#8

Перед приёмом пищи выпейте воды. И вообще больше пейте.

Гость
#9
Вллв

Вот я и пишу это чтоб её решить

Нужно просто питаться нормально(2,5-3к калорий в день), а не сидеть на диетах и срываться. Ваш организм не тупой, будете сидеть на жёстком дефиците калорий- долго не просидите, организму нужны какие-то калории, белки, углеводы, жиры для нормальной жизни. Организм просто восполняет недостающие калории с помощью переедания, все из-за того, что вы себя измучили диетами. На недоедание организм реагирует перееданием. Обращайтесь к психологу, если у вас клинический случай- к психиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я без вкуса и в несытом состоянии жрать не захочу. Съесть абы что, только потому что хочется есть, это как-то так себе... варианты, когда человек реально много дней ВООБЩЕ НЕ ЕЛ не считаю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: